Перейти к контенту
Golf IV Club

matus

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя matus

  1. VW Golf4 1.4 AXP 2001г. Периодически выскакивают следующие ошибки: 16684 - Обнаружен пропуск воспламенения P0300 - 35-10 - - - Спорадическая 16685 - Цилиндр 1: обнаружен пропуск воспламенения P0301 - 35-10 - - - Спорадическая 16686 - Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения P0302 - 35-10 - - - Спорадическая Причем до подключения компа чек загорался 3 раза и через некоторое время каждый раз гас. Т.е. ошибки появлялись постепенно. Сбросил ошибки. Все равно периодически загорается чек и затем гаснет (уже раза 4 после сброса ошибок то загорался, то гас). Причем загорается чек всегда во время движения, а если гаснет, то только сразу после запуска двигателя. Машина заводится с первого раза, не троит, обороты ровные, да и вообще ничего не меняется ни после загорания чека, ни после того, как погаснет. Свечи менял 25 тыс. км. назад (по-моему вкрутили Bosch), провода 15 тыс. Что посоветуете? Может свечи еще раз заменить?
  2. Azd заглох на трассе

    А как машину купил менял ремни, ролики, помпу и как давно?
  3. Шум снизу двигателя

    У меня так свистел ведущий ролик ремня генератора. Пока однажны совсем не заклинил и не порвал ремень. В принципе ничего страшного, но лучше заранее менять.
  4. Как определить расход топлива?

    Можно еще так: катаешься пока не загорится лампочка, что мало топливо. Смотришь сразу же показание количества пройденных км или сбрасываешь на 0 суточный километраж. Потом, можно не сразу, а покатавшись слегка, заправляешь скажем 10л. и опять катаешься до загорания лампочки. И наконец смотришь сколько км. ты проехал на 10л. топлива. Правда точность метода зависит от точности загорания лампочки, т.е. срабавывает она всегда, когда остается одно и тоже количества топлива или может быть погрешность.
  5. 13 л на 100 км!(( 1.4 Аxp что то не ладное!

    Машина ехала нормально, не троила, расход был в городе где-то 10, по трассе 6,5-7. Горел чек, на диагностике показало, что не работают обе лямбды. Но заменил сначала одну, которая перед катализатором. Чек погас, и опять загорелся где-то через 5 тыс. км. Долго ездил так, но потом все-таки решил поменять и вторую лямбду, она и стоит подешевле первой. Сейчас уже где-то 10 тыс. отъездил после замены второй лямбды - ошибок нет. Но самое главное - я не ощутил каких-либо изменений в работе машины и расходе бензина от замены лямбд, как первой так и второй.
  6. 13 л на 100 км!(( 1.4 Аxp что то не ладное!

    На AXP 2 лямбда зонда - один перед катализатором и в принципе влияет на расход бензина, второй - за катализатором и больше нужен для экологии. Менял оба зонда на AXP. Универсальные лучше не ставить. Первый, который перед катализатором 5-проводной. Оригинал дорогой, поэтому ставил аналог Bosch 0 258 007 351. Второй датчик 4-проводный, аналог оригинала - Bosch 0 258 010 032
  7. после ночи не завдится с первого раза

    Golf 4, 1.4 AXP, 2001. Подтверждаю - летом после ночи прогревочные где-то 1200, сейчас 800-900, потом опускаются где-то до 780.
  8. Вибрирует

    Андрей, а если дело в сцеплении, то на нетралке при 3000 об не должно быть вибрации? Или не факт?
  9. Вибрирует

    Если все так, как вы говорите, то надо менять ДЗ? Или продаются запчасти для нее
  10. Вибрирует

    У меня ошибок нет. ДЗ снимали, чистили и адаптировали. Ничего не изменилось.
  11. Вибрирует

    Аналогичная проблема на 1.4 AXP. Возникает только на 3000 оборотах. Если резко газ в пол и держать, то почти не слышно (быстро возникает и пропадает), а если держать обороты на 3000, то чувствуется вибрация, даже на педаль газа отдает. Заметил сразу, как машину приобрел, больше года катаюсь, никаких изменений в плане вибрации ни в какую сторону нет. Решения проблемы так и не нашел, стараюсь, чтоб обороты были или чуть меньше или больше.
  12. Течет Масло Непойму От Куда.

    У меня 1.4 AXP + автономный отопитель Webasto. Вопрос следующий: если в морозы перед запуском двигателя производить предварительный его обогрев Вебастой, есть вероятность, что маслоотделитель все равно не оттает и масло потечет через щуп или можно не волноваться?
  13. Мой Golf4 Azd

    Желтым горела лампа под № 11. Еще раз повторяю: после замены 1 лямбда-зонда эта лампа больше не горит. Загорается ненадолго только после включения зажигания.
  14. Мой Golf4 Azd

    Я и не утверждаю этого. Просто по ощущениям, сразу после замены масла доливал его больше, чем сейчас, проехав 8000 км. И так вышло, что, спустя 1500-2000 км. после замены масла, менял лямбда-зонд.
  15. Мой Golf4 Azd

    Мне меняли в сервисе. Сама процедура замены не сложная, заменили где-то за 15-20 мин., да и по деньгам копейки, 300 руб. Там только проблема снять старый зонд, от нагара он намертво закреплен, делали нехилый рычаг, чтоб открутить. Да и потом желательно подключить комп, проверить, работает ли новый зонд. Так что лучше гони в сервис. Слушай, а ты масло менял, как купил гольфа? У меня сначала после замены тоже как-то быстро лампочка уровня масла загорелась, после 300-400 км. Долил, потом начал через каждые 300 км. проверять, доливал по чуть-чуть. Не уверен, но может после замены лямбды расход масла немного уменьшился. Так что не паникуй, поезди, замеряй реальный расход масла, поменяй кислородный датчик, может ничего страшного.
  16. Мой Golf4 Azd

    У меня такое было. Горела лампочка двигателя желтым цветом. На сервисе однозначно сказали - первый лямбда-зонд (это тот, что перед двигателем). На компьютере при диагностике он просто не открывался, т.е. был дохлым. Так как зонда на станции не было в наличии, тоже сначала просто сбросили ошибку, лампочка погасла, потом через полчаса опять загорелось. Я сам купил лямбда-зонд (2500 руб.), после замены лампочка погасла, больше пока не загоралась. ЗЫ. У меня 1.4 AXP, масло жрет, но не сильно, в пределах нормы, где-то 1 л. на 5000 км.
  17. Ошибка Системы Управления Двигателем

    ***Lex*** У меня аналогичная ситуация. Golf4, 1.4 бензин, после того, как пригнали из Германии, через пару дней загорелась желтая лампочка "Электронная система двигателя". Можно ее погасить, если снять соответствующий предохранитель и попробовать завести машину (без предохранителя не заводится), потом ставим предохранитель обратно, заводим - лампочка гаснет. Но через некоторое время опять загорается. Причем заметил, если ехать за городом, то можно проехать и 200, и 300 км. - она не загорается, а, если по городу, с остановками - загорается быстро, через 5-10 км. Вот такие дела. Еще такое впечатление, что без горящей лампочки расход топлива меньше. Хотя может мне показалось. Склоняюсь тоже на качество бензина, хотя проблемы могут быть и в выпускной системе, например, нужно менять катализатор. Если будешь делать диагностику, напиши в чем причина загорания у тебя.
×