Перейти к контенту
Golf IV Club

skylet

Пользователи
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя skylet

  1. 1.6 Akl Не Едет

    Какие ошибки выдаются?
  2. У меня тоже напряжение подавалось, но муфта не срабатывала. Угробил день на снятие, выяснилось, что муфта живая. Ошибка была в том, что напряжение мерял на снятой фишке. Без нагрузки напряжение присутствовало, а под нагрузкой нет. Был неисправен блок управления вентиляторами и кондиционером. Как вариант.
  3. Бензонасос

    Периодически не работал бензонасос. Но если включался и машина заводилась, то уже не выключался. Но после выключения движка мог снова не заработать. Пол-года ездил с "соплёй" ил провода между задним габаритом и разъёмом бензонасоса- руки не доходили. Теперь уже прошёл месяц, могу с уверенностью сказать, что неисправность устранена. Разборка реле бензонасоса и аккуратная зачистка его силовых контактов пилкой для ногтей.
  4. Куплю в состоянии близком к идеальному.
  5. Крыло Левое Серебристое.

    Спасибо, не знал.... А реально как-то правильно выбрать дистанционно? По фото, наверное, цвет будет искажён?
  6. Долго и мучительно умирал родной датчик. С погасанием половины приборки, сбросом часов, появлением ошибки Айрбэга. Ошибки были замкание +датчика на массу, недостоверный сигнал,замыкание сигнального провода на массу. Вообщем, купил датчик SWAG за 1200 рублей. Оригинал стоил на 2 тысячи больше. В итоге- ошибки пропали, температуру масла в Ваг-Коме показывает нормально, но выяснилась пренеприятнейшая вещь- перестал предупреждать о низком уровне масла (жёлтая маслёнка). Обнаружилось случайно, когда на крутом повороте загорелась красная лампа аварийного давления. Проверил масло щупом-стало страшно. Вообщем сам дурак: 1. Купил дешёвый датчик. 2. не контролировал уровень масла щупом. пусть другим будет наука.
  7. Обычный, без люка, серого цвета.
  8. Утечка Тока

    Я бы вообще сильно не загонялся таким током утечки. Если нормальный аккумулятор и его зарядка, последствия будут чувствоваться только при длительных простоях порядка недели, да и то, не катастрофически. 0,1*24=2,4 А*ч разрядки за сутки. 2.4*7=16,8 А*ч разрядки за неделю. Всего лишь.
  9. У меня задача противоположная- чтобы жёлтая маслёнка работала. Пока безуспешно((
  10. Замена Колец

    Мне сказали, что по направляющии вскрытие покажет. Показало, что замена нужна. Metelli 01-2838 8шт. по 101,88 руб.
  11. Подниму тему. Недавно второй раз заменил этот самый датчик. Неудачно установленный в прошлом году SWAG кроме того, что изначально не показывал недостаточный уровень масла, стал ещё и выдавать ошибку "недостоверный сигнал", при включении зажигания иногда мигала жёлтая маслёнка. В этот раз купил Hella, чтобы не было никаких сомнений. И что в результате? Опять не показывает уровень В Ваг-коме в режиме измерений нормально показывает температуру масла, в поле "уровень масла" пишет норм. Посмотрел кодировку приборки- в 4-м разряде стоит 1. При замене датчика проверил целостность разъёма и кабеля к нему- вроде бы всё ОК. Ума не приложу, что делать. Очень хочется, чтобы жёлтая маслёнка работала.
  12. Замена Колец

    Спасибо, что дали надежду! Не знал, что притирка может проходить настолько долго.
  13. Замена Колец

    Говорят, что меряли- всё в норме. Не знаю, насколько это информативно, но я проводил ногтём по стенке цилиндров на границе хода поршня- ступеньки вообще не ощущалось, а на стенках были явно видны полоски хона. Кольца ставили Кольбен номинального размера. Старые кольца были намертво запавшие в канавках.
  14. Замена Колец

    Забыл написать, что их тоже меняли.
  15. Замена Колец

    Блин, а я проехал 1700 после замены колец и колпачков- масло ест. Где-то 0,3 литра на 1000 км. Это, конечно в 3 раза меньше, чем до ремонта, но надеялся на более радостные результаты... Не понимаю, в чём ещё может быть причина. Выработки в цилиндрах вообще нет, проверял лично.
  16. Замена Колец

    185000 Когда покупал с пробегом 100000 жрало масло по 0,3 л на 1000 км. Перед заменой колец стало жрать до литра на тысячу. Причём, очень зависило от оборотов. За всю зиму, пока ездил медленно и не крутил мотор, не подливал масло. Как только сошёл снег- стал постоянным клиентом на маслоразливе. Кстати, всё это время заливал кастрол 5W40 разливной, брал всегда в одном месте. Судя по отсутствию износа цилиндров и чистоте внутренностей двигателя, с маслом не ошибся (не реклама)))
  17. Замена Колец

    Я тоже менял кольца на BFQ месяц назад. Комплект деталей полностью аналогичный Сделал обкатку на трассе 1000 км при оборотах не выше 3000. За эту тысячу сожрало больше 0,5 л масла((( Мастер говорит, что такое может быть вначале, пока кольца полность не притёрлись. ХЗ, правда ли, сомневаюсь... Выработки в цилиндрах не было, сам трогад пальцами, износ поршней сказали, что в допуске...
  18. Если будете покупать новый- не советую SWAG. Я сэкономил, взяв такой вместо оригшинального. Он не реагирует на низкий уровень масла, хотя температуру вроде нормально показывает.
  19. Cтавил себе сам месяц назад. Удалось сэкономить на подрулевом переключателе- взял от суперба 3U0 953 513 D01C всего за 1450 рублей новый оригинал. Родной гольфовский стоил около 2200. Несмотря на разные оригинальные номера- подошло 1 в 1.
  20. Подскажите, Что За Деталь

    Большое спасибо! Сэкономил 1400 рублей, заказав только тройник! (оригинал 280 рублей) По каталогу на мой BFQ идёт только в сборе за 1700 рублей.
  21. Всем привет, прошу не пинать, если тема поднималась. Решил поменять колечки и сделать ревизию головки, ибо расход масла увеличился критически с 0,3 л/1000 км, когда покупал авто с пробегом 100 000 до почти литра на ту же тысячу при пробеге 185 000 км. Посоветовали кольца Кольбеншмидт. Но беда в том, что на мой движок BFQ екзист кольбеншмидта не предлагает. Варианты- только оригинал с заоблачной ценой (3000руб) и Гётце по 500 рублей за комплект. Сказали, что вроде как гётце похуже кольбеншмидта (?). Вопрос- действительно Кольбеншмидт не делает таких колец ???? 06B 198 151 A И, если нет, стоит ли брать Гётце?
  22. Какие Кольца Ставить?

    Разобрали движок- выработки в цилиндрах нет вообще! (пробег 185 000). А колец Мале и Кольбен номинального размера в Екзисте по-прежнему нет.Обзванивал московские фирмы- в наличии ничего не было NE отговорили брать, оставался вариант Гёц. . Повезло- нашёл в одном магазинчике Кольбен номинального размера- поставили их. Сёдня- завтра, должен выехать.
  23. Залил Кастрол

    На кастроле отъезжено 185 000. Вчера разобрали головку- всё чисто. Причина разборки- последние 10 000 стало есть масло до 1 литра на 1000 км. Раньше было 0,2-0,3 л. Разборка показала залипание и износ колец. Выработки в цилиндрах нет вообще!!! Буду и дальше лить кастрюль.
  24. Непонятная особенность моего блока управления (или не его? ). Год назад потребовалось прописать дополнительный ключ. Были куплены необходимые шнуры, изучена методика по интернетам- вроде всё просто. Благополучно вытащил PIN-код с помощью шнурка Vag-Tacho/ Пытаюсь войти в двигатель, вводя пин-код- не входит. Просто сбрасывает, и всё! Решил, что всё дело в моих кривых руках или кривом шнурке и неумении пользоваться программой. Поехал к мастеру. Он стал делать всё абсолютно так же, как и я. Результат такой же, как и у меня- при попытке введения пин кода (он сам его вытаскивал и он оказался таким же)- просто сбрасывает и всё! Мастер попросил оставить машину, чтобы он мог снять приборку и с ней поколдовать. В результате- сделал, содрав с меня кучу денег.... Сейчас похожая проблема. Собираясь в дальнюю поездку, установил себе круиз-контроль. Необходима его активация. ввести код 11463 в двигатель- везде в темах про установку КК на BFQ- описывается как очень простая процедура. И опять мой двигатель отказывается принимать код! Перепробовано несколько разных шнурков и разных программ ( Vag-Com, Вася, VAS). Пытался уже сделать за деньги у специалистов-пара человек не смогли. Какая-то непонятная особенность именно моего блока управления! Один спец заявил по телефону, что знает суть проблемы и готов это сделать, но назвал сумму в 3 раза больше. Конечно, придётся в крайнем случае ехать к нему, но есть надежда, что здешние спецы помогут!
  25. Чуда не произошло-КК не работает Впрочем, и так было понятно, что он не включается- измерения в 60 блоке двигателя.Никакой реакции на вкл/выкл на подрулевомю
×