Перейти к контенту
Golf IV Club
Podezhik

Faq Покупка Колес.

Рекомендованный пост

Решил описать свой опыт по покупке колес в Москве, сам я из Петербурга.

 

От прежнего хозяина моего носка мне достались диски с летней резиной R14. Диски все "покоцанные" да и резина не "новье".

Решив для себя, что "большие мальчики, должны ездить на больших колесах" я приступил к поиску оных. На вопрос о размерах нужных мне дисков я ответил себе почитав темы на этом форуме, позадовал вопросы в "личных сообщениях" разным людям. И решил что буду искать диски+ резина R16. Так как бюджета, без страха "перейти на Аноком" хватала только на БУ я начал просматривать объявления о продаже именно БУ дисков и резины. Смотрел я здесь:

 

http://auto.ru -есть специальный раздел "Шины и диски" в котором можно выставить параметры и отсортировать предложения.

http://volkswagen.msk.ru

http://www.gti-club.ru/

http://www.vwgolf-club.ru/

http://vw-golfclub.ru/forum

http://www.bora-jetta.ru/

 

Но нашел я себе диски на форуме Golf4.ru :icon_yahoo:

 

После переговоров по ICQ (http://icq.com/) и выяснения дополнительной информации о дисках и резине я принял решения их купить и преступил к процессу перевода денег и организации доставки дисков в Санкт Петербург.

 

Деньги я переводил через систему Анелик http://www.anelik.ru/ На их сайте я нашел банк недалеко от работы и отправился туда. Банк "Союз" http://www.banksoyuz.ru/ru/ Для оформления перевода вам необходимо знать Ф.И.О получателя и номер его паспорта. После заполнения документов мне предложили выбрать адрес банка куда переведут деньги (он может быть только один!). Я попросил распечатать мне несколько адресов и прям из банка позвонил получателю и попросил его выбрать адрес наиболее для него удобный. После оплаты суммы в кассу мне выдали документы и код который мне нужно сообщить получателю. Процент за перевод составил 1,5 процента от суммы. Для получения денег необходимо знать: код, ФИО отправителя, и точную сумму перевода. Идет перевод от 3 до 24 часов, сколько шел мой не знаю, отправил днем, человек получил деньги на следующее утро.

 

Диски мне отправляли через транспортную компанию "Деловые линии" http://www.dellin.ru/, у них есть несколько пунктов приема грузов http://www.dellin.ru/contacts/?city=3 Для того что бы отправить груз надо знать ФИО получателя и полные паспортные данные и его телефон для связи. Есть экспресс доставка, но я пользовался обычной (до Питера груз шел 36 часов). Оплатить доставку может как получатель так и отправитель. Вес моего груза составил 80 кг, обьем 0,45, кол-во мест 5 (4 диска с резиной+ мешок с болтами) Сумма доставки получилась 656 руб. Отправитель получает номер своего груза с помощью которого можно "следить за грузом" прямо на их сайте. Как только груз приехал в Питер мне позвонили и назвали адрес склада где его можно забрать. Что бы получить груз необходимо иметь при себе паспорт.

 

Расходы, без учета стоимости дисков и резины составили около 900 рублей с учетом затрат на сотовую связь. Вся "операция дЫцки" заняла 3 дня.

 

ЗЫ На вопросы, что за диски? у кого купил?,покажи фотки? я с радостью отвечу в других топиках)

ЗЫЫ Не знал в какой раздел разместить эту информацию, просьба к модератором подумать и перенести ее из оффтоп или оставить здесь.

С Уважением ПодЪежик.

Изменено пользователем Podezhik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толково-а то многие решают заморочиться с доставкой-но останавливает незнание процесса-а так пример уже есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную инфу! Деловые линии - знатная контора, тож пользовался их услугами как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Админы может в FAQ перенесете?

done

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вместо Контакта пользоваться системой Мигом (www.migom.com) - дешевле и получить можно в любом банке по выбору получателя (конечно, где есть такая система), а не в том, куда отправили. Требования к плательщику/получателю - аналогичные. Паспорт получателя знать не нужно - только ФИО и какой город получения.

Изменено пользователем Павлунчо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему сбербанк с "блиц" переводом удобнее всего. получить можно в любом отделении, да и доходят деньги за час. правда комиссия 150 рублей, что не мало. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×