Перейти к контенту
Golf IV Club
on_board

Датчик Дневного Света!

Рекомендованный пост

Что такое датчик дневного света и как его поставить если его нету?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое датчик дневного света и как его поставить если его нету?))

это фотодиод, который через реле включает *цензура*ижний свет, когда на улице темно становится. У меня такой на ваз2106 стоял )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от оно че. а я все гадал, что за фото/светодиод в зеркале салонном. а интернет знает все и вывел на форум. тогда дурацикй вопрос - как он должен работать? у нас вот сейчас темно всегда. я сажусь в машину, завожу - фары не включаются. включаю габариты - фары не включаются. и только когда поворачиваю переключатель света в крайнее правое положение, включается *цензура*ижний. а датчик когда должен фары включить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садишься в машину.заводишь.поехал.как только на улице становится темно, включаются фары. это режим авто. или просто сразу сам вкл. фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от оно че. а я все гадал, что за фото/светодиод в зеркале салонном. а интернет знает все и вывел на форум. тогда дурацикй вопрос - как он должен работать? у нас вот сейчас темно всегда. я сажусь в машину, завожу - фары не включаются. включаю габариты - фары не включаются. и только когда поворачиваю переключатель света в крайнее правое положение, включается *цензура*ижний. а датчик когда должен фары включить?

 

у меня тоже в зеркале есть( если я ничего не путаю) и фары тож не включаются сами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже в зеркале есть( если я ничего не путаю) и фары тож не включаются сами)

так а для чего он тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а для чего он тогда?

 

не знаю) со стороны зеркала глазок это я так понял авто затемнение, а вот с обратной стороны не понятно для чего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у вас зеркала с авто затемнением, вот для этого и датчик. Или это датчик дождя, смотря где стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное у вас зеркала с авто затемнением, вот для этого и датчик. Или это датчик дождя, смотря где стоит.

 

в корпусе зеркала стоит глазок (смотрит в сторону движения) и нииже зеркала(смотрит назад) датчик дождя он где крепление зеркала...может и 2 этих глазка отвечают за затемнения. Просто я не в курсе ребят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, на четвертый носок не ставили датчик света. На самом зеркале два атчика (спереди и сзади) отвечают за автозатемнение, оно кстати отключается когда вы включаете задний ход.

Если на пятаке крепления есть дырка и там видны 8диодов по кругу, значит у вас стоит датчик дождя.

Для активации необходимо перевести правый рычаг на одно положение вверх (дворники должны один раз махнуть, это значит что датчик включен), чуствительность выбирается ползунком на ручке переключения.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, на четвертый носок не ставили датчик света. На самом зеркале два атчика (спереди и сзади) отвечают за автозатемнение, оно кстати отключается когда вы включаете задний ход.

Если на пятаке крепления есть дырка и там видны 8диодов по кругу, значит у вас стоит датчик дождя.

Для активации необходимо перевести правый рычаг на одно положение вверх (дворники должны один раз махнуть, это значит что датчик включен), чуствительность выбирается ползунком на ручке переключения.

+100 Опередил меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.. спасибо. про датчик дождя я в букваре вычитал. а вот что еще за датчик, так и не мог понять. сначала думал, что приемник для штатной сиги, потом что датчик света. а оказывается автозатемнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×