Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Я разные заказал ))

 

Надо приклеить на внутреннюю сторону верхней части двери черную пластмассово-каучуковую полосу сантиметров 30 в длину. Перед покраской ее пришлось оторвать. А то задувает в щель аж свист после 60км/ч на весь салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно где. У меня не задувает без этого уплотнителя.

 

Может попробовать на тонкий прозрачный двусторонний скотч 3М. На крайней случай на серый скотч 3М с красной защитной плёнкой, но он толщиной в районе 1 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно где. У меня не задувает без этого уплотнителя.

 

Может попробовать на тонкий прозрачный двусторонний скотч 3М. На крайней случай на серый скотч 3М с красной защитной плёнкой, но он толщиной в районе 1 мм.

Кажется, у меня есть такой с красной полосой..он в ширину 5-6 мм, в толщину 1 мм..Держит хорошо, шильдик на крышку багажника на него садил. Другу давал, он доволен, его друзья даже просили мой моточек продать, дескать, лучше не встречали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки пришли, они почти одинаковые..

Грусть печаль меня снедает, обогрев левого зеркала умер..

есть стеклышко старое в гараже, как его проверить на работоспособность не ставя на машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элемент зеркала поменял, правда, взял обычное стекло без тонировки, но в него видно гораздо лучше ночью. Заодно и стоечки поменял, теперь капот не падает. Уже пригодилось это его свойство, т.к. на днях сорвало патрубок на печке, антифриз вылетел, пришлось чиниться в полевых условиях. Оказалось, хомут не был одет на фланец, болтался на середине патрубка. Привет от дизелиста, капиталившего двигатель. В первую капиталку он мне тоже оставил сюрприз, тогда не закрутил пробку на поддоне) С грустью обнаружил, что краска под дворником на двери багажника поползла  но пока не сильно, можно замазать обычной. В остальном, здоров как бык. А, нет, первая передача включается все хуже и хуже, не долго новая кулиса послужила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку под дворником нашел  thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую штуку под дворником нашел  thumb.png

Везет же! В Вологде есть клуб!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так..группу полистал, молодые ребята, энтузиазма полные, но не многочисленные..

Появилось несколько интересных машинок, как минимум 1 летом и 2 сейчас...в группе их нет, но на глаза в городе попадаются..

С одним гольфоводом с йошкар олы пообщался, у него GTI полноприводный, в5й атмосферный, кожа-рожа все дела, отдает практически даром, но, блин, расход топлива ужасает..18л...видимо, не судьбинушка мне почувтвовать всю прелесть 4 носка..Буду своего докатывать..Стекло в планах поменять, а то вслепую езжу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним гольфоводом с йошкар олы пообщался, у него GTI полноприводный, в5й атмосферный, кожа-рожа все дела, отдает практически даром, но, блин, расход топлива ужасает..18л...видимо, не судьбинушка мне почувтвовать всю прелесть 4 носка..

Машина выходного для ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8т бы самое то..

Ладно, это все мечты, сейчас главная задача - стекло поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8т бы самое то.. Ладно, это все мечты, сейчас главная задача - стекло поменять.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача поменялась..стекло подождет. Я думал, что видел от гольфа уже все выкрутасы, но он снова меня порадовал..Лопнули болты на подушке двигателя, пришлось рассверливать кронштейн (новый очень дорогой), выбивать из него кувалдой кусочек старого болта, сужать ушко, вытачивать обычный некалённый болт, но это все цветочки..После двух дней мучений вернул двигатель на место, даже поменял заднюю опору на новую, преждевременно приобретенную (я умею тратить деньги впустую). Заодно и защиту почистил, и погрустил, любуясь каплями масла, уверенно свисающими с шруса..Наросли ягодки..падая, двигатель практически сорвал гофру, через нее сечет выхлоп..Зрелище малоприятное, но для замены нужно открутить штаны от коллектора..вот тут то все веселье и начинается..Имея опыт срыва шпилек на этом агрегате, я попыхтел, не смог открутить ни одной из 4х и решил завтра затариться газовой горелкой и уксусом..будем работать дедовскими методами..

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это что-то невероятное..только из гаража пришел. Первые два болта под нагревом поддались довольно таки быстро, с гайками пришлось помучаться, первая со второго нагрева вышла..последняя гайка заняла больше времени, чем предыдущие три. Головка на 17 обходится, сходил за новой - обходится, нашел головку на 16, но под маленькую трещетку..три раза грел - не поддалась, руки уже опустились, в голове забегали мысли: а не сорвать ли шпильку  к собачьим чертям? Никакие наносмазки (а я еще вчера их все набрызгал), не помогали, но взор упал на уксус. Это невероятно, дедовский способ зарешал батол! Нагрел, набрал уксуса в крышку, обмакнул гайку туда до кипения, набрал вторую крышку - снова обмакнул - и она подалась. Это было так неожиданно, что я решил сперва, что сорвал..но нет, вроде на месте, может обошлась головка? да нет же, идет милая...идет!!! Это был такой щенячий восторг, как-будто Торбинский забил ВандерСару...Просто вершина блаженства))) Завтра новую гофру куплю, будем вваривать..

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это что-то невероятное..только из гаража пришел. Первые два болта под нагревом поддались довольно таки быстро, с гайками пришлось помучаться, первая со второго нагрева вышла..последняя гайка заняла больше времени, чем предыдущие три. Головка на 17 обходится, сходил за новой - обходится, нашел головку на 16, но под маленькую трещетку..три раза грел - не поддалась, руки уже опустились, в голове забегали мысли: а не сорвать ли шпильку  к собачьим чертям? Никакие наносмазки (а я еще вчера их все набрызгал), не помогали, но взор упал на уксус. Это невероятно, дедовский способ зарешал батол! Нагрел, набрал уксуса в крышку, обмакнул гайку туда до кипения, набрал вторую крышку - снова обмакнул - и она подалась. Это было так неожиданно, что я решил сперва, что сорвал..но нет, вроде на месте, может обошлась головка? да нет же, идет милая...идет!!! Это был такой щенячий восторг, как-будто Торбинский забил ВандерСару...Просто вершина блаженства))) Завтра новую гофру куплю, будем вваривать..

Пипец! Красава! Опять читаю как новости с фронта. Все больше хочу познакомиться с тобой лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, это что-то невероятное..только из гаража пришел. Первые два болта под нагревом поддались довольно таки быстро, с гайками пришлось помучаться, первая со второго нагрева вышла..последняя гайка заняла больше времени, чем предыдущие три. Головка на 17 обходится, сходил за новой - обходится, нашел головку на 16, но под маленькую трещетку..три раза грел - не поддалась, руки уже опустились, в голове забегали мысли: а не сорвать ли шпильку  к собачьим чертям? Никакие наносмазки (а я еще вчера их все набрызгал), не помогали, но взор упал на уксус. Это невероятно, дедовский способ зарешал батол! Нагрел, набрал уксуса в крышку, обмакнул гайку туда до кипения, набрал вторую крышку - снова обмакнул - и она подалась. Это было так неожиданно, что я решил сперва, что сорвал..но нет, вроде на месте, может обошлась головка? да нет же, идет милая...идет!!! Это был такой щенячий восторг, как-будто Торбинский забил ВандерСару...Просто вершина блаженства))) Завтра новую гофру куплю, будем вваривать..

Пипец! Красава! Опять читаю как новости с фронта. Все больше хочу познакомиться с тобой лично.

 

Хочешь вживую увидеть больного человека??? ))

Приварили новую гофру, благо, брат гениальный сварщик..До кучи обварили сомнительные места полосками толстенного железа, будущему хозяину хватит лет на 20 еще..Вот прокладка на принимающую трубу спеклась, заказал новую, завтра придет...ну и до кучи резинку на глушитель новую, а то потрескалась..

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, это что-то невероятное..только из гаража пришел. Первые два болта под нагревом поддались довольно таки быстро, с гайками пришлось помучаться, первая со второго нагрева вышла..последняя гайка заняла больше времени, чем предыдущие три. Головка на 17 обходится, сходил за новой - обходится, нашел головку на 16, но под маленькую трещетку..три раза грел - не поддалась, руки уже опустились, в голове забегали мысли: а не сорвать ли шпильку  к собачьим чертям? Никакие наносмазки (а я еще вчера их все набрызгал), не помогали, но взор упал на уксус. Это невероятно, дедовский способ зарешал батол! Нагрел, набрал уксуса в крышку, обмакнул гайку туда до кипения, набрал вторую крышку - снова обмакнул - и она подалась. Это было так неожиданно, что я решил сперва, что сорвал..но нет, вроде на месте, может обошлась головка? да нет же, идет милая...идет!!! Это был такой щенячий восторг, как-будто Торбинский забил ВандерСару...Просто вершина блаженства))) Завтра новую гофру куплю, будем вваривать..

Пипец! Красава! Опять читаю как новости с фронта. Все больше хочу познакомиться с тобой лично.

 

Хочешь вживую увидеть больного человека??? ))

 

 

Хочу вживую увидеть героя нашего времени! :) Такому упорству и воле к победе можно только позавидовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть, только из гаража пришел. Собрал наконец-то, только пришлось еще к резонатору кусок трубы доваривать, зато выхлопная теперь как новая. Машина звучит не знакомо, но первая передача стала втыкаться без проблем. Ну и купил сегодня мебельных болтов, нагрел отвертку, прожег в передней губе дырки, выпилил из нержавейки пластину, просверлил дырки, с диким трудом натянул китайскую копию на бампер (родная входила как влитая), закрепил пластиной, закручивая последний болт в защиту дико возгордился собой, но резьба не выдержала моего воодушевления и в итоге оставил на 4 болтах, лучше к знакомому на сервис заеду, он мне гайку наварит под болт, т.к. сам я уже в сторону гаража смотреть не могу. Даже прибраться сил не хватило, самое нужное в багажник покидал и домой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть - то есть, только из гаража пришел. Собрал наконец-то, только пришлось еще к резонатору кусок трубы доваривать, зато выхлопная теперь как новая. Машина звучит не знакомо, но первая передача стала втыкаться без проблем. Ну и купил сегодня мебельных болтов, нагрел отвертку, прожег в передней губе дырки, выпилил из нержавейки пластину, просверлил дырки, с диким трудом натянул китайскую копию на бампер (родная входила как влитая), закрепил пластиной, закручивая последний болт в защиту дико возгордился собой, но резьба не выдержала моего воодушевления и в итоге оставил на 4 болтах, лучше к знакомому на сервис заеду, он мне гайку наварит под болт, т.к. сам я уже в сторону гаража смотреть не могу. Даже прибраться сил не хватило, самое нужное в багажник покидал и домой..

Фото (твоё) героя в студию! На таких как ты, держится мир! :) Молодец! Ждем тебя на встречу Гольф-клуба! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) гольф-клуба..

Вобщем, поездил, приятно, что больше ничего по днищу не стучит, но не сразу привык к пузотерке после Нивы... начал шкрябать там, где визуально проблем не должно быть..Вибрация на холостых усилилась, нежели раньше, жесткое соединение к кузову дает о себе знать, может новая опора еще не обмякла..не знаю.. но передачи втыкаются отлично, люфта в рычаге, да и всамой коробке, нет..

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) гольф-клуба.. Вобщем, поездил, приятно, что больше ничего по днищу не стучит, но не сразу привык к пузотерке после Нивы... начал шкрябать там, где визуально проблем не должно быть..Вибрация на холостых усилилась, нежели раньше, жесткое соединение к кузову дает о себе знать, может новая опора еще не обмякла..не знаю.. но передачи втыкаются отлично, люфта в рычаге, да и всамой коробке, нет..

Хорошие новости с фронта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых все таки беспокоит вибрация, даже видно, как капот вибрирует..Возможно, придется угол впрыска менять снова..А так, рывки и удары при переключении исчезли, зря я на сателиты грешил, видимо, ходуном коробка гуляла на одном болте, вот он и не выдержал..Щас поезжу до летней резины, там подтяну болтишки и заодно надо залние подкрылки скинуть, зачистить внутренность арок и промовилить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так..

8920958a5a788c9507.jpg

 

гофруля

8920958a5a8504c2ba.jpg

 

задняя

8920958a5a87910fc2.jpg

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×