Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Недавно посмотрел в воздуховоды системы отопления и кондиционирования и ужаснулся... Там какая-то хрень осела непонятного происхождения... Вроде на пыль не похожа, боюсь, что это плесень...

Подскажите пожалуйста где можно полностью почистить систему кондиционирования, в том числе и все воздуховоды... А то слышал, что это очень вредно для здоровья. :good:

 

з.ы. Извиняюсь, если не в том разделе написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Яндексом пользоваться и я умею, мне хотелось узнать у людей, которые уже чистили и посоветуют какой-нить сервис хороший, где подешевле и покачественнее

 

з.ы. У меня Климат-контроль. Он также чистится как и кондиционер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа АП, у меня тоже климат.

 

 

Еще попробуй пошарить на фольксваген.мск.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , воняет будто кто то носки забыл под капотом. . . Ждём ответов тех кто прошёл через это и справился !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во чего нашел! :)

 

В этой теме

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...%EE%ED%E5%F0%E0

 

 

 

Дарю: http://vw-pointer.flybb.ru/topic63.html :)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё же разделите системы кондиционирования и вентиляции... от "бактерий" нужно чистить систему вентиляции!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякая *цензура*ь может собираться только в испарителе и воздуховодах, т.е. к холодильщикам ехать не надо. Если ты её видел(*цензура*ь), купи какую нить химию, чтобы всё разъело, потом как нить смыть. Источник говна- испаритель. Его нужно из пшикалки с химией пшикать, подождать, смыть, пшыкать, подождать, смыть. И так пока он не начнёт *цензура*истеть(только химию нужно подобрать, чтобы не разъело трубочки и ламели. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кондей сам кто нить заправлял ?

И всеж куда лить очиститель в дренаж или добираться до испарителя?

а где этот испаритель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во чего нашел! :)

 

В этой теме

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...%EE%ED%E5%F0%E0

 

 

 

Дарю: http://vw-pointer.flybb.ru/topic63.html :)

 

Привет Всем.

Я у вас новенький. Почитал здесь вчера по этой теме. Спасибо за ссылки.

Приобрел то, что по второй ссылке. Долго искал дренаж. В инструкции черным по белому, что-то вроде: во время проведения процедуры очистки обязательно включите кондиционер в режиме вентилятора на полную и на замкнутый цикл и тп. Залил это балон, расправляю натруженную спину, а в салоне у меня пенная вечеринка! :) Сиденье, паанель, магнитола, пепельница полная пены и даже до задней полки добросило пару комков пены. Вот это спец-эффект не ожидал. Блок управления кондером отпотевает до сих пор. Наверное сто-то я не так понял. Прочитал инструкцию в инете по второй ссылке - там про работающий кондер во время процедуры не сказано. Ну и ладно, заодно и систему воздуховодов почистил :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно чистил сам, как описано в http://sanekua.ru/345355-2/, только ср-во взял "Бианол", в магазине мед. оборудования. Результат впечатлил на все сто! Воздух стал определённо чище, хотя не могу сказать, что до этого был сильный запах, но был, а сейчас нет. А вот першение в носу и горле было точно, теперь нет! Причём всё очень доступно, 1л. "Бианола" стоит 250р. а его нужно от силы 100 мл. (на 400мл. воды), т.е. 500мл. готового р-ра стоит 25р. Вот и все затраты. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольфа 4 ,куда очиститель брызгать,где *цензура*одится испаритель,по подробней если не трудно??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки все смотрел? Если и там не нашел - жди, мож кто знающий ответит. Я пока не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор Хлорамин-Б, Сульфахлорантин-Д и т.д. Только достать это все не совсем просто, в аптеках минимум килограмм и на заказ. Стоит не дорого, но не понятно куда девать остатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем.

Я у вас новенький. Почитал здесь вчера по этой теме. Спасибо за ссылки.

Приобрел то, что по второй ссылке. Долго искал дренаж. В инструкции черным по белому, что-то вроде: во время проведения процедуры очистки обязательно включите кондиционер в режиме вентилятора на полную и на замкнутый цикл и тп. Залил это балон, расправляю натруженную спину, а в салоне у меня пенная вечеринка! :) Сиденье, паанель, магнитола, пепельница полная пены и даже до задней полки добросило пару комков пены. Вот это спец-эффект не ожидал. Блок управления кондером отпотевает до сих пор. Наверное сто-то я не так понял. Прочитал инструкцию в инете по второй ссылке - там про работающий кондер во время процедуры не сказано. Ну и ладно, заодно и систему воздуховодов почистил :))))

Ну там же написано, что включать то надо уже после того, как пена превратилась в *цензура*кость и слилась :))) А так - прикольно наверное , заодно и салон почистил :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угольфа 4 ,куда очиститель брызгать,где *цензура*одится испаритель,по подробней если не трудно??!

Дренажное отверстие *цензура*одится на вертикальной стенке, разделяющей двигательный отсек и салон, чуть справа по ходу движения и где то посередине относительно высоты стенки. У некоторых автомобилей (например у меня) он закрыт звуко-теплоизолящионным материалом, над отверстием фольга надрезана в виде буквы U , если отогнуть этот надрез - за ним будет дренажное отверстие.

 

Ещё есть некий "освежитель кондиционера" он представляет из себя обычный спрей и брызгается в отверстие рециркуляции (под ногами переднего пассажира - справа от него по ходу движения-вверху (под торпедо) ).

 

Фото , к сожалению нет - фотик сломался :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно чистил сам, как описано в http://sanekua.ru/345355-2/, только ср-во взял "Бианол", в магазине мед. оборудования. Результат впечатлил на все сто! Воздух стал определённо чище, хотя не могу сказать, что до этого был сильный запах, но был, а сейчас нет. А вот першение в носу и горле было точно, теперь нет! Причём всё очень доступно, 1л. "Бианола" стоит 250р. а его нужно от силы 100 мл. (на 400мл. воды), т.е. 500мл. готового р-ра стоит 25р. Вот и все затраты. Рекомендую.

Возникает вопрос при распылении очищающей *цензура*кости нужно снимать салонный фильтр и  брызгать в отверстие или все же распылять в р-н воздухозаборников??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , воняет будто кто то носки забыл под капотом. . . Ждём ответов тех кто прошёл через это и справился !

 

 

Это сто процентов бактерии. Они образуются на радиаторе кондица. Я их травил. Купил аэрозоль от Ликви Моли. Действия по инструкции. Ну и фильтр поменял, салонный. И все намази, запах ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×