Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

Ремонт Концевика Замка

Рекомендованный пост

Ищу в Питере того кто может поменять микрики в передних дверях.

Я бы тоже от такой помощи не отказался =)) теперь у меня вообще уже не отображается открытие двери на приборке =)

 

А чего к ПЕРИКОВУ не обратитесь то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте как раз на этих выходных,[sT].DRoP как раз собирается ремень грм менять,тут же соберемся и подшаманим с микриками у кого какие проблемы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте как раз на этих выходных,[sT].DRoP как раз собирается ремень грм менять,тут же соберемся и подшаманим с микриками у кого какие проблемы есть.

там нечего шаманить, надо купить новые и заменить. когда я покупал, доставка была 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там нечего шаманить, надо купить новые и заменить. когда я покупал, доставка была 2 недели.

ну так я это и имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа по теме в общую копилку ;о)

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Народ кто может помочь с разбором замка и установкой микрика.?

 

а так же кто где покупал микрики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет!

 

Народ кто может помочь с разбором замка и установкой микрика.?

 

а так же кто где покупал микрики?

 

 

вначале темы есть все номера и ссылки

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проявляется смерть этого самого микрика?

 

Вот у меня напрмиер такая байда случилась:

 

после того как снимал обшивку двери и разъединял все фишки (менял стеклоподъемник водительский). когда всю дверь обратно собрал, перестала открываться с сигналки водительская дверь - приходится вставлять ключ и открывать вручную. все остальные двери работают четко.

 

это значит у меня тоже с микриком проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не с микриком. Скорее всего проблема с платой замка, надо пропаять, или оборван провод, отвечающий за открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных как раз проделал процедуру с замком водительской двери. Подтолкнуло меня на эти действия следующая проблема: когда закрываешь двери лампочка иммо на водительской двери не всегда начинала моргать, нужно было несколько раз открыть\закрыть. Виной всему оказались микротрещины в пайке. Когда разобрал замок с виду все красиво (залито лаком, без окислов), но как показывает результат трещины могут быть даже под лаком. Поэтому все было тщательно вымыто, пропаено и залито лаком обратно :) С микриком оказалось все хорошо, замена не потребовалась. А также плюс ко всему была установлена сигнализация со всеми там дожимами стекол и пр. , чтобы как лох не тыкать постоянно ключем в замок, и в добавок (давно хотел, никак не мог собраться) снял подертое прорезиненное покрытие с центральной консоли, пепельницы, дверных ручек и прочего, и покрасил это все дело матовой черной краской. На мой взгляд получилось очень даже неплохо. Кому интересно могу выложить фотки. Но это уже как говорится, совсем другая история. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходных как раз проделал процедуру с замком водительской двери. Подтолкнуло меня на эти действия следующая проблема: когда закрываешь двери лампочка иммо на водительской двери не всегда начинала моргать, нужно было несколько раз открыть\закрыть. Виной всему оказались микротрещины в пайке. Когда разобрал замок с виду все красиво (залито лаком, без окислов), но как показывает результат трещины могут быть даже под лаком. Поэтому все было тщательно вымыто, пропаено и залито лаком обратно :) С микриком оказалось все хорошо, замена не потребовалась. А также плюс ко всему была установлена сигнализация со всеми там дожимами стекол и пр. , чтобы как лох не тыкать постоянно ключем в замок, и в добавок (давно хотел, никак не мог собраться) снял подертое прорезиненное покрытие с центральной консоли, пепельницы, дверных ручек и прочего, и покрасил это все дело матовой черной краской. На мой взгляд получилось очень даже неплохо. Кому интересно могу выложить фотки. Но это уже как говорится, совсем другая история. :l_sunny:

Выкладывай отчет по установке сигналки :)

 

и с фоткаме ! :JC_highfive:

 

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Готов встретиться и финансово отблагодорить того, кто сможет отремонтировать микрик. Скажу сразу, микрика у меня нет, но рядом есть магазин http://www.brownbear.ru если что нужно, куплю. Сам располагаюсь на юго-западе Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотел бы вернуться к данной теме. У меня проблема в том, что сигналка при закрытии дверей пишет, что замок багажника (капота) не закрыт, из-за чего не работают некоторые фунцкции. Хотя сам замок закрывается. Все подозрения на этот самый концевик двери багажника. Как вы думаете, может ли неисправный микрик быть причиной того, что сигналка видит замок открытым, либо просто отсырел контакт в концевике? В панели приборов индикатор открытого багажника НЕ загорается.

И может ли быть причиной плохо закрывающийся замок капота? В капоте, по-моему, никаких концевиков в Гольфах нет, или я неправ?..

П.С. http://www.did.ru/cats/18/23 - какой из них покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропаивать замок надо в любом случае, ибо пайка все равно отвалится, второй раз придется лезть..

Я тоже менял верхнюю часть микрика, но шляпки срезал очень аккуратно, после этого расковырял паяльником их для придания шляпистой формы, уже год держится отлично.

Вообще тема изъезженная вдоль и поперек..

а может быть такое что замок не разбираеться до микросхемы чтоб её пропаять??????снимал замок,снимаеться тока верхняя пластиковая часть,а дальше как-будто "наглуха" сделана???Замок обычный!без центрального закрывания!

И ещё *цензура*ин ко всему этому не получилось микрик сделать,приклеил провода кинул,а он всё ровно не срабатывает,свет горит при открытой двери,закрываешь всё-ровно горит!и дверь не закрываеться ни с ключа ни с сигналки!Ужас!

Изменено пользователем Динька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может быть такое что замок не разбираеться до микросхемы чтоб её пропаять??????снимал замок,снимаеться тока верхняя пластиковая часть,а дальше как-будто "наглуха" сделана???Замок обычный!без центрального закрывания!

И ещё *цензура*ин ко всему этому не получилось микрик сделать,приклеил провода кинул,а он всё ровно не срабатывает,свет горит при открытой двери,закрываешь всё-ровно горит!и дверь не закрываеться ни с ключа ни с сигналки!Ужас!

никто не подскажит?????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно все разбираться. Ну если до вас там ни кто не побывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должно все разбираться. Ну если до вас там ни кто не побывал...

Спасибо!поробую чательней посмотреть!а он как разбираеться ?на две половины делиться?на чём крепиться на защёлках???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На две половинки. Если есть возможность привезти ко мне снятый замок, можем вместе попробовать. Живу вроде от вас недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На две половинки. Если есть возможность привезти ко мне снятый замок, можем вместе попробовать. Живу вроде от вас недалеко.

Да живём рядом совсем!спасибо за предложение,если не получиться самому разобрать то обращусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом сообщении - сайт где заказывать www.west-l.ru и фото на котором видно номер 35-831-43. советую еще подобрать к микрику лапку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи по подробнее что там подобрать? Какой микрик,какую лапку.ни чего не могу понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходишь на сайт - регистрируешься - вбиваешь в поиск на сайте 35-831-43 и Flat lever L=25 mm - добавляешь в корзину - оплачиваешь - ждешь - получаешь на почте...

я все это делал на http://www.elfa.spb.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я снимал замок и менял концевик, после чего поставил замок обратно в дверь, вроде собрал все правильно, все открывается и закрывается без проблем, но почему-то пипка которая ходит вверх и вниз, когда замок открываешь и закрываешь, высунута только на половину (это когда замок открыт) и еще ручка открытия из-нутри открывает замок в самом конце ее хода, опять же не так как на остальных дверях, в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×