Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Через поиск нашел только это

 

Установка Положения Заднего Стеклоочистителя.

 

В ФАКе тоже только эта тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так про Перикова тему и говорил- у него прям сразу картинка про магнитики вроде как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где шестерню нашел??? Я бы тож заморочился, а то сьело у меня её, она у меня беленькая с магнитиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  вот поклянчал немного, поспрашивал Нужна Шестерня Зад. Дворника

 

И мне добрый человек fischer с Краснодара прислал, а я собственно не спрашивал откуда она у него. 

Изменено пользователем LEXX 51RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз есть магнитик, значит должен быть геркон или даже два, думаю надо магнитик на синюю шестерню приколхозить, а контактную дорожку убрать

 

 

зы. Шестеренка у меня от старого привода, у которого лопула трубка и залило плату, реанимировать которую не удалось. Новый привод(бу) продержался почти 2 года и у него тоже свернуло трубку :( Опять придется решать проблему, т.к. страую восстановленную трубку потерял.

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была след. проблема: застревал дворник, а порой просто останавливался в каком-нибудь положении). Но брызгалка работала. Как решил проблему: снял поводок дворника (он, *цензура*а, прикипел, поэтому довольно туго шел), затем снял мотор, он внутри вообще чистейший, смазка вся новая. То ли его меняли (до нас), то ли он так хорошо сохранился. Для верности еще вбухнул смазки по шестеренке (по кругу) и за мет. зубья. Все собрал, поставил, смазал резьбу крепления поводка (на оси). Дворник машет отлично! Брызгалка стала лучше поливать. И она не вертится (ну и раньше не вертелась). Но пока что рано радоваться, посмотрим, как он себя в *цензура*иж. неделю будет вести. Если опять останавливаться начнет, то значит трындец самому мотору (цилиндру), т.к. шестеренка и все механизмы впорядке. Кстати, у нас стоит более поздний вариант, шестерня без магнита, синяя (как на фотке Romario).

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гемор какойто хоть из лейки поливай руками

теперь хоть понятно почему у меян всю эту зиму не открывается задняя дверь в мороз

я правильно понял, что чтобы вынуть трубку и посмотреть как она, нужно снять внутреннюю общивку, или можно с наружной стороны вытащить?

боюсь я постоянно эти пластиковые компоненты "отщелкивать", ибо зачастую не соображаю как какой из них фиксируется(((

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гемор какойто хоть из лейки поливай руками

теперь хоть понятно почему у меян всю эту зиму не открывается задняя дверь в мороз

я правильно понял, что чтобы вынуть трубку и посмотреть как она, нужно снять внутреннюю общивку, или можно с наружной стороны вытащить?

боюсь я постоянно эти пластиковые компоненты "отщелкивать", ибо зачастую не соображаю как какой из них фиксируется(((

 

снаружи там ниче не вытащишь. да ниче там сложного, выкручиваешь винты из ручек обшивки хлопушки и тянешь, они отщелкиваются.

дворник норм ездит? не застревает на полпути? разбирай быстрей, а то там уже все сгниет внутри пока доберешься и не восстановишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Была след. проблема: застревал дворник, а порой просто останавливался в каком-нибудь положении). Но брызгалка работала. Как решил проблему: снял поводок дворника (он, *цензура*а, прикипел, поэтому довольно туго шел), затем снял мотор, он внутри вообще чистейший, смазка вся новая. То ли его меняли (до нас), то ли он так хорошо сохранился. Для верности еще вбухнул смазки по шестеренке (по кругу) и за мет. зубья. Все собрал, поставил, смазал резьбу крепления поводка (на оси). Дворник машет отлично! Брызгалка стала лучше поливать. И она не вертится (ну и раньше не вертелась). Но пока что рано радоваться, посмотрим, как он себя в *цензура*иж. неделю будет вести. Если опять останавливаться начнет, то значит трындец самому мотору (цилиндру), т.к. шестеренка и все механизмы впорядке. Кстати, у нас стоит более поздний вариант, шестерня без магнита, синяя (как на фотке Romario).

Всем удачи!

 

Вы сделали половинчатую работу, а скорее сказать никакую. Нужно было из корпуса вынуть вал с метелическим сегментом - шестерней, на котором крепится поводок и внутри которого проходит трубка для прыскалки, и повыковыривать из корпуса грязь и окалину, а затем все смазать.... вы смазали только шестерни, а закусывает вал внутри корпуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снаружи там ниче не вытащишь. да ниче там сложного, выкручиваешь винты из ручек обшивки хлопушки и тянешь, они отщелкиваются.

дворник норм ездит? не застревает на полпути? разбирай быстрей, а то там уже все сгниет внутри пока доберешься и не восстановишь.

с движением дворника проблем нет никаких, видимо пока.

 

 

-20 за окном, пока нет желания честно говоря разбирать((( а на пыльных вонючих паркингах тож не айс((( может доятну до тепла если вообще не пользоваться даж в оттепель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и беда, что металлическая трубка окисляется. Чей-то совет заменить металлическую трубку на пустой стержень от гелевой ручки мне не подошел все таки из-за размера. Размер "родной" трубки: d(внутр.)~2.5 мм., D(наружн.)~3.5 мм. при L(длине)=80 мм. Такой и стал искать. Обязательно пластиковый. Смешно, но подошел один в один от детского леденца, но не от Chupsа. Теперь окислятся нечему. Про проблему забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ Т.большущее спасибо вам .дворник тормозил на половине потом дальше молотил. писалка не крутилась. разобрал грязи небыло все чито. смазал.эффекта ноль. прочитал ваш пост.разобрал еще .ось смазал писалку почистил и дворник заработал .так что надо разбирать все до мелочи и чистить .а я мотор на разборке купил тоже внутри чистый .может кому пригодится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седни с товаришем всю голову сломали

 

разобрал. треснувшая трубка от низа до верха, спиралью. вставить поверх стержень или внутрь не вышло (или я не правильно понимаю как использовать стержень здесь). использовал термоусадочную трубку почти по всей длине, легла хорошо и ровно. но все собрав я обратил внимание что эта трубка чуть проворачивается вместе с движением дворника (видимо трещины в стальной трубке дают "погулять", попытки выровнять ее плоскашами по всей дилне - тщетны). сама головка тоже получается двигается в ритм с дворником и чуть смещается, капля суперклея не прилепила ее к стержню, чтобы хотя бы возращалась в исходное вместе с трубкой. кароче хз чо делать...

 

и еще вопросик

сама ось, в которую вставляется трубка, она по всей длине должна быть одним деаметром? а то у меня вместе выхода за пределы корпуса много уже, или это грязь?

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоусадка слабовата. Надо от стерженька, а я так вообще взял 3 мм. колено от тарой раздвижной антенны и припаял. Трубка должна легко проходить на конце....там можно слегка рассверлить подходящим сверлом. Все смазать, использую ШРБ-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что означает "должна проходить"? диаметр на входе и на выходе один? меня это волнует. потому как получается отверстие разное, к выходу сужается, соотвественно никакая трубка туда не войдет нормальная(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе толи 3.0, толи 3.1 , а в начале просто удерживается в пластиковом фиксаторе и диаметр по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом используется все же стержень, трубка на выходе еле еле проходит, а если учесть что стрежень одевается на остаток трубки медной то вообще хорошо надо высвериливать, что приведет к засорению оси крайне быстрому, не?

 

 

например как здесь товарищ умудрился не рассвериливать, ну или по крайней мере об этом он не написал

http://golf4.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=11480

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всегда расчитать какая длина от нижнего конца до сверловки(проходе в корпусе) поэтому можно вставить с двух концов, с одного кончик в пластиковом корпусе, с другой - уцелевший кусок трубки. У меня от трубки ничего не осталось и я использовал кусок антены подошедший по диаметру, думаю это на порядок надежней пластиковой трубки от ручки. Читал, что под пластиковую трубку рассверливают отверстие до ее диаметра....тоже нормальный вариант, так как окисляться нечему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по спирали треснула трубка от основания до верха. даж пипка не держится изза трещины. потому либо целиком поверх трубки одеть стержень, либо у основания прикрепить и оторвать дальше, но с двух сторон не поставить трубочку(((если только не найти в размер кусочек где-нибудь. эх

значит сверление...

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что идея с подходящим коленом от антены не вдохновляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня, вот отчет как я делал, может поможет ОТЧЕТ ПО РЕМОНТУ

 

Спасибо за отчет. Помогло. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно прошу помощи.

 

Оббивку снял,концевик даже снял,открутил 3 болта от моторчика и один от поводка дворника.

 

*цензура*а а дворник не хочет сниматься,намертво сидит я потихоньку молотком пробывал,намертво.

 

Скажите как сделать?Как снять задний дврник?

 

желательно срочно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поводок то сняли??? Можно это сделать съемником двухлаповым или руками шевеля его в лево и право, но тогда придется еще раз привернуть мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вытащить ось из самой конструкции, она у меня вся заржевела(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×