Перейти к контенту
Golf IV Club

Коробка Duu  

113 голосов

  1. 1. Срывало или нет у Вас клёпки дифференциала?

    • Срывало.
      37
    • Не срывало.
      67


Рекомендованный пост

Не срывало, 98 год 203000км пробега правда бывает туговато первая и вторая втыкаются, вторая конешн реже но первая бывает.. особенно если уже катишься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите..

А у коробки 02Т (FYK) такая же беда с клёпками?

И где можно сделать профилактику?

И хотелось бы посмотреть эти клёпки на фото с экзиста?(скиньте плыз)

 

У коробки 02Т другая "беда"-блок задних подшипников валов 02T311206E либо 206F! Могу посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорвало на 160 000км 2000г.в. атн движок.коробка ERT

 

получается и на ERT срывает?

Извиняюсь за флуд, Поскажите а чем отличается ERT от DUU(DUW) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Насколько я знаю--- ERT от DUU отличается разными навесными прибамбасами: например кронштейном трубки ,подводящей *цензура*кость к рабочему Ц сцепления; каким-то пластиковым кронштейном,какого на DUU вообще нет. На каком-то немецком сайте показаны передаточные числа всех КПП от VW: на этих КПП числа одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей ERT произошло так,как и у всех : Какой-то хруст и дорожка масла за машиной.Остановился, открыл дверь- резкий запах масла трансмисии.После снятия КПП : со стороны сцепления дыра 9х2 см.. И дыра эта сделана осью сателлитов! Поставил DUU-все отлично подошло. Только вот сцепление стало "брать" в самом верху и бывают пробуксовки сцепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2000г. коробка DUW сорвало на 180000, поставил DUU сорвало на 210000 оба ремонта обошлись в: болты на дифф. (3200), заварил корпус (1000 * 2раза), снятие, установка, переборка - сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 год, 130 000, срывало у прежнего хозяина, поменяли главную пару - сколько вышло не знаю, но сделали полную хрень. Гл. пара была с поломанными зубьями, из-за этого сломало 1 зубец задней передачи. Меня задолбали щелчки когда назад сдаёшь, думал только с задней трабл, но когда раскидали оказалось что трабл с половиной коробки. Заказал новую пару и болты, заднюю с разборки взял, заодно сальники и подшипники (старая пара всё уделала),,, и вот пришли запчасти и что я вижу (пара стояла с дырками на 11, соответственно болты я тож на 11 заказал и пару вроде для коробки после 2001) но пришла пара с дырками на 9, как я не ругался в экзисте, куда только не звонил... назад забирать пару отказались - мол только через суд. Я расстроился ппц, столько бабла на ветер, но потом присмотрелся пара то один в один со старой, только дырки помельче - дай думаю дырки увеличу,, за работу брались человек 10, но никто так и не смог - к*цензура*я *цензура*,,, хотя предлагали каким то плазменым агрегатом расширить, но для калибровки ножно было 25-30 выстрелов сделать по металлу такойже прочности, и цена каждой дырки выходила по 1 рублю))))))). Пошол на разборку и купил б/У диф на 9мм и новые болты на 9, теперь катаюсь и радуюсь, только денег выкинул как б/у коробку))))). так что кому надо болты на 11, или диф на 11, обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! :sad: А вообще какие-нибудь признаки умирания заклёпок есть? Может ЗВУК какой? Чо то у меня сомнения.. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! А вообще какие-нибудь признаки умирания заклёпок есть? Может ЗВУК какой? Чо то у меня сомнения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! А вообще какие-нибудь признаки умирания заклёпок есть? Может ЗВУК какой? Чо то у меня сомнения..

заклёпки перед смертью не болеют, умирают сразу

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2003, duw, пробег 155000, по вину бьется еще: Installation differentiation for vehicle components 0EB Спецкомплект Для Кпп "Mq 170" -- Детали А/М --, пока не срывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2003, duw, пробег 155000, по вину бьется еще: Installation differentiation for vehicle components 0EB Спецкомплект Для Кпп "Mq 170" -- Детали А/М --, пока не срывало.

а что это значит?спецкомплект.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1998г

 

282000км

 

срывало или нет не извесно

 

Надо менять сцепу, хочу перебрать коробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это значит?спецкомплект.....

 

да вот самому бы хотелось узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорвало, 1999 AKL.

 

Пробег оклоло 300 тыс. Ремонт с заменой сцепы 35 килоруб.

 

Девушку учил ездить :sarcastic_hand: после заметил легкий стук, когда едишь без натяга, оказались они родные...одну сорвало, попала между зубьев главной пары, один зуб на валу лопнул плюс картер внутри поцарапало. В итоге замена главной пары, сальники и всякая мелочь.

 

Думаю, если аккуратно ездить клепки не сорвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 2003, duw, пробег 155000, по вину бьется еще: Installation differentiation for vehicle components 0EB Спецкомплект Для Кпп "Mq 170" -- Детали А/М --, пока не срывало.

 

У Вас установлены заклепки большего диаметра......

Так как живете на Рязанке-приезжайте в Люберцы "в гости"!

Котельнический пр-д. д. 23А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаки того что клёпкам капут приходит есть, но увидеть их можно только разобрав коробку.

P/S. Если кому надо болты на замену клёпок 11мм- обращайтесь, лежат безхозные, о цене договоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 год

136000 км.

Полет нормальныйsuperstition.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени. важно, не год машины а год изготовления кпп который указывается на кпп. у меня машина 99г. кпп dlp 98г хотя по вину бьётся duu неважно пробег 330000 сорвало. приобрёл кпп duu 2002г от шкоды 2007г и ни где ни могу найти инфы о надёжности клёпок 11мм стоит ли сразу поставить болты. заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени. важно, не год машины а год изготовления кпп который указывается на кпп. у меня машина 99г. кпп dlp 98г хотя по вину бьётся duu неважно пробег 330000 сорвало. приобрёл кпп duu 2002г от шкоды 2007г и ни где ни могу найти инфы о надёжности клёпок 11мм стоит ли сразу поставить болты. заранее благодарен.

1.6 с duu у меня был мая 2002 года, там точно стояли большие клепки.

П.с. 250 тык реальных она прошла до того, как я свапнулся. Коробку продал, с покупателем недавно переписывался, притензий вроде не предъявлял. Хотя прошел почти год.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×