Перейти к контенту
Golf IV Club

Коробка Duu  

113 голосов

  1. 1. Срывало или нет у Вас клёпки дифференциала?

    • Срывало.
      37
    • Не срывало.
      67


Рекомендованный пост


большие клепки тож срывает.но болты стоят на много дороже

если не секрет откуда инфа? хотелось бы руководствоваться конкретно чьим то печальным опытом а не догатками. я не нашёл не одного случая и на других интернет-ресурсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривал с мастером который делает коробки.он мне показал много убитых.но не тока клепки летят.еще и палец сателитов часто.и весь диф разрывает.насмотрелся короч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинку эксплуатировать в режиме предписанном производителем, то все надежно. Но как только садясь в свой Гольфик вы представляете себя пилотом болида...то писец.....все клепки летят и валы ломаются. Вывод, все зависит от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаю мнение каждого гольфовода тем более опытного, понятно что будет если дать дураку стеклянный х.... хотелось бы конкретного совета, я всегда ездил оккуратно мотор не напрягал.  просто меня смущает эта зановес которую ни кто не может открыть- либо проблема есть либо её нет. если проблемы нет, то это напрасно тратить 7к за болты и 4к за ремонт кто нить скажите - да у меня кпп с 11мм клёпками я ездил оккуратно и  их сорвало. где-то писали "да и их сравает" где? у кого? ткните в статью от владельца плииз.срочно.

Изменено пользователем jekas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, у вас сорвало 9 мм клепки. Ставьте коробку которую приобрели и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@jekas, за тем что пишешь следи, т.е. пиши без мата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@jekas, за тем что пишешь следи, т.е. пиши без мата.

исправил, не судите строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет откуда инфа? хотелось бы руководствоваться конкретно чьим то печальным опытом а не догатками. я не нашёл не одного случая и на других интернет-ресурсах.

Инфа ремонтников коробок гольфов №5 и их владельцев.

 

уважаю мнение каждого гольфовода тем более опытного, понятно что будет если дать дураку стеклянный х.... хотелось бы конкретного совета, я всегда ездил оккуратно мотор не напрягал.  просто меня смущает эта зановес которую ни кто не может открыть- либо проблема есть либо её нет. если проблемы нет, то это напрасно тратить 7к за болты и 4к за ремонт кто нить скажите - да у меня кпп с 11мм клёпками я ездил оккуратно и  их сорвало. где-то писали "да и их сравает" где? у кого? ткните в статью от владельца плииз.срочно.

 

http://tmmotors.ru/glavnaya

 

Спрашиваете Олейника Алексея Борисовича(или в контактах находите частоту для связи) и интересуетесь.

----------------------

А так же местный мастер http://golf4.ru/forum/index.php?/user/2417-doktor171/

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка DUW модельный 2001 производство - конец ноября 2000, по вину пробивается Спецкомплект Для Кпп "Mq 170". Сегодня заметил небольщой вой при разгоне на 5-ой и 4-ой передаче, подумал что ушло масло через потеющие сальники, полез доливать увидел это

2WJT7nAbUbw.jpg

Так понимаю клепки таки вырвало?  нижню пробку открутил - масла в коробке почти не было, на пробке несколько кусочков металла, шестеренку которую видно из это дырки без следов повреждений, к чему готовиться?

Изменено пользователем elerium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это случаем не картер сцепления, а "шестерня" торчащая - венчик маховика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепки целехоньки оказались, раскололся сателлит, в колоколе сцепления нехилая дыра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка DUW 12033 гольф4 2003г.в  на задней шестерне откололся зуб, шестерня с валом есть. Раз коробку разбирать то хочу клепки поменять и тут одни говорят что они 9, другие что 11, как определить какие? Судя из изученный тем и форумов понимаю что 11мм так? стоимость ремкомплекта на 11 просто офигеть. может с чего такие болты можно подобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть еще как минимум один вариант , выхода из сложившейся ситуации....просто не менять 11 мм клепки. Тем более они зарекомендовали себя с не плохой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз коробку разбирать то хочу клепки поменять и тут одни говорят что они 9, другие что 11, как определить какие? Судя из изученный тем и форумов понимаю что 11мм так? стоимость ремкомплекта на 11 просто офигеть. может с чего такие болты можно подобрать?

все просто покупаешь болты от гбц классики отдаешь токарю он тебе их проточит,сначала диаметр 9.5(или 11.5) мм потом резьбу м8(или м10),забиваешь с молотка,шляпки у болтов  немного спилить а то будут задевать за крышку подшипника вторичного вала)

 я себе так делал: http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/12102-project-red-zone-14turbo-dunul-08-bar-1976-hp/?p=424638

бюджет всей затеи 250ре) и ненадо покупать никаких клепок по космической цене.

200сил держит безпроблем)

У вас есть еще как минимум один вариант , выхода из сложившейся ситуации....просто не менять 11 мм клепки. Тем более они зарекомендовали себя с не плохой стороны.

я считаю если коробку разбирать,то лучше заменить тем более если описанным выше мною вариантом это стоит копейки.

Изменено пользователем student112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть еще как минимум один вариант , выхода из сложившейся ситуации....просто не менять 11 мм клепки. Тем более они зарекомендовали себя с не плохой стороны.

хочется сделать и ездить спокойно не думая о этих клепках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раз коробку разбирать то хочу клепки поменять и тут одни говорят что они 9, другие что 11, как определить какие? Судя из изученный тем и форумов понимаю что 11мм так? стоимость ремкомплекта на 11 просто офигеть. может с чего такие болты можно подобрать?

все просто покупаешь болты от гбц классики отдаешь токарю он тебе их проточит,сначала диаметр 9.5(или 11.5) мм потом резьбу м8(или м10),забиваешь с молотка,шляпки у болтов  немного спилить а то будут задевать за крышку подшипника вторичного вала)

 я себе так делал: http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/12102-project-red-zone-14turbo-dunul-08-bar-1976-hp/?p=424638

бюджет всей затеи 250ре) и ненадо покупать никаких клепок по космической цене.

200сил держит безпроблем)

нашел вот какой болт http://www.avtoall.ru/bolt_m11h33h1_mahovika_gaz_24_53_etna-040016/ и точить не надо, ровно М11 и шаг 1и длина 33 как бы самое то, интересно он прочный

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкие 100%, но человек пишет что отверстие 11.5, и должна быть прессовая посадка, иначе расколотит к бабке не ходи. Тут либо делать как следует, либо не морочить себе голову. Что касаема вашего "хочется сделать и ездить спокойно не думая о этих клепках", что я и делаю по сей день(катаюсь) ни чего не делая..         

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел вот какой болт http://www.avtoall.ru/bolt_m11h33h1_mahovika_gaz_24_53_etna-040016/ и точить не надо, ровно М11 и шаг 1и длина 33 как бы самое то, интересно он прочный

 

этот точно не подет  нужно чтоб болты плотненько туда входили,,покрайней мере для 1.4 где клепки 9.5 мм думаю что и для более мощных моторов диаметр клепок 11.5 мм,что тут гадать разбирай и поместу уже меряй и ищи,я тебе предложил простой и недорогой вариант,токаря думаю найти не поблема.

Изменено пользователем student112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нашел вот какой болт http://www.avtoall.ru/bolt_m11h33h1_mahovika_gaz_24_53_etna-040016/ и точить не надо, ровно М11 и шаг 1и длина 33 как бы самое то, интересно он прочный

 

этот точно не подет  нужно чтоб болты плотненько туда входили,,покрайней мере для 1.4 где клепки 9.5 мм думаю что и для более мощных моторов диаметр клепок 11.5 мм,что тут гадать разбирай и поместу уже меряй и ищи,я тебе предложил простой и недорогой вариант,токаря думаю найти не поблема.

 

понял спасибо, с токарем проблем нет. был в магазине УАЗ, померил штангелем болт и получается что длина общая 40 мм(без шляпки), резьба 20 мм, там где нет резьбы толщина 12мм, а сама резьба на 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то рассверливал и ставил болты от Волги. Размеры не помню.

И ещё, шляпки болтов  я не стачивал, а просто резанул корпус КПП (сами поймёте где).

Собирал без прокладок и граверов на резьбовой гермет  сильной фиксации.

Абсолютно никаких проблем в эксплуатации не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раз коробку разбирать то хочу клепки поменять и тут одни говорят что они 9, другие что 11, как определить какие? Судя из изученный тем и форумов понимаю что 11мм так? стоимость ремкомплекта на 11 просто офигеть. может с чего такие болты можно подобрать?

все просто покупаешь болты от гбц классики отдаешь токарю он тебе их проточит,сначала диаметр 9.5(или 11.5) мм потом резьбу м8(или м10),забиваешь с молотка,шляпки у болтов  немного спилить а то будут задевать за крышку подшипника вторичного вала)

 я себе так делал: http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/12102-project-red-zone-14turbo-dunul-08-bar-1976-hp/?p=424638

бюджет всей затеи 250ре) и ненадо покупать никаких клепок по космической цене.

200сил держит безпроблем)

У вас есть еще как минимум один вариант , выхода из сложившейся ситуации....просто не менять 11 мм клепки. Тем более они зарекомендовали себя с не плохой стороны.

я считаю если коробку разбирать,то лучше заменить тем более если описанным выше мною вариантом это стоит копейки.

 

клёпки, болты- выдерживают не силу(мощность), а крутящий момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vw bora 1.6 Akl,, коробка DUU

- Пробег 500 тыс. км.

- 1999 г.в.

- Сорвало 2 заклепки

- Ремонт 23 т.р. (Восстановленная коробка 18 т.р., снять поставить 5 т.р., старую отдал)

 

Выбило отверстие в корпусе в диаметре 4см в р-не подшипника, откололось 2 зуба на шестерни главной пары, поврежден вторичный вал, под замену шестерня задней передачи.

 

В восстановленной коробке заклепки 11мм. после 2001 г.в., болты не ставились. Покупал в СПБ 01.06.2016. Гарантию дали 3 месяца.

 

Мастер сказал про мою старую коробку, что коробка уже ремонтировалась в 2001 году на заводе, т.к. стоит метка внизу корпуса о ремонте .

 

Симптомы - за 2 недели до поломки появилось рывки при разгоне от 2 тыс.об. до 3 тыс.об., это очень важный момент.  В день, когда пробило корпус, на повороте заклинило коробку, машина встала и через 2-3 секунды поехала, видимо заклепка попала между зубьев и сломала их. Позже увидел масло под машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×