Перейти к контенту
Golf IV Club
NeverGTI

Нужна Помощь В Выборе Магнитолы...

Рекомендованный пост

По моим данным - одинаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дорос до апгрейда слуховых ощущений в авто - решил-таки изрядно перетряхнуть всю акустику в авто. Хочется получить: усилок (пока не знаю какой), комплект пищалки плюс 16см. динамики в передние двери (остановился пока на Focal 165 A1, Eton PRO 170, Kicker KS65), их планирую установить в штатый подиум. Плюс динамики и пищалочки в задние двери, для пассажиров))))) (туда хочется воткнуть что-нить не такое дорогое, например Focal 130 A1 или Soundstream PCC.5, но ставиться они будут в подиумы, товарищ обещал сделать их), вот собственно и всё. Сабы, накопители и прочую громоздкую и по сути не нужную шелуху просьба не предлогать, не хочу засирать багажник... Башка - Накамичи CD-300 ))))

 

Поможите ламеру, а ??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остановился пока на Focal 165 A1, Eton PRO 170, Kicker KS65
- как выбирал-то? Колонки абсолютно разные: первые подчёркивают СЧ-диапазон, вторые практически нейтральные, третьи для энергичной и тяжёлой музыки. Назад ставь той же фирмы, что и перед, только можно модель попроще.
не хочу засирать багажник...
- ну-ну... бушь тогда мириться с недостаточной глубиной баса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- как выбирал-то?

 

Первые два слушал на стенде в салоне, Кикеры стоят у друга на Гольфе с той же башкой что и у меня, именно к ним я и склоняюсь...

 

Назад ставь той же фирмы, что и перед, только можно модель попроще.

 

Именно так и хотелось бы, но в продаже не видел нужных Кикеров(((((

 

- ну-ну... бушь тогда мириться с недостаточной глубиной баса

 

Пох :) Драм&басс мине не катит))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Focal 165 A1 слушал...не сильно!Из всего что перечислил,Кикер KS достойный вариант,только тогда уже бери,два одинаковых варианта,что в перед,что назад.

 

Но опять же.все зависит от стиля музыки,какой ты слушаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Focal 165 A1 слушал...не сильно!Из всего что перечислил,Кикер KS достойный вариант,только тогда уже бери,два одинаковых варианта,что в перед,что назад.

 

Но опять же.все зависит от стиля музыки,какой ты слушаешь...

 

Индастриал слушаю, классику, ну и радио само-собой :)

 

А назад хотел 13-ки воткнуть..+пищалки и ко всему этому друг обещал подиум под них сварганить... Хотя можно и передумать))))))

 

Сам склоняюсь к Кикеру. а подскажите что-то похожее на них по деньгам и звучанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индастриал слушаю, классику, ну и радио само-собой :)

 

Для такого стиля Кикер будет жестковат.

 

 

А назад хотел 13-ки воткнуть..+пищалки и ко всему этому друг обещал подиум под них сварганить... Хотя можно и передумать))))))

Не пойму,зачем 13???подиумы там полюбас придеться делать.

 

Сам склоняюсь к Кикеру. а подскажите что-то похожее на них по деньгам и звучанию...

Хм...Если хочешь стиль кикера за эти деньги...то думаю ничего)

 

 

P.S.Сейчас Юджин придет,и все разрулит как всегда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас приду я и скажу Блаупункт как всегда :)

На самом деле искренне склоняюсь к фокалу, тем более, с головой СД300 проблем с настройкой звука быть не должно. Усилок ставить по-любому для грамотного распределния. Лично мне нравится Аудиобан. Цена\качество ниче так. Себе подумаваю взять, да жена денег не дает :(

Тебе посоветую не геммороиться. Ставить назад только твиттеры (эффект хороший, проверено), вперед ставить фокал + твиттеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас приду я и скажу Блаупункт как всегда :)

На самом деле искренне склоняюсь к фокалу, тем более, с головой СД300 проблем с настройкой звука быть не должно. Усилок ставить по-любому для грамотного распределния. Лично мне нравится Аудиобан. Цена\качество ниче так. Себе подумаваю взять, да жена денег не дает :(

Тебе посоветую не геммороиться. Ставить назад только твиттеры (эффект хороший, проверено), вперед ставить фокал + твиттеры.

Только Фокалы тогда другие...полиглас V1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только Фокалы тогда другие...полиглас V1.

 

Спасиб приму к сведению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ребят, а что есть за компонентники фирмы Challenge??? Увидел цену и охренел, 6,700 за комплект. Стоят ли они внимания, вроде качаство на высоте, послушать к сожелению не получилось((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если NeverGTI любит задирать высокие частоты - тогда понятно, почему ему нравится Kicker

На самом деле искренне склоняюсь к фокалу, тем более, с головой СД300 проблем с настройкой звука быть не должно. Усилок ставить по-любому для грамотного распределния. Лично мне нравится Аудиобан
- аццкая смесь :wink: Аудиофильская голова, яркие динамики и колбасный усилитель...
Ставить назад только твиттеры (эффект хороший, проверено), вперед ставить фокал + твиттеры.
- мне лезть в психоакустику и объяснить, ПОЧЕМУ так делать не надо?
Кстати ребят, а что есть за компонентники фирмы Challenge???
- может, Challenger? Если да, то всего лишь грамотный кетай. Т.е одно из лучших из дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ацкой смеси - да, но на Малере звучит окуительно ;) Да и на электре тоже в принципе

Психоакустика - объясни, я не в курсе

Челленджер - круто конечно поставить. Только необходимым для него условием является "двенашечка" и открытый багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз говорил, что установленные сзади динамики "для объёму" - зло

Психологами доказано, что звук, исходящий сзади по отношению к человеку, опасен и приводит к раннему переутомлению, что является причиной снижения внимательности, а также заставляет человека быть агрессивным. Не забываем, что автомобиль - "средство повышенной опасности". Добавим к этому, что мы получаем фактически звуковую кашу, а не нормальный стереозвук.

Зайдём со стороны торговли - производителю авто выгоднее продать машину с 4 колонками, нежели с 2-мя: фактическое удорожание авто будет примерно на 30-50 долларов, а вот с конечного потребителя можно будет содрать куда больше. К тому же если пользователь захочет заменить колонки, то менять в большинстве случаев он будет все, а это уже выгодно производителю компонентов.

 

Есть возражения? :) Жду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую аватарку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени сутоК)))))) Стоял у меня Алпайн 9812 поменял на Кларион 838 играет намного лучше)) Четкий мид и верх не режет уши))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером у меня твоя аватарка с котом пропала :)

Кларион....Много лестного слышал про качество звука и нелестного про качество сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт аватары странно

Насчёт сборки согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотел тебя спросить: что за кот у тя на аватаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хз

ещё пару лет назад в инете кто-то случайно ссылку кинул, теперь на всех форумах, где есть, ставлю её со своим ником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не раз говорил, что установленные сзади динамики "для объёму" - зло

Психологами доказано, что звук, исходящий сзади по отношению к человеку, опасен и приводит к раннему переутомлению, что является причиной снижения внимательности, а также заставляет человека быть агрессивным. Не забываем, что автомобиль - "средство повышенной опасности". Добавим к этому, что мы получаем фактически звуковую кашу, а не нормальный стереозвук.

Зайдём со стороны торговли - производителю авто выгоднее продать машину с 4 колонками, нежели с 2-мя: фактическое удорожание авто будет примерно на 30-50 долларов, а вот с конечного потребителя можно будет содрать куда больше. К тому же если пользователь захочет заменить колонки, то менять в большинстве случаев он будет все, а это уже выгодно производителю компонентов.

 

Есть возражения? :) Жду :)

Насчет тыла не согласен,спорить не буду,т.к. с тобой бесползено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спорить не буду,т.к. с тобой бесползено
- почему? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты упертый как тот...))))бесполезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×