Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ребят, такая проблема

 

вез в багажнике канистру с маслом отработанным, она протекла ...

 

весь багажник, сидушки задние все в масле

 

как отмыть???

 

спинки сидений и нижние сидушки разбираются??

 

как снять обивку багажника и обивку салона под сидениями

 

чем мыть то хоть?????

 

я в трансе просто ппц 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё разбирается,смотри отчёты в факе либо в интерьере,мыть соответсвенно под душем или попробуй купить в авто магазе,какую нить спец *цензура*кость,пену..для очистки

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, но хорошо что не на гольфе =)

я сначала поливал мылом для керхера несколько раз потом обычным мылом несколько раз + фэйри плюс опять мылом, вроде б отчистилось.

 

попробуй для начала не снимая ничего это проделать, так проще, кмк

главное подобрать тёплый день, что б это всё высохло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было такое, но хорошо что не на гольфе =)

я сначала поливал мылом для керхера несколько раз потом обычным мылом несколько раз + фэйри плюс опять мылом, вроде б отчистилось.

 

попробуй для начала не снимая ничего это проделать, так проще, кмк

главное подобрать тёплый день, что б это всё высохло

 

все снял для промывки(почти все)

 

 

вопрос, на фотках полость какая то и вот там все время масло, его вытираешь, но потом опять все появляется. Как его выкачать оттуда, может там слив есть на улицу и смыть можно??

 

и еще как снять боковые  обшивки в багажнике??? + еще под сиденьем обшивка, которая идет дальше на пол, как она снимается???

post-1854-1249847732_thumb.jpg

post-1854-1249847750_thumb.jpg

Изменено пользователем moZZZg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда масло берется - надо смотреть... но эта полость *цензура*одиться примерно над топливным баком, так что, даже если там и есть сливы, то добраться врядли получится! Вытирай так - когда то оно кончится....

 

Для снятия боковых обшивок, как и для пола надо снять задние "пороги" которые под спинки ещё немного заходят а там и видно все должно быть! больше снимать ничего не надо....

А вот, чтобы пол снять надо снять все пороги, облицовку тоннеля разобрать, снять кресла передние и тогда должно все вынуться(заодно шумку сделай! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отмывал просто Фери, а после Ванишем от пятен...

 

Я коврик мыл фэри, растворителем и порошком, всего по банке вылил и еще скрябал его ложкой от масла,

 

 

в итоге не хрена не отмылось

 

так что одна надежда на химчиятку, но они гарантии тож не дают........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разливал масло синтетику в джипе. Два года пробовал отмыть разной бытовой химией: Ариэль, Тайд, Фери, Ваниш и т.д. Недавно снимал ковер из багажника (собачку смутило) и мыл Керхером с пеной для моек, не осталось даже намека на масло, ковер вернул себе цвет нового изделия. Ваниш отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй очиститель тормозов WURTH. С одежды масло удаляет на 5-ку. Проверено лично. Думаю с обивок должен очистить.

Изменено пользователем Poison

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разливал масло синтетику в джипе. Два года пробовал отмыть разной бытовой химией: Ариэль, Тайд, Фери, Ваниш и т.д. Недавно снимал ковер из багажника (собачку смутило) и мыл Керхером с пеной для моек, не осталось даже намека на масло, ковер вернул себе цвет нового изделия. Ваниш отдыхает.

 

пена какая была?? керхер или другая??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй очиститель тормозов WURTH. С одежды масло удаляет на 5-ку. Проверено лично. Думаю с обивок должен очистить.

 

как он выглядит то??

 

 

и как мыть, скока его лить  и ждать долго ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает в обычных аэрозольных баллончках(красно-белого цвета) или на розлив. из баллончика брызгаешь, немного ждешь и протираешь тряпочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась таже беда, разлилось пол-литра синтетического масла в багажнике. Пробовал фейри, но не помогло... Попробую заехать на мойку, чтобы пеной для моек и кёрхером прошлись...

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй очиститель тормозов WURTH. С одежды масло удаляет на 5-ку. Проверено лично. Думаю с обивок должен очистить.

 

 

+1..... Только пронего хотел написать - что WURTH.... смотрю уже сообщили....)))) Вообще, эта хреновина всё классно очищает......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случилась таже беда, разлилось пол-литра синтетического масла в багажнике. Пробовал фейри, но не помогло... Попробую заехать на мойку, чтобы пеной для моек и кёрхером прошлись...

Промыли коврик в багажнике дважды кёрхером и пеной - от масла следа практически не осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застарелые и въевшиеся пятна от технического масла можно удалить с помощью бензина, следующим образом:
1.Намочите две салфетки бензином.
2.Положите одну салфетку на грязное место, вторую — под него.
3.Оставьте их на 20-30 минут.
4.Уберите салфетки.
5.Почистите место с активным чистящим вручную.

Источник: https://serviceyard.net/pyatna/chem-otstirat-mashinnoe-maslo.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×