Перейти к контенту
Golf IV Club
adt056

Зимняя Резина

Рекомендованный пост

я вот на выходных себе резинку зимнюю прикупил Амтел нордмастер! до этого ездил на ней, очень понравилась! и цепкая и мягкая!качество шиповки на хорошем уровне. в общем жду теперь чоб проверить в деле. кстати брал ее себе на 14 железки, т.к. на 16 дороговато, да и диски жалко по нашим солям да пескам гонять...стоимость баллона 10 000 тг., думаю для нее немного!

вот решил теперь небольшой опрос сделать, услышать мнения со стороны, тема думаю актуальна сейчас! в общем давайте делиться опытом!

пожалуй я начну!

первый комплект новой зимней резины я купил 4 года назад(до этого как то с машинками доставались), Кама евро(шипы), как щас помню по 9500 за баллон!и она меня не разочаровала!за 4 сезона потерял 3 шипа(считал специально)!2 года катался на заднем приводе, потом 2 на полном!в общем качество на 4+!сейчас лежит в гарже ожидает 5 сезон на отцовской машине!гребет по снегу отлично и в гололед неплохо держит, в общем мне очень нравится!из минусов могу отметить что шумновата, да и при сильных морозах жестковата, но это минусы практически всей российской резины...

на Носочке же моем прошлой зимой стояла Матадор МР 51(досталась мне бесплатно, б/у 1 сезон, уже без половины шипов, думал это после интенсивных разгонов на зимнем асфальте предыдущего хозяина но...)!из плюсов могу отметить что неплохо гребет снег и на троечку держит в гололед и все...а главным минусом является качество шиповки!ужас!!!как писал выше она была уже без половины шипов!но после 2 года жизни она умерла(зимой я стараюсь ездить аккуратно, т.к. дорожу шипами и машиной), повылетали практически все шипы, плюс к этому 2 баллона стали спускать из под оставшихся((( теперь она у меня валяется мертвым грузом! в общем за свои деньги я никогда такую не куплю и никому не советую!разговаривал с продавцами их это даже не удивило, они честно признаются что матадор это г...но!

вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на выходных себе резинку зимнюю прикупил Амтел нордмастер!

на Носочке же моем прошлой зимой стояла Матадор МР 51(досталась мне бесплатно, б/у 1 сезон, уже без половины шипов, думал это после интенсивных разгонов на зимнем асфальте предыдущего хозяина но...)!из плюсов могу отметить что неплохо гребет снег и на троечку держит в гололед и все...а главным минусом является качество шиповки!ужас!!!как писал выше она была уже без половины шипов!но после 2 года жизни она умерла матадор это г...но! вот так!

То же чешу голову, на чем зимой кататься. Про матадор аналогичного мнения, досталась с машиной, 1 сезон старый хозяин набегал, один я, шипов на трех балонах как и не было. По снегу да гребет отлично, не сильно шумная, но вот шипы это что то. У меня только сибирь 2. Вот думаю может её ошипавать заново протектор ещё отличный как новый. На сезон хватит, а там видно будет. По рынкам ходил, наверно завоза ещё нету. В основном только кордиант из расейских, но чет не нравится мне она, а буржуйская хорошая не бюджетно, хочу ещё железные диски купить на зиму специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же чешу голову, на чем зимой кататься. Про матадор аналогичного мнения, досталась с машиной, 1 сезон старый хозяин набегал, один я, шипов на трех балонах как и не было. По снегу да гребет отлично, не сильно шумная, но вот шипы это что то. У меня только сибирь 2. Вот думаю может её ошипавать заново протектор ещё отличный как новый. На сезон хватит, а там видно будет. По рынкам ходил, наверно завоза ещё нету. В основном только кордиант из расейских, но чет не нравится мне она, а буржуйская хорошая не бюджетно, хочу ещё железные диски купить на зиму специально.

 

да завозу нету еще!я из прошлогоднего ассортимента выбирал!

а резинку попробуй прошипуй заново, моя то ужо через шипы пускать начала...там только камеры спасут, да и то ненадолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе кордиант полар взял, 205/55/16, за 11500 баллон, выбрал её потому что в журнале "За рулем"именно эта резина из дешевых первое место заняла...а до этого тоже катался на амтеле, мне очень нравилась, шумновата правда, зато не одного шипика почти не слетело, еще и продал её потом))))))))), вот теперь поюзаю кордиант, прочитал в отзывах, что она еще шумней амтела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вот себе на зиму взял http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/reposit...vizea/index.jsp. Поюзал и-нет да и в журналах разных тесты почитал, получается золотая серидина, оптимальное соотношение цена/качество. Так как у нас в Челябинске дороги в основном чистые, хотел именно липучку (меньше шума и всё такое), но подумывал и над шипами из-за частых поездок в Казахстан (Джетыгара). Там дороги зимой похоже на тропу войны. Ну потом решил что надо брать. знакомые продавцы уломали на неё короче.

 

До этого ездил тож на нешипованной резине, приехала из германии с машиной. Но ей уже хана, к весне этого года все балоны грыжами пошли.

 

покупал на 14 штамповки по 2450 руб за балон. Эт уже со скидкой. Первые впечатления от резины отпишу как тока попробую в деле (не за горами). Всем удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то ветка помирает совсем!предлагаю отписаться как у всех дела с зимней резиной?как поведение?Шипчики на месте?

моя, Амтел Нордмастер, ведет себя отлично для российской резины, все шипчики пока на месте, в снег и лед ведет себя вполне прилично!единственное что огорчает так это гул шипов на скорости от 90 до 110 км/ч, а если прибавить то меньше гудит! слыхал у Кордианта такая проблема отсутствует...

Изменено пользователем adt056

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Континенталь Конти Винтер Контакт 205\55R16. До этого ездил на бричстоуне айс круйзере R14 и хакке 4-й R15. Конти больше всего нравится, хоть и липучка. Шумность как на летней, держак хороший, для города само то. Хваленная хаккапелита кста вообще не понравилась, гудит, плавает на асфальте. Бричстоун безукоризненный (если японский), за 2 сезона ни одного шипа не потерял, жил правда тогда на севере, асфальта толком нет, лед\снег

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трудновать на липучке ездить, особенно если по трассам кататься(вернее по ледяным трекам))) я шипы уважаю!хотя в этом году можно было и на липучке зиму пережить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатываю Матадор Омский, который был. Присмотрелся хорошо, два балона оказыца вполне сносных было, шипов больше половины целых. Кинул их на перед, два оставшихся на зад. Нормуль всё. На голом асфальте, правда не комильфо канеш на шипах, зато по задворкам отлично.

Изменено пользователем арек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история. Матадор Омский. В сравнении с летней отлично, а если сравнить хотя бы с Кордиант SnoMax тогда коньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ когда переобуваться на летнюю будете?

 

а я уже переобулся, недели 3 назад!правда в гаражах дороги тока для джипов, моя по такой колее сама ехать боится)))вот уже и стою вторую неделю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не решаюсь переобуваться. сегодня видел как парень на летней метров 30 катился... камикадзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не решаюсь переобуваться. сегодня видел как парень на летней метров 30 катился... камикадзе.

 

да я на своей просто один раз в неделю катаюсь, да и то по праздникам)))а в гараже и на летней отлично стоит! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я на своей просто один раз в неделю катаюсь, да и то по праздникам)))а в гараже и на летней отлично стоит! :smile:

На выходных праздничных, дедка на Г2 на летке два раза вытаскивал в гаражах. Вроде вытолкал первый раз, он уехал. Обратно еду минут через 30, а он за поворотом всё это время оказывается шлифовал, колесо в ямку попало и ни туда ни сюда :smile: . Пришлось дергать :JC_highfive: .

 

Чет с этой весной даже не знаю когда переобуюсь. Пока ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все....теперь думаю весна полюбому пришла!долой шипы!весна рулит! :Mauridia_23:

по ходу дела отписываемся как пережили зиму ваши колеса!

Изменено пользователем adt056

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все....теперь думаю весна полюбому пришла!долой шипы!весна рулит! :viannen_27:

по ходу дела отписываемся как пережили зиму ваши колеса!

Недельку всё таки подожду, по утрам ещё заморозки, если сюрпризов не будет на следующих выходных перекинусь. Заодно после зимы надо будет диски подровнять. Кстати, сейчас, когда немного потеплело, шиповка довольно неплохо для себя на асфальте справляется, а цокот от шипов эт да, достал уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, перекинулся вчера. Машина вроде как будто резвее стала. Тишина на дороге, ляпота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×