Перейти к контенту
Golf IV Club
CATerpillar

Чем Плоха Штатная Магнитола?

Рекомендованный пост

Возник такой вопрос т.к. хочу сменить свою говномагнитолу, долго думал на какую, пришол к выводу, что в интерьер кроме штатной так хорошо ничего не вписывается, ну и соответственно, в связи с этим возник вопрос почему все от нее избавляются а я поче му то наоборот хочу приобрести :unsure:

так вот хотелось бы увидеть обьективные доводы, почему народ меняет штатные магнитолы на НЕштатные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало возможностей, устарел мафончик ну и особо не "проапгрэйдишь"

 

кстати немало магнитол, которые отлично вписываются в интерьер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда еще 2 вопроса:

1. что подразумевается под "апгрейдом"?

2. пожалуйста посоветуйте модели которые хорошо вписываются в интерьер и при этом не плохие по качеству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите какие гтатные воспроизводят мп3. (которые можно воткнуть в г4 и красно-синей подсветкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начнём пинать штат?

Достоинство любой штатной магнитолы - максимальная степень интеграции в ШТАТНУЮ аудиосистему и электропроводку, а также более-менее единый дизайн с панелью.

И если насчёт дизайна можно спорить до конца света (я лично считаю, что это убогая попытка поглумиться производителем авто над пользователем, чтобы убедить последнего в том, что нештатная магнитола - "бельмо на глазу" передней панели), то насчёт звука сам недавно убедился на личном примере.

По определённым причинам поставил обратно штатную магнитолу... Нет, с моим Alpine всё в полном порядке, просто пока надо поставить штат... Подключил через предлагаемый мной переходник на линейники

стало грустно... стало невыносимо грустно

Огромнейший плюс в виде единения с передней панелью был жирно перечёркнут такими мелкими и досадными минусами, как отсутствием индикации уровня громкости, слепым мелким дисплеем, повышенными шумами на линейном выходе, но самое главное - качество звучания... э... куда всё делось-то? Динамики, усилитель, провода... всё осталось прежним, сменилась только магнитола...\

бас стал бубнящим (все тембры в ноль), высоких нет вообще, сцена... простите, но штатная башка такого выражения и не знает. Я стал слышать только *цензура*ижний канал (всё, кроме магнитолы, осталось на своих местах). Если радио раньше воспринималось как ужатое МР3 (и локализация, и сцена были, хоть и упрощённые), то теперь... непонятно. Радиоточкой это не назовёшь, более-менее приемлемой стереосистемой тоже Скорее тупой набор раскиданных как удобно дизайну динамиков и "стильная" магнитола... не думал, что всё НАСТОЛЬКО плохо...

Отседова

 

Я уже молчу про то, что морально штатка устарела минимум лет на 5, обладает минимальным набором функций (да и те, что есть, в большинстве случаев никак не сказываются на улучшении звука). Я канеш панимайт, что наверное крута, когда башка сама прибавляет громкость при увеличении скорости авто или же может выводить штатный же парктроник, но вот электронная начинка оставляет желать лучшего. Да, естественно, мы предпочитаем пользоваться советским дуболомным замком, нежели более "утончённым" азиатским, ибо защищает лучше, однако что касается аудио, здесь такой подход не нужен. Ведь можно и на жигулях до сих пор ездить (хрен ле, колёса есть, едет нормально), но все хотят уюта и комфорта. Кстати, я в течение двух недель езды со штаткой стал таким же нервным, как тогда, когда ездил с никакой музыкой. Кнопки тугие, срабатывают не всегда, радио прерывается (напоминаю, всё остальное так и осталось нештатом), да и приём оставляет желать лучшего.

 

А владельцы новых Гольфов с штатной МР3 жалуются, что МР3 работает через раз (а значит, у штатки остался всего один спорный плюс - "единство дизайна")

 

ещё минусы нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я будучи не привередливым изначально поставил ради USB вот эту

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=2430862

 

в темноте как родная по подсветке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нештатный" Alpine CDA-9847R

 

DSCN2336-web.jpg

 

 

 

DSCN2332-web.jpg

 

 

 

DSCN2334-web.jpg

 

 

И самое сладкое - подсветка

 

DSCN2339-web.jpg

 

Кстати, вспомнил ещё один момент: слепой дисплей у штата. При включенных габаритах ещё как-то что-то видно, но вот при выключенных...

Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник такой вопрос т.к. хочу сменить свою говномагнитолу, долго думал на какую, пришол к выводу, что в интерьер кроме штатной так хорошо ничего не вписывается, ну и соответственно, в связи с этим возник вопрос почему все от нее избавляются а я поче му то наоборот хочу приобрести :biggrin:

так вот хотелось бы увидеть обьективные доводы, почему народ меняет штатные магнитолы на НЕштатные...

да, много кто ищет штат, и тому есть причина.

основная: зрение у большинству людей (исключение наверно Eu-Jinn :) развито гораздо лучше слуха. поэтому гораздо важнее, что ты видишь, чем что ты слышишь. поэтому лучший дизайн штатной музыки важнее худшего звучания. хочешь чтобы "бухало" поставь к штатной усилитель и динамики получше. хочешь mp3 - поставь xcarlink, получишь еще usb и карты памяти в придачу. а вот выпирающую из строгой немецкой панели нештатную музыку с "желтым" дизайном ничем не исправишь.

 

поэтому я себе оставил гамму5, поставил xcarlink и динамики получше штатных. и это со средним музыкальным образованием, есличо :) если и буду менять голову - то на Delta или что-нить из нави. усилитель можно к любой из них поставить в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дизайну отлично вписывается пролоджи, модель не помню, диски не читает, только ЮСБи и карта памяти большая (не помню обозначения). Смотритья на много лучше и современнее родной, стиль с панелью один. Есть линейники. Качество как у пролоджи, но по сравнению с родной, это просто маккентош )))

 

 

 

нашел, ВОТ ОНА стояла такая пару дней, как временный вариант

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в зрении.

Дело в элементарном нежелании менять

вот только почему-то диски, резину, фары и проч.меняют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дизайну отлично вписывается пролоджи, модель не помню, диски не читает, только ЮСБи и карта памяти большая (не помню обозначения). Смотритья на много лучше и современнее родной, стиль с панелью один. Есть линейники. Качество как у пролоджи, но по сравнению с родной, это просто маккентош )))

нашел, ВОТ ОНА стояла такая пару дней, как временный вариант

белые знаки на дисплее, зеленая подсветка кнопок и серый пластик вписывается? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в зрении.

Дело в элементарном нежелании менять

вот только почему-то диски, резину, фары и проч.меняют....

 

 

 

 

В зрении, в зрении)

 

 

Я поменял на штат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по совету Юджина поставил вместо штата альпину 102, вписывается просто отлично, красно синяя подсветка + есть возможность её менять на зелёную или например просто на красную. Читаес cd,mp3,все остальные форматы музыки + есть флэха и линейный выход.Остался очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно иметь мегаслух, чтоб отличить хорошее звучание с таймкоррекцией и более-менее настроенными срезами от "балалаечного"

все познается в сравнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

str1ker пора тебе New Beetle покупать - там любят очень штатное гумно :)

Кстати, те дамы и господа на Жуках, которые сменили штат на нештат, стали существенно спокойнее и нераздражительны.

ps потребуется переходник для усилителя - велкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, жаль что единого мнения нет, и "мнения большинства" тоже мне самому к сожалению сравнить не с чем т.к. штатной магнитолы у меня нет и ХОРОШЕЙ не штатной, тоже в результате обсуждения выше и советов друга который увлекается автозвуком, склоняюсь к приобретению Alpine

 

на данный момент акустика такая: хреновая магнитола sony, незнаю какие колонки в дверях и сабвуфер polk audio, не скажу что хочу мегакрутую акустику а просто хочется что бы просто нормально звучало, хорошо выглядело и удобно управлялось

Изменено пользователем CATerpillar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая, по дизайну вписывается на ура.

к ней саб активный, ну и колонки штатные спереди и штатные от ауди 80 сзади. Даже при все м это звучит очень хорошо.

 

Плюс я ее "научил" подавать питание на шт.усилитель антены (спасибо этому форуму) - теперь и радио без помех.

Единственный минус - за 5 лет использования немного вмялась 1 кнопка выбора радио, но продолжает работать..

Изменено пользователем Ybayba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатка красива... но музыки хочется разнообразной.... буду менять на ЭТУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATerpillar отписано предложение в личку

Status - зря....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляю полюбому штатную.. может даже не буду менять бетту5 обратно на галу5..

добавляю только эмулятор сдченджира и слушаю флешки и *цензура*ютуз.

 

если вы сравнивали нештатную 4х канальную с штатной 2х канальной то уж простите разница неудевительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О дизайне нештата рассуждать просто смешно. Либо он вас не волнует, либо он никак не вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CATerpillar отписано предложение в личку

Status - зря....

 

А что можжжжжжешь посоветовать?.... =) Бюджжжжетно, музззззыкально, чтоб ребёнок мог мульты смотреть, я ДВД, жжжжжена телевизззззор?... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можжжжжжешь посоветовать?.... =) Бюджжжжетно, музззззыкально, чтоб ребёнок мог мульты смотреть, я ДВД, жжжжжена телевизззззор?... =)

 

 

бюджетно шиваки 7000тр тв двд и все все все(модель не помню в нете поищи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×