Перейти к контенту
Golf IV Club
6ev4uk

Обманывают Ли Нас Страховые Компании?

Рекомендованный пост

В последнее время всё чаще слышу от знакомых грустные истории с невыплатами по каско. Слыхал, что многие страховые (даже крупные) стали не соблюдать условий страховки…Дескать кризис на них давит…Но разве это справедливо? Не дать себе разориться за счет клиентов, они же в итоге и престиж потеряют и все равно рано или позно разоряться! Это реальная ситуация на рынке, или всё преувеличенно и не стоит сильно морочиться?

Изменено пользователем 6ev4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация на рынке авто страхования и впрямь не как в лучшие времена. Вот интересная статейка, http://www.rbcdaily.ru/2009/11/05/finance/440064 , я лично если выбирал бы то из лидеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже знаю два реальных случая, когда моя СК просто безжалостно использовала все пути, чтобы не платить людям деньги. Не хотелось бы самому попасть в такую ситуацию, а до конца страховки еще несколько месяцев, мало ли что может случиться.. Может такая тревога кому то кажется перестраховочной, но береженного- Бог бережет. Насчет того, чтобы выбирать только лидера- это однозначно, надо бы понять, где самые щадящие условия при переходе, все равно потери будут, хотелось бы, чтоб минимальные.

Изменено пользователем 6ev4uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уже знаю два реальных случая, когда моя СК просто безжалостно использовала все пути, чтобы не платить людям деньги. Не хотелось бы самому попасть в такую ситуацию, а до конца страховки еще несколько месяцев, мало ли что может случиться.. Может такая тревога кому то кажется перестраховочной, но береженного- Бог бережет. Насчет того, чтобы выбирать только лидера- это однозначно, надо бы понять, где самые щадящие условия при переходе, все равно потери будут, хотелось бы, чтоб минимальные.

 

По вашей ситуации могу вам сказать что, вы абсолютно правы, что прежде временно начали думать о переходе в более надежную СК. Не дай бог чего, накладно выйдет и переплатите в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам в Ингоссе. К вопросу о смене ск, если переходишь к ним, то оставшиеся месяцы переходят вместе с тобой)) Я уже год у них, по авариям выплачивают все, нареканий лично у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уже знаю два реальных случая, когда моя СК просто безжалостно использовала все пути, чтобы не платить людям деньги...

 

для этого существует союз Автостраховщиков, который как раз встает на сторону клиента. главное грамотно и четко изложить суть проблемы. я вот знаю наоборот кучу случаев, когда из страховых компаний по первому их отказу следовал второе решение в пользу клиента.

Очень многое зависит от Вашего страхового агента. Если он откровенна кладет Х*й на Вас и вашу ситуацию, то такому агенту грошьцена. и мой Вам совет валить от него побыстрей. А если агент ценит свою репутацию, и так сказать свои деньги, то он из кожи вон полезет и сделает все возможное, чтобы отстоять Ваши интересы.

to Anatoli ингострах как и росгосстрах платят до поры до времени. Очень рад, что у Вас все *цензура*агополучно складывается.

 

По правилам страхования! если Вы расторгаете договор до его окончания, ты Вы пишите заявление, и на представленный Вами счет перечисляются как сказать остатки. также при смене Авто, можно написать заяву, и оставшиеся деньги перечисляются в счет будущего полиса.

 

нюансов очень много в страховых делах. и понятное дело, всикать их просто жалко и времени и сил. это за Вас должен делать Ваш страховой агент.

и если он действительно ценить свое лаве, то и вам вникать во все тонкости страховых дел не надо.

Изменено пользователем konner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда и очень важно подобрать себе такую страховую компанию, которой бы ты доверил решать свои страховые дела в твою пользу и по закону, а не только в пользу самой страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу взять вариант в Ингоссе, осталось выбрать между "с франшизой" и "без". Не простатя задача, кто про франшизу знает не по наслышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотрите, франшиза это часть, невыплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая(события).

В Ингоссе при первом страховом случае они сами полностью возмещают ущерб, а при втором и последующих обращениях ущерб, не превышающий размер франшизы, оплачиваешь сам) Вот, собственно, так :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу взять вариант в Ингоссе, осталось выбрать между "с франшизой" и "без". Не простатя задача, кто про франшизу знает не по наслышке?

 

Мое мнение, берите с франшизой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
bugaev а на чем ваше мнение основывается?

 

На живом примере, первый товарищ переходил из "городской" ск в Ингосс, по такому спец предложению, а второй товарищ работает в Ингосе и помогал ему с этим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×