Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Автомобильные видеорегистраторы – тема новая и, на мой взгляд, очень интересная.

 

Я сам впервые услышал об этой штуковине примерно год назад, когда мой товарищ попросил привезти сей девайс из Китая (сам товарищ незадолго до этого поймал на капот пешехода). Потом обзавелся сам и обеспечил видеорегистраторами многих друзей и знакомых.

 

Однако ж…

 

Из 100 мной опрошенных автомобилистов только 3-4 человека уверенно сказали, что знают, что такое видеорегистратор. Остальные узнав про это, задумались, но не спешат обзавестись видеорегистратором… Это говорит о нашей юридической безграмотности и беспомощности на дороге.

 

Что думаете вы по этому повод, у кого есть опыт использования видеорегистраторов? Кому из вас он реально помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все никак до рутьюба не доберусь, что бы там видео выложить.

уже "архив" интересного видео накопился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь ценник на нормальный регистратор отпугивает народ((( польза?думаю если бы не было-начальник таксистов местных не купил бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга был, штука оч полезная.

Себе хочу установить как деньги будут, бюджет мероприятия - 10 к

 

п.с. не надо рутуба, такой галимый сервис..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снабжаю друзей и знакомых вот таким регистратором:

21ed46b5def1.jpg

0fc9ca67a19d.jpg

 

с камерой заднего вида обходится в 7000 руб.,без камеры - 6000 руб.

Москва и Питер - аппетиты просто аховые! Потому у вас такая штука малодоступная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флешку какого обьема максимум держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди добрые, объясните чё за зверь то такой этот ваш видеорегистратор?

 

это штука, которая постоянно делает видеозапись, пока вы *цензура*одитесь в пути. фиксирует все, что спереди (есть дорогие модели с несколькими видеокамерами - снимают спереди, сзади и по бокам - но это дорого).

пишет на SD карту циклически, т.е. начинает стирать старые файлы (.avi) после того, как карта будет заполнена.

Максимальный объем карты - 32 гектара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это штука, которая постоянно делает видеозапись, пока вы *цензура*одитесь в пути. фиксирует все, что спереди (есть дорогие модели с несколькими видеокамерами - снимают спереди, сзади и по бокам - но это дорого). пишет на SD карту циклически, т.е. начинает стирать старые файлы (.avi) после того, как карта будет заполнена. Максимальный объем карты - 32 гектара
в чём полезность то не пойму?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезность в том, чтобы в случае дтп или "нарушения" не доказывать потом что ты не верблюд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну представь, тормозит тебя гаишник и утверждает, что ты проехал на красный. при этом кучу "свидетелей" в его пользу.

как докажешь?

 

 

кстати, попробуйте вот здесь посмотреть: http://rutube.ru/tracks/2622389.html?v=28a...a9904717c7075a0

не ругайтесь, если что не так - я впервые ролик выкладываю

Изменено пользователем Roma_rost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну представь, тормозит тебя гаишник и утверждает, что ты проехал на красный. при этом кучу "свидетелей" в его пользу.

как докажешь?

 

 

кстати, попробуйте вот здесь посмотреть: http://rutube.ru/tracks/2622389.html?v=28a...a9904717c7075a0

не ругайтесь, если что не так - я впервые ролик выкладываю

вот для (или от) таких и нужен регистратор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не убедил...сколько раз ты попадал в такую ситуацию...да и 700 рублей штрафа за такое нарушение несоизмеримо со стоимостью видеорегистратора...без обид, может есть другие мотивации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет сплошной? :wink:

ехал как-то из Адлера. По серпантину. Как бы гольф не рулился классно, а все равно сплошную линию задеваешь...

Тормозит "полосатопалый", говорит, что я сплошную нарушил. Предложил посмотреть видео. Тут же, "не отходя от кассы".

Все нормально - отпустил меня. Правда, гаишник долго уговаривал продать ему аппарат. :unsure:

 

А бывает, что машины сталкиваются и разлетаются в стороны так, что ни одна экспертиза не установит - кто прав, а кто нет. Гайцы в этом случае пишут обоюдную вину, а что им остается делать? Про страховую выплату в этом случае забудь. Видеорегистратор дает шанс.

 

случае много. всего не скажешь...

Изменено пользователем Roma_rost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет сплошной? ...Как бы гольф не рулился классно, а все равно сплошную линию задеваешь...Тормозит "полосатопалый", говорит, что я сплошную нарушил. Предложил посмотреть видео. Тут же, "не отходя от кассы". Все нормально - отпустил меня.
чё т не понял...если 'все равно задеваешь', то как это 'всё нормально-отпустил'? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спать уже охота, по

тому неправильно выразился.

Гаец ловил тех, кто в поворот на серпантине не вписывался (довольно крутой угол поворота был) и наезжал колесом на сплошную...

я не наехал, о чем убедительно продемонстрировал видеозапись.

так что пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько часов пишет прежде чем начать стирать старое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а от чего питается сей девайс? На фото никаких проводов не вижу ... если от прикуривателя, то не совсем эстетично провод висеть будет, если от аккумуляторов, то на сколько времени непрерывной работы хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько часов пишет прежде чем начать стирать старое?

зависит от объема карты памяти. получается примерно 1 час = 1,5 Гб. вот и считайте.

я использую карту 4 гектара, но лучше 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, а от чего питается сей девайс? На фото никаких проводов не вижу ... если от прикуривателя, то не совсем эстетично провод висеть будет, если от аккумуляторов, то на сколько времени непрерывной работы хватает?

там внутри литиевые аккумуляторы. хватает примерно на 3-4 часа работы. потом - зарядка от прикуривателя.

Но производитель рекомендует постоянно использовать зарядку, а аккумы а качестве "бесперебойника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость g4 93rus

Тема кстати очень интересная!!Я по ящику смотрел передечу,как "умные" пешики на машины сами бросаются из кустов и делают на этом дениги и очень хорощие.Полосатым всё равно ничего не докажешь,т.к. мы же на источниках повышенной опасности!Тав вот всё бы и ничего,работали бы дальше,,пока один умелец не заснял это всё на такую камеру.У инспекции вопросов не возникло потом,а людишек посадили по статье.Вот такая и помошь!!!Штука нужная,но не всем по карману((((((((Я себе обязательно поставлю как нужная сумма будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема кстати очень интересная!!Я по ящику смотрел передечу,как "умные" пешики на машины сами бросаются из кустов и делают на этом дениги и очень хорощие.Полосатым всё равно ничего не докажешь,т.к. мы же на источниках повышенной опасности!Тав вот всё бы и ничего,работали бы дальше,,пока один умелец не заснял это всё на такую камеру.У инспекции вопросов не возникло потом,а людишек посадили по статье.Вот такая и помошь!!!Штука нужная,но не всем по карману((((((((Я себе обязательно поставлю как нужная сумма будет

 

без проблем, обращайся! помогу.

 

кстати, у нас такие подставы появились в городе:

стоишь ты первым на светофоре. по зебре идет толпа людей. проходит группа подростков. один из них бьет рукой по передней части машины (по капоту, как правило). Ты кроешь его матом, но толпа уходит. Позже ты узнаешь, что этот подросток зафиксировал повреждения руки в травматологии и написал заяву в ментовку.

Понятное дело, что действуют они совместно с теми, "кто нас бережет". И жертву выискивают так, что бы только водитель был в авто, без пассажиров (свидетелей).

так что... без видеорегистратора хрен ты че докажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет подумать о приобретении.... марка данного девайса какая?.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ еще ДТП никто не отменял на дорогах,это я к тому что подстав хватает-а так можно вполне аргументированно доказывать что и как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×