Перейти к контенту
Golf IV Club
poluboff

Муки Выбора 2din Магнитолы

Рекомендованный пост

Прошу помочь мне с выбором магнитолы, т.к. родная магнитола мне вместе с машиной не досталась, а то, что сейчас стоит толком не может прочитать ни один диск.

Предварительно выбрал я себе 3х претендентов на покупку:

 

1) Alpine

http://www.magnitola.ru/Alpine-CDE-W203Ri-p-10728.html

Понравился дизайн, ну и вообще это Alpine, но есть минус - маленький функционал (для громкой связи надо докупать ещё модуль).

2) JVC

http://www.avtomagnitoly.ru/index/golovnye...KW_XG707EE.html

Понравился и функционал и дизайн.

3) Clarion

http://www.magnitola.ru/Clarion-DUZ388RMP-p-8434.html

Дизайн понравился меньше всех остальных претендентов, но есть удобство вывода USB порта сзади, можно через удлинитель вывести флешку в бордачек или вообще куда удобно.

 

Магнитолы с сенсорным экраном, телевизором и пр. даже не рассматривал, т.к. либо очень дорого, либо не нравятся, да и не нужна мне магнитола видео смотреть.

Для меня вопрос дизайна и качества звука 50/50%, т.е. если даже магнитола будет прекрасно звучать, но плохо впишется (зазоры, выпирание), то это меня крайне расстроит, т.е. нужна золотая середина :unsure:

Если вдруг у кого-то уже стоит какая-нибудь из этих магнитол, то очень прошу поделиться впечатлением, а за фото так вообще безмерно буду *цензура*агодарен :wink:

 

С покупкой не спешу, так что время пообсуждать, повыбирать у меня есть :wink:

Очень надеюсь на помошь!

Изменено пользователем poluboff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альп!

Дживисенок будет поинтересней в дпане функциональности,но по звуку альпу будет проигрывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устроит 1 DIN+полочка?

+1 за Алпайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не устроит 1 DIN+полочка?

+1 за Алпайн

 

Ну во-первых 1 дин у меня уже есть.

во-вторых мне кажется, что 2 дина будут более симпотичнее выглядеть.

в-третьих никогда не было такой магнитолы в 2 дина, ахота :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит jvc, доволен как танк! красная подсвекта кнопок+синий экран - полносью в тему! Проблем с качеством звучания не услышал, правда я не любитель прозрачно-стеклянного звука алпайна (ИМХО). В паре с magnatom и dls 6rs прекрасно поёт! настройки нах не нужны - всё по нулям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит jvc, доволен как танк! красная подсвекта кнопок+синий экран - полносью в тему! Проблем с качеством звучания не услышал, правда я не любитель прозрачно-стеклянного звука алпайна (ИМХО). В паре с magnatom и dls 6rs прекрасно поёт! настройки нах не нужны - всё по нулям!

 

Стоит такая же JVC, как я хочу?

Если да, то сфоткай плиз :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альп либо Кларион, по качеству звучания на 3 головы выше живика. Хотя последние кларионы не те что раньше. Альп на много лучше по дизайну впишется. А функционал... много чем ты пользоваться будешь? В бошке главное не функционал а звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немаловажный фактор - эргономика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альп либо Кларион, по качеству звучания на 3 головы выше живика...

ну качество звука на башке не останавливается, надо понимать, куда он дальше пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послезавтра нормально сфотаю.

Пока вот вяленькая фото:

70f4ed319392fe3a82e7721efe7dc684.jpg

 

Большое спасибо! Буду ждать нормального фото :JC_highfive:

 

После бошки будет стоять пока штатная система. В дальнейшем планирую улудшать. Но пока ещё детально над этим не думал.

 

Альп либо Кларион, по качеству звучания на 3 головы выше живика. Хотя последние кларионы не те что раньше. Альп на много лучше по дизайну впишется. А функционал... много чем ты пользоваться будешь? В бошке главное не функционал а звук

 

Хочу пользоватся ещё и громкой связью. А что мне в бошке главное, я писал в 1м посте. Хочеться выбрать золотую середину для себя. Чисто по внешнему дизайну магнитолы на картинке, мне вообще кажется, что лучше всего впишется Кларион, но у него оказалась только голубая подсветка, а я хотел либо полностью красную, либо красную с голубой.

 

Я прочитал, чтобы у Альпайна была громкая связь, то необходимо докупать отдельный *цензура*ок BT. Подскажиет, пожалуйста, куда он физически в машину устанавливается, какого примерно размера и как подключается к магнитоле? И может кто-нить знает, зачем Альпайн не впихнула фукцию громкой связи или вообще полноценный BT сразу же в магнитолу, как делают все остальные производители? Это бы сильно увеличило конечную стоимость магнитолы, а тут вариант, что пользователь сам может решать нужна гроская связь/не нужна?

Изменено пользователем poluboff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чутка поудачнее (фотик с собой не ношу, извиняй):

cd8c4cd6a72033faf39efe67ba442836.jpg

ee6bfe23996cf9cdac002360d1a1dbd2.jpg

А разве в JVC есть громкая связь? (у мну нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну качество звука на башке не останавливается, надо понимать, куда он дальше пойдёт.
Питание и голова - всему голова ))

 

Живик имхо совсем чужеродно смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живик имхо совсем чужеродно смотрится

 

согласен!по-моему "округлости" живиса не для гольфа! я бы алпайн выбрал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прочитал, чтобы у Альпайна была громкая связь, то необходимо докупать отдельный *цензура*ок BT. Подскажиет, пожалуйста, куда он физически в машину устанавливается, какого примерно размера и как подключается к магнитоле? И может кто-нить знает, зачем Альпайн не впихнула фукцию громкой связи или вообще полноценный BT сразу же в магнитолу, как делают все остальные производители? Это бы сильно увеличило конечную стоимость магнитолы, а тут вариант, что пользователь сам может решать нужна гроская связь/не нужна?
- *цензура*ок примерно 5-7 см x 15-20 см. Ныкается например на бардачок или в торпедо. Подключается к магнитоле в параллель по питанию+ кабель Full Speed +кабель включения.

Полноценная BT только в 1 DIN аппаратах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот чутка поудачнее (фотик с собой не ношу, извиняй):

cd8c4cd6a72033faf39efe67ba442836.jpg

ee6bfe23996cf9cdac002360d1a1dbd2.jpg

А разве в JVC есть громкая связь? (у мну нет)

 

Большое спасибо за фото, буду думать. По поводу громкой связи, то судя по описанию в ссылке, в моем первом посте, то громкая связь есть.

Может быть у тебя немного не такая модель, т.е. по дизайну все тоже самое, а по функционалу более простая?

 

- *цензура*ок примерно 5-7 см x 15-20 см. Ныкается например на бардачок или в торпедо. Подключается к магнитоле в параллель по питанию+ кабель Full Speed +кабель включения.

Полноценная BT только в 1 DIN аппаратах

 

Спасибо за консультацию. Я правильно понял, что если куплю этот доп. *цензура*ок и подсоединю его, то у меня будет полноценный БТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альпайн красивая :) сам теперь задумался о приобретении ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за консультацию. Я правильно понял, что если куплю этот доп. *цензура*ок и подсоединю его, то у меня будет полноценный БТ?
- да

 

микрофон и соединительные кабели в комплекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- да

 

микрофон и соединительные кабели в комплекте

 

 

Большое спасибо. думаю, что возьму все же Альпайн, для начала одну магнитолу, как поставлю, выложу фотки :smoke:

Если все понравится, то буду и *цензура*ок БТ докупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нафига 2 дина с функциями 1-го - этож не практично и не разу не красиво? если брать то уже с нормальным экраном, двд, телеком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упарвлять виртуальными кнопками вслепую как будешь? Да и "нормальный экран, телек и DVD" зачастую в машине *цензура* не сдались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и нафига 2 дина с функциями 1-го - этож не практично и не разу не красиво? если брать то уже с нормальным экраном, двд, телеком...

 

ответ в 1м моем посте:

 

Магнитолы с сенсорным экраном, телевизором и пр. даже не рассматривал, т.к. либо очень дорого, либо не нравятся, да и не нужна мне магнитола видео смотреть.

 

И мне нравится, как по дизайну выглядит 2диновая магнитола в Гольфе.

Изменено пользователем poluboff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у двадина панель передняя снимается? просто прошлую магнитолу вытащили, разбив стекло, не хочется и два дин потерять таким же способом.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало у кого

в основном несъёмные панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажешь как можно защититься от воровства ?? )) вариант гараж и сам знаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×