Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

 

Зачем минус на аккум кидать?

Я не физик по специальности, толком объяснить не могу. Но для наглядности достаточно замерять разность потенциалов между точками заземления магнитолы и усилителя. Думаю, получится что-то неожиданное и труднообъяснимое) Да и в плане наводок так гараздо лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот абсолютно искренне не понимаю разницу между аккумом и кузовом, это же одно и тоже по сути, только на кузов провод короче будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновать сложно. Но лично сталкивался с проблемой наводок, которую удалось разрешить, объеденив в одну все точки заземления  :sarcastic_hand: Ни замена межблоков, ни перепрокладка проводки не помогали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, по сути, кузов и есть одна большая точка. Или прям конкретно на "один болт" сажать имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, первый раз слышу такое. Мож проще тогда в багажнике и заземлить? Короче минус как-никак лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... пойдёт ли на силовой для подлючения магнитолы к аккуму провод ПВ-3 4,0 ??? На сколько ставить ампер предохранитель и как он вобще выглядит для такого кабеля, не покупать же здоровую колбу )))))

 

Вот провод:

post-5927-1272574580_thumb.jpg

Изменено пользователем goldmember

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода хватит. Пред - 10-15 А. Колбу покупать не нужно. Если мне не изменяет память, то у моей боры (у гольфа, думаю, аналогично) прямо на аккуме есть плата специально для плюсовых проводов. Там есть свободные места для провода и места для предов. Только в гофру провод проложи, чтобы гламурно было  :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goldmember, чё то я не понял

 

хочу напрямую подключить магнитолу от аккумулятора

 

зачем??

 

У тебя что, при выключенном зажигании магнитолла не играет?? Т.к. если она играет при выключенном зажигании, то она уже подключена к аккуму, а +12 кидать на BAT - смысла нету, т.к. магнитолла постоянно будет под напряжением и соответственно садить акум. А если ещё магнитолла управляет сабом, т.е. включает/выключает его, то возможно и саб будет постоянно врублен (если он активный)!!

 

Так что будь внимателен с этим делом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) активный саб - не саб )))) Дело в том что изначально когда там с завода стояла Gamma или Beta или чё-то подобное на 2 динамика, питания конечно же хватало.. Но сейчас у меня немножко другая система, поэтому запитать магнитолу от аккупа напрямую вещь полезная. Подробней расскажу на сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магнитолла постоянно будет под напряжением и соответственно садить акум
не будет

 

 

А если ещё магнитолла управляет сабом, т.е. включает/выключает его, то возможно и саб будет постоянно врублен (если он активный)!!
не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_doubledown:  

 

+1 за прокладку нормального провода от аккума до магнитолы, даже при отключенных встроенных усилителях, на большой громкости заметна разница в структуре баса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin:  

 

+1 за прокладку нормального провода от аккума до магнитолы, даже при отключенных встроенных усилителях, на большой громкости заметна разница в структуре баса

 

на прошлой машинке я тоже напрямую с акума брал питание напрямую, но только плюс и звук стал получше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить юзал такую хреновину - хреновина или эту хреновина №2???

1я: +позволяет юзать штатный чейнджер, -функционал попроще, кетай

2я +функционал, настройки, не кетай, -хз что с чейнджером

Макс, Дима, адепты "правильного" звука и пр. флудерасты - просьба не жмякать кнопки попусту!!! Т.к. штатная система остается 200% и интересует мнение реальных пользователей сей хреновины

зы: адептов и флудерастов буду бить на сборе :yes: Может быть даже ногами :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а какой там функционал и настройки? Этож просто считыватель по сути. Не надо на это внимания обращать, абы играло и тупило меньше. На онлайнере чел может AUX разъем впаять. И дешевле и проще, и за обработку звука будет отвечать твой любимый оригинал а не хз что и хз как. Подключишь плейер и се.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблуда в прикуриватель х...я редкостная

AUX у меня и так есть, причем A\V, тут речь об MP3 с управлением со штатной головы

Ощем и хочеццо и колеццо, потому и спросил - юзал кто или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эти бабки купи болванок и пиши на них MP3 в формате CDA что бы штатная читала, или lossless качай , полно музла в этом формате, дам ссылок если надо........ будет и дешевле и лучше )))) да и на сдачу можешь купить футляр для 1000 CD ))))

 

Но эта хреновина по мне бесполезная... люди идут от худшего звука к лучшему.. тобишь с MPa3ь ))) к Lossless! а у тебя наоборот ))))) я убит )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, 1х просчитай экономический эффект от покупки болванок

2х прикинь сколько времени и тд надо на запись на CD и флешку

3х время и возню с втыканием\вытыканием дисков в чейнджер который в багажнике

4х тачка не то место где можно услышать все оттенки и нюансы, как не шумоизолируй

5х lossless надо слушать на системе тому предназначенной, соотв. настроенной и уж 100% не в тачке

Уверен что разницы между МР3 и lossless в тачке ТЫ не услышишь (не учитывая эффекта плацебо)

6х *цензура* мне возить 1000CD

7х ничего личного, но возня с музыкой в тачке, меряние письками у кого больше саб, круче\дороже и тд голова\акустика при кустарной установке - децтво и галимые панты, не более того

8х мне не надо ни понтов, ни мега супер пупер девайсов, я преследую только одну цель - вкорячить МР3

Я же ясно обозначил, адептов просьба не беспокоить, интересует мнение юзеров этих девайсов :biggrin:

Вышло как и предполагал - ты и Дима начали высер :)

ЗЫ: ты еще скажи что МР3 в тачке не слушаешь.... :ireful2:

Может тебе легче чейнджер поменять на мр3-шный?

В разы дороже этой хреновины с тем же конечным результатом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В разы дороже этой хреновины с тем же конечным результатом...
За долляров 200 можно взять. У нас помню алпайн на 6 дисков МР3 6000 рублей стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, 1х просчитай экономический эффект от покупки болванок

2х прикинь сколько времени и тд надо на запись на CD и флешку

3х время и возню с втыканием\вытыканием дисков в чейнджер который в багажнике

4х тачка не то место где можно услышать все оттенки и нюансы, как не шумоизолируй

5х lossless надо слушать на системе тому предназначенной, соотв. настроенной и уж 100% не в тачке

Уверен что разницы между МР3 и lossless в тачке ТЫ не услышишь (не учитывая эффекта плацебо)

6х *цензура* мне возить 1000CD

7х ничего личного, но возня с музыкой в тачке, меряние письками у кого больше саб, круче\дороже и тд голова\акустика при кустарной установке - децтво и галимые панты, не более того

8х мне не надо ни понтов, ни мега супер пупер девайсов, я преследую только одну цель - вкорячить МР3

Я же ясно обозначил, адептов просьба не беспокоить, интересует мнение юзеров этих девайсов :biggrin:

Вышло как и предполагал - ты и Дима начали высер :)

ЗЫ: ты еще скажи что МР3 в тачке не слушаешь.... :ireful2:

 

В разы дороже этой хреновины с тем же конечным результатом...

 

 

да я не высираю твою систему... каждому своё ))) я просто говорю как бы сделал я, так как ты спросил... А если те всеравно, то покупай эту ерундовину и сё, наслаждайся ))))....

По поводу mp3 и lossless поверь, разницу услышит даже самый кривоухий, и даже на штатной системе... и дело не в том, что в авто не создашь идеальный концертный зал, а в том что при сжатом mp3 теряются высокие и низкие частоты.... Так что слушать качественную музыку это не бред воспалённого ума или идиотизм ))))

Тоже самое про кустарный метод.. что ты имеешь ввиду? если я всё сделал сам, то это не правильно? я уверен что лучше меня никто не сделает, так как я знаю что я делаю для себя, а не кому-то...

Я тож не хочу тебя обидеть, я понимаю что каждый выражается по своему, кому-то музыка, кому-то диски, кому-то скорость или велосипеды ... ))))

P.S. по поводу этой хреновины, уверен что никто не ставил такую вещь, по крайней мере тут, так как за эти деньги они купят себе магнитолу с флешкой и не будут парится.. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате да, а что такое "не кустарный инстал"? Это те дядьки, над гаражами которых написано автозвук? Или Вест Кост Кастомс? Про первых, не знаю как они устанавливаю компоненты, но знаю как они делают шумку, ну его *цензура*, еще и за те деньги. Вторые челы без базара крутые, но то как они сабы делают просто убивает, на саморезы скрутили свинтили, все готов саб, да и иногда такие ошибки детские делают. Не кустарно на заводе, а там, думаю ни для кого не секрет, ставят самое дешевое и дерьмовое абы удешевить, но чтобы хоть как-то играло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Alexyc, я давно мечтал о такой штуковине, но отсутствие отзывов и ее цена меня пока отталкивает от нее)

 

 

 

вот ты купишь, а там и я подумаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал, как понял вторая подключается вместо чейнджера, т.е. его не будет с этой хреновиной. По идее он и не нужен, на одну флешку больше влезет. А вот эта хреновина, она чисто под гольф? Если нет то бери, гольфа продашь, купишь другой мотор, а там уже наверняка мафон не снимешь даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×