Перейти к контенту
Golf IV Club
KubiKs

Помогите Собрать Систему

Рекомендованный пост

Привет всем. Вот по тихонечку начинаю менять музыку в гольфе... Купил сначала магнитолу JVC KD-R707EE, сегодня подключил разница ощутима =) (стоял кассетник). Вот теперь хочу купить усилитель и колонки. К усилку присматриваюсь вот к этому Helix Xmax 5.1, к нему хочу подключить тыл и саб. Что посоветуете по колоночкам (думаю поменять и перед и зад)?

К саб буду покупать в последнюю очередь, присматриваюсь к этому Alpine SBE-1243BP. Также планирую обклеить двери. Чем посоветуете? И где смогут обклеить если я свой материал предоставлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алпайн в топку (саб)

всё уже обсуждалось не раз: что ставить, как подключать, необходимость тыла и проч

Helix - тогда уж Dark Blue

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже думаю, что усилка Xmax не хватит. Сегодня как раз смотрел на Dark Blue, хорошая вещица, вот только стоит неплохо! К колонкам присмотрелся к каким то американцам, но фирму забыл, еще подиумы видел в продаже =), ну а про саб пока и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал кучу тем.. и все равно не выбрал. Скажите какой класс оборудования купить для моей системы, если голова JVC KD-R707E?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перед колонки вот эти понравились Polk Audio DB6501, стоит ли их ставить? и вот этот усилитель http://www.magnitola.ru/Helix-DB-FOUR-p-7688.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие динамики для рока, танцевальной музыки и разных динамичных стилей. Мидбасы встают вместо штатных динамиков без доработок

Только вот усилитель бы я под них поставил бы Polk Audio PA500.4 или PA200.4 (в поканалке)

Либо Art Sound серии PA

db Four на самый крайний случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нах задние динамики через усь??? Забудь вообще про них, а лучше выкинь, чтобы случайно опять такая мысль не посетила. Голову конечно взял не ту, с касетником конечно небо и зе*цензура*, но такое же небо и земля будет с пнем или альпом, или старым кларионом и *цензура*ау. Бери этот польк, 2 двухканальных усилка и саб, все, и дешевле и лучше будет чем то что ты навыдумывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие динамики для рока, танцевальной музыки и разных динамичных стилей. Мидбасы встают вместо штатных динамиков без доработок

Только вот усилитель бы я под них поставил бы Polk Audio PA500.4 или PA200.4 (в поканалке)

Либо Art Sound серии PA

db Four на самый крайний случай

Спасибо, куплю Polk Audio DB6501, усь Polk Audio PA500.4, ну и саб тоже Polk, читал несколько тем, ты его там рекомендовал! Осталось выбрать колонки в задние двери, а то штатные плохо работают!

 

Какие нах задние динамики через усь??? Забудь вообще про них, а лучше выкинь, чтобы случайно опять такая мысль не посетила. Голову конечно взял не ту, с касетником конечно небо и зе*цензура*, но такое же небо и земля будет с пнем или альпом, или старым кларионом и *цензура*ау. Бери этот польк, 2 двухканальных усилка и саб, все, и дешевле и лучше будет чем то что ты навыдумывал

 

Не задние через усь не хочу питать! перед и саб только, а задние динамики от головы нормально будут играть!

 

 

Скажите стоит ли задние динамики ставить на подиумы? и менять провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние-если только для подзвучки оставить...так и стоковых хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то Polk тяжеловато мне будет купить! А вот Art Sound, есть =) так что наверно остановлюсь на нем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задним и от головы нормально будет, большое сечение проводов им тоже не надо, как и подиумов. Только лучше их на коаксиал поменять, слишком *цензура*изко твитеры получаются, *цензура*иже чем передние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось выбрать колонки в задние двери, а то штатные плохо работают!
- забудь о них

 

Да, что то Polk тяжеловато мне будет купить!
- если есть доверенное лицо с деньгами в Москве - могу поспособствовать

цена будет приятной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вернулся!! С двиглом разобрались! Вот теперь считаю что мне нужно, пока вот что насчитал:

http://www.magnitola.ru/PolkAudio-DB6501-p...acturers_id=111 - Колонки Компонентная акустическая система Polk Audio DB6501 (5500)

http://www.magnitola.ru/Art-Sound-PA-85-4-Red-p-9553.html - Усилок мне Art Sound PA 85.4 Red (8200)

 

Скажите что еще нужно для начала? Там провода какие, конденсатор какой? еще что-нидь нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что то у меня сомнения что я все подключу к своей голове! Вроде бы можно только что то одно подключить, либо саб, либо перед! Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KubiKs Какой мафон у тебя? Провода естественно нужны, кондера на 1Ф хватит. Если одна пара линейников, можно подключить через развитвитель временно. Потом голову хорошую возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KubiKs Какой мафон у тебя? Провода естественно нужны, кондера на 1Ф хватит. Если одна пара линейников, можно подключить через развитвитель временно. Потом голову хорошую возьмешь.

Вот голова JVC KD-R707EE http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-R707EE...re#product-tabs

А какой фирмы кондер брать? и сколько и каких проводов нужно, если провода хочу на фронт поменять, усь в багаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя 2 пары, нормально этот уcь подключится, без разветвителей и без проблем. Провода бери потолще, плюсовой на усилитель прокладывай с одной стороны, аккустические с другой. Минусовой провод (массу) на кузов, чем короче тем лучше. Где будешь кроссоверы размешать? Если под торпедой, то бери, чтоб наверняка метров 8 сечением 2.5-4кв и метра 3-4 сечением поменьше 1.5-3кв (эти на твитеры пойдут). Какой фирмы конденсатор? Тут не так важно, у меня пролоджи стоял, работал не хуже чем длс. А так аудиссоны есть из именитых, длс те же, adagio. Если финансы позволяют, лучше наверное хороший взять, питание - это самое важно, основа так сказать.

ПыСы: про межблоки не сказал, сам думаю знаешь. На всякий случай: тебе надо 2 межблочных RCA провода, как советовал Ев-ген, бери от домашки хорошие. Еще надо будет протянуть проводок питания усилка, от синего или синего с белой полосой на мафоне на клему REM (между плюсом и минусом) на усилке.

Да, забыл, проводов столько если уcь в багажник

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя 2 пары, нормально этот уcь подключится, без разветвителей и без проблем. Провода бери потолще, плюсовой на усилитель прокладывай с одной стороны, аккустические с другой. Минусовой провод (массу) на кузов, чем короче тем лучше. Где будешь кроссоверы размешать? Если под торпедой, то бери, чтоб наверняка метров 8 сечением 2.5-4кв и метра 3-4 сечением поменьше 1.5-3кв (эти на твитеры пойдут). Какой фирмы конденсатор? Тут не так важно, у меня пролоджи стоял, работал не хуже чем длс. А так аудиссоны есть из именитых, длс те же, adagio. Если финансы позволяют, лучше наверное хороший взять, питание - это самое важно, основа так сказать.

ПыСы: про межблоки не сказал, сам думаю знаешь. На всякий случай: тебе надо 2 межблочных RCA провода, как советовал Ев-ген, бери от домашки хорошие. Еще надо будет протянуть проводок питания усилка, от синего или синего с белой полосой на мафоне на клему REM (между плюсом и минусом) на усилке.

Да, забыл, проводов столько если уcь в багажник

Спасиб, в принципе все понял, кроссоверы еще не решил куда ставить, там видно будет!, сейчас главное все заказать до НГ, а там на выходных займусь!

Т.е. смысла нету брать например вот такой набор http://www.magnitola.ru/Art-Sound-APS8FH-p-9566.html

И наверно остановлюсь на этом кондере http://www.magnitola.ru/Prology-CAP-1-0-p-5546.html !

Скажи вот еще думаю, брать вот этот усь Art Sound PA 85.4 или Helix DB FOUR ? Может Хеликса хватит на все добро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По усилкам не скажу, я до недавнего времени другое бы посоветовал, но Евген во время на путь истинный наставил ))) Эти не слышал. Если не на качество строишь систему, думаю хватит и Хеликса и проводов Артовских. Нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По усилкам не скажу, я до недавнего времени другое бы посоветовал, но Евген во время на путь истинный наставил ))) Эти не слышал. Если не на качество строишь систему, думаю хватит и Хеликса и проводов Артовских. Нормально будет.

Да до качества далеко =) Вот и думаю, что самое оно усь Helix поставить! И дешево и вроде фирма ничего! А чуть попозже сабик еще прикуплю! Что по сабикам скажешь? Для усилка Хеликса? И расскачает ли он фронт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kubiks

Я бы порекомендовал бы тогда уж сделать так:

усилитель не 85,4, а 450.4 - у него пара каналов мощнее и поэтому выбор сабов будет больше

либо полковский 500.4

динамики гуд

остальное вроде расписали

ДА! по поводу кондёра - я бы не стал в такую систему ставить - толку мало, лучше эту сумму вложить в усилитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eu-Jinn, спасибо!

Все же возьму 85,4, я думаю хватит! и кондер заказал! лучше пусть будет, а то мало ли что! останеться провода, подиумы, вибро и чуть позже сабик прикуплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KubiKs я бы на твоем месте взял 2 2-х канальника. Один хороший на фронт, и один по проще, но по мощнее на саб. Чтобы саб хорошо играл мостом от 4-х канальника, нужен очень дорогой 4-х канальник. Можно сделать проще с большим еффектом. Конденсатор лишним точно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×