Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Приветствую господа))) Ответьте на вопросик при резком разгоне на 2-й передаче от 40 до 60 км/ч она дергается! Поиском пользовался но ничего конкретного не прочитал((( Движка 1.4 AXP. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе может что угодно от неисправности коробки до маслосъёмных колпачков, начни с диагностики, а там уж что покажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем у кого проблемы с двигателем, похожие симптомы были и у меня, но до сегодняшнего дня.

Чего только я не делал, не говоря уже потерянных часах поиска ответа на разных форумах.

Но несколько дней назад я снял на двигателе звуковую защиту и совершенно случайно нашел мою причину.

Все было в модуле зажигания (МЗ), у него были трещины и вообще он выглядел както не очень.

 

После замены МЗ я не узнаю свой гольф, ход стал плавным и прибавилось мощности посчи в 2 раза.

 

Кстати у меня AKL 1,6

Так что если есть МЗ, советую провести сначала банальный осмотр.

 

Удачи!

 

P.S. Не могу прикрепить фото, может кто объяснит как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были такие симптомы двиг AKL на днях поменял полностью сцепление. Стало заметно лучше. Но у меня другой вопрос, у меня на первой передаче разгоняется только до 25 км - обороты уже между 4000-5000 а скорость не повышается. так должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже были такие симптомы двиг AKL на днях поменял полностью сцепление. Стало заметно лучше. Но у меня другой вопрос, у меня на первой передаче разгоняется только до 25 км - обороты уже между 4000-5000 а скорость не повышается. так должно быть?

 

Не знаю даже что сказать, вторую врубай..... Куда Ты на первой то обороты крутишь и зачем..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем у кого проблемы с двигателем, похожие симптомы были и у меня, но до сегодняшнего дня.

Чего только я не делал, не говоря уже потерянных часах поиска ответа на разных форумах.

Но несколько дней назад я снял на двигателе звуковую защиту и совершенно случайно нашел мою причину.

Все было в модуле зажигания (МЗ), у него были трещины и вообще он выглядел както не очень.

 

После замены МЗ я не узнаю свой гольф, ход стал плавным и прибавилось мощности посчи в 2 раза.

 

Кстати у меня AKL 1,6

Так что если есть МЗ, советую провести сначала банальный осмотр.

 

Удачи!

 

P.S. Не могу прикрепить фото, может кто объяснит как?

 

только что смотрел свой МЗ, один в один тоже треснутый весь нафиг. хочу найти мануал как проверить его, сопротивление там померить и т.п. никто не знает ссылочку на такую вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что смотрел свой МЗ, один в один тоже треснутый весь нафиг. хочу найти мануал как проверить его, сопротивление там померить и т.п. никто не знает ссылочку на такую вещь.

 

Найдешь - свистни. Ищу причину нежелания моего носка разгоняться больше 140км/ч. Может тоже дело в МЗ, коль он так мощи прибавить может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдешь - свистни. Ищу причину нежелания моего носка разгоняться больше 140км/ч. Может тоже дело в МЗ, коль он так мощи прибавить может?

 

померил сопротивление вторичной обмотки, вроде нормальное, надо посмотреть еще ночью искра на корпус не пробивает ли.

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что диагностика говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что диагностика говорит?

 

замыкание клапана 156 на шину питания, по другому всему в двиге вообще никаких ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел разок, как машину ставил в гараж, ничего не пробивает искра. пойдет пока катушка, работает и ладно.

 

может залить трещины клеем каким нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй такая же фигня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×