Перейти к контенту
Golf IV Club
D-i-s-s-a

Замена Масла В Мкпп. Всё Что Хотели Или Не Хотели Спрашивать!

Рекомендованный пост

номер в экзист забил, но какой литраж одной покупки?

прям как дети)

"забил" номер, нажал на "i", выбрал "VW", выбрал свой авто, и в таблице выделено то, что надо!

788890.th.jpg

 

объём тары 1.0л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори господа, встряну. Дважды менял масло в мкпп. Из опыта совет. Посли заливки до контрольного отверстия, закручиваем пробку и проезжаем км. несколько. Затем снова откручиваем пробку и доливаем масло. У меня два раза дополнительно входило примерно 100-150 гр. Думаю при движении масло в 5-ю передачу затекает. или я не прав? (1.9 tdi, AXR, EUH)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А, кто что скажет по поводу: лучше менять или доливать!

И есле менять, то сливную пробку(отверстие) можно-ли перепутать с каким нить другим болтом (который держит внутрености КПП). В ЕТКЕ я не нашол детального описания корпуса КПП :sad:

И еще один глуп** вопрос: что за зеленая крышечка сверху :sad:

 

DLP 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

А, кто что скажет по поводу: лучше менять или доливать!

И есле менять, то сливную пробку(отверстие) можно-ли перепутать с каким нить другим болтом (который держит внутрености КПП). В ЕТКЕ я не нашол детального описания корпуса КПП :sad:

И еще один глуп** вопрос: что за зеленая крышечка сверху :sad:

 

DLP 1.6

пробки сливную и заливную не перепутаешь, они под шестигранник на 17, других нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробки сливную и заливную не перепутаешь, они под шестигранник на 17, других нет

 

 

Все понятно. Спасибо Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меняешь масло в кпп  (1.4) то там есть фильтра какие нить или нет??? не чё там менять не надо??? подскажите неопытным))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда меняешь масло в кпп  (1.4) то там есть фильтра какие нить или нет??? не чё там менять не надо??? подскажите неопытным))))

нет никакого фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 г.

двигатель 1.4 APE

МКПП 5 ст.

Народ я все правильно понял?

Забиваю в екзисте G060 726 A2 и оформляю заказ. Получается масло то, которое регламентируется VW в нужном объеме (литрах) приавильно?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2000 г.

двигатель 1.4 APE

МКПП 5 ст.

Народ я все правильно понял?

Забиваю в екзисте G060 726 A2 и оформляю заказ. Получается масло то, которое регламентируется VW в нужном объеме (литрах) приавильно?

Спасибо

заказываешь две банки (1 л), не важно где!!

не понятно, как связаны заказ в exist и регламент VW? Ты о чём спрашиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам уже ничего не понимаю запутался

до этого у меня была ваз 2114 там в руководстве просто было написано рекомендуемые масла типо

шелл хеликс такойто вязкости например или лукоил такойто вязкости

а тут на VW как я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам уже ничего не понимаю запутался

до этого у меня была ваз 2114 там в руководстве просто было написано рекомендуемые масла типо

шелл хеликс такойто вязкости например или лукоил такойто вязкости

а тут на VW как я не знаю

Все характеристики масла указаны в топе ветки. На основании их можно выбрать любое (Motul, Mobil, Shell и т.д.) которое отвечает этим допускам, НО ЛУЧШЕ ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ! Всё уже продумали и проверили до вас на заводе. Не играйте в рулетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить то что рекомендовано самим заводом VW, а не тупо купить шел подходящей вязкости или лукоил какойнибудь. Второй день уже руководство изучаю по машине но там все по немецки, чтото не нашел ничего по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня значит такой вопрос:по хрустывает вторая скорость на механике 1.6 ,прошлый хозяин говорил что у меня залит costrol naf-x (синтетика)так я хочу его просто сменить на такое же,предворительно промыть.

 

вопрос в том что чем и каким образом промывается коробка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто может быть на оригенал перейти,не знаю?посоветуйте,если на оригенал то просто напишите какие цифры и буквы я должен назвать менеджеру когда буду его заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или просто может быть на оригенал перейти,не знаю?посоветуйте,если на оригенал то просто напишите какие цифры и буквы я должен назвать менеджеру когда буду его заказывать?

читаем внимательно первый пост!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />читаем внимательно первый пост!!<br />
<br /><br /><br />

Просьба ,может есть у кого схемы, фото ,как именно производить замену, где сливная и заливная горловина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><br /><br />

Просьба ,может есть у кого схемы, фото ,как именно производить замену, где сливная и заливная горловина.

в поиске забиваешь "мурзилка" скачиваешь или с мск.ру(техникалсайт) , читаешь, меняешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6 AVU акпп, 2002 решил заменить масло в акпп, до этого только доливал используя контрольную трубку эту, но банально столкнулся с вопросом, а как же слить масло??? или нужно откручивать поддон и это только 1 способ его слить?

 

заметил странное поведение коробки, после долгой езды по трассе, постоянно на 4 передаче, при въезде в город, где начинается интенсивное переключение передач, наблюдался нехарактерный рывок при переключении с 3 на 4 причем это только после длительной езды на скорости...сомневаюсь конечно что это исправится заменой масла, да и рывок в принципе незначительный, но вообще интересно, может кто сталкивался и искал решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,6 AVU акпп, 2002 решил заменить масло в акпп, до этого только доливал используя контрольную трубку эту, но банально столкнулся с вопросом, а как же слить масло??? или нужно откручивать поддон и это только 1 способ его слить?

 

заметил странное поведение коробки, после долгой езды по трассе, постоянно на 4 передаче, при въезде в город, где начинается интенсивное переключение передач, наблюдался нехарактерный рывок при переключении с 3 на 4 причем это только после длительной езды на скорости...сомневаюсь конечно что это исправится заменой масла, да и рывок в принципе незначительный, но вообще интересно, может кто сталкивался и искал решение?

ау!!! тема про механические КПП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло оригинальное, но, суда по внешнему виду крышки, никаких "пипеток" в бутылке нет. Как заливать его, поделитель, пожалуйста, опытом. Нужно шприц какой-то купить еще? В автомагазинах продают?

Изменено пользователем Trool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил масло оригинальное, но, суда по внешнему виду крышки, никаких "пипеток" в бутылке нет. Как заливать его, поделитель, пожалуйста, опытом. Нужно шприц какой-то купить еще? В автомагазинах продают?

да, банка оригинального масла "пипеткой" не оборудована, можно купить шприц-пистолет для смазки (литола, солидола)

 

1383275.jpg

1383276.jpg

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите а в Golf IV 1,9 TDI (90 Hp) какое масло заливать,коробка механическая? 2001г.в

Изменено пользователем DimoH150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно! подскажите, каким ключом отвинчивается заливная и сливная крышки коробки. 1.6 -16 кл.

какой ключ с работы взять в гараж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×