Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

на одометре было 105000

.Все ждал когдба начнет жрать масла,так пока и не дождался ,на 8 тысяч доливаю не больше литра

 

1.4 конечно хорош у самого уже 4 года 1.4 AXP но твой расход масла ужасен для 1.4.

у меня 100гр. на 10тыщ.при пробеге 172тыщ.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,купил этот гольф в октябре 2008 на авторын7ке в питере.Боялся перед этим ,т.к много прочитал много форумов на эту тему.Машина 1998 года,4хозяина до меня,из них три женщина,с самого начала ездила в питере(дилерская).На момент покупки на одометре было 105000.Боялся,но очень хотел гольф4.Прошло 1.5 года.

За это время поменял две подушки двигателям на неоригинал,этой весной буду ставить их обратно,т.к дело было не в них,а в опорах глушителя.Все ждал когдба начнет жрать масла,так пока и не дождался ,на 8 тысяч доливаю не больше литра.По трассе радует,после 3000 даже на пятой передаче на обгон идет с большой охотой.Друг на опеле корса 2008 года и лошадьми под 90,удивляется почему машина его такая тупая по сравнению с моей.Люблю я его, И пока не вижу я косяков в двигателе AHW.В прошлом году захотел поменять стойки стабилизатоа,залез и очумел вся подвеска родная,В этом году максииум поменяю сайлентболки.Деньги вкладываю только в интерьер.Любите свои машины и они ответят вам тем же

 

Респект)) У самого 1,4 AKQ не нарадуюсь очень шустрая машинка и экономичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 1.4 тоже двигатель Axp,масло 100 гр доливаю,а то и вовсе не доливаю.

 

Машина 2 года.

 

Пробег 156000 тыс/км......вобщем машиной полность доволен)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 AHW тоже очень доволен. Особенно расходом топлива. Лью 92 потомучто 95 у нас одни присадки. И едет отлично для своего объёма. Досих пор немогу понять чем он хуже других моторов. Следить надо за любым мотором. Если у меня бы был 1.8 я бы тоже похвалил его - типа смотрите скока у меня дури и промолчал бы про расход топлива, и что гбц менее ремонтопригодна. 1.8Т - очень круто! Но меня пугает стоимость турбины. Мне кажется у всех посвоему хорошие моторы. Кстати!!! Деньги которые я сэкономлю на бензине смогу потрать на запчисти. Жаль что такие деньги не копятся :unsure: . Второй передачей не очень доволен, зато пятая радует - тазы 1.5-1.6 не успевают, особенно в подъём. Жалко что на таких двигателях кондея нет, но летом люк спасает. Очень доволен своей машиной!!! Вообще когда первый раз увидел Golf4 сразу понял что обязательно когда нибуть преобрету такой автомобиль. Год назад мечта осуществилась. Ни грама не желею о том что выбрал именно этот автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владельцы 1.8 как правило вообще не парятся ремонтопригодна ли их гбц или нет, ибо им незачем туда лезть.

владельцы 1.8Т радуются что цена турбины не намного превышает стоимость ремонта дриснувшего 1.4, а такое с ними случается часто.

 

но есть и плюс

экономя литр с каждой сотни (оптимистично), за 15 000 км можно накопить на новый маслоотделитель и даже останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что на таких двигателях кондея нет, но летом люк спасает. Очень доволен своей машиной!!! Вообще когда первый раз увидел Golf4 сразу понял что обязательно когда нибуть преобрету такой автомобиль.

 

я незнаю как там у тебя но ук меня на двигле 1.4 апе стоял кондей..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я незнаю как там у тебя но ук меня на двигле 1.4 апе стоял кондей..)))

Я неправильно выразался. У меня нет потомучто у меня AHW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владельцы 1.8 как правило вообще не парятся ремонтопригодна ли их гбц или нет, ибо им незачем туда лезть.

владельцы 1.8Т радуются что цена турбины не намного превышает стоимость ремонта дриснувшего 1.4, а такое с ними случается часто.

 

но есть и плюс

экономя литр с каждой сотни (оптимистично), за 15 000 км можно накопить на новый маслоотделитель и даже останется

 

Я может в чём то и не прав конечно. Но есть знакомые с 1.8 на октавии и А4 которае лазили. Если бы у нас было одинаково двигателей 1.4 и 1.8 то можно было бы точно что то утверждать. А по поводу расхода можете мне лапшу на уши не вешать, что 1.8 всего на литр больше жрёт. Он жрёт 12-13 всреднем. У меня расход змой в морозы за 10 не уходит, а летом в 9 свободно укладываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может в чём то и не прав конечно. Но есть знакомые с 1.8 на октавии и А4 которае лазили. Если бы у нас было одинаково двигателей 1.4 и 1.8 то можно было бы точно что то утверждать. А по поводу расхода можете мне лапшу на уши не вешать, что 1.8 всего на литр больше жрёт. Он жрёт 12-13 всреднем. У меня расход змой в морозы за 10 не уходит, а летом в 9 свободно укладываюсь.

 

*цензура*ажен кто верует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно настроенный 1.8 будет кушать как 1.4.

тут от манеры езды ещё всё зависит. 1.4 приходится раскручивать что б он ехал, а на 1.8 это делать не надо. тут вся разница в расходе пропадает.

 

не, ну это понятно, кто особо жадный, тот будет экономить каждый литр, мне лично вообще пофиг скока авта жрёт, 10 литров или 15, грубо говоря. разницу в 100 рублей на сотню мне не жалко отдать, зато мотор с запасом мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не жадный я. Просто купил машину по достатку, студент пока ещё, что могу себе позволить то и прикупил, больше пока не зарабатываю. Была бы возможность ездил бы на машинках помощней. Я же не писал что 1.8 плохой двигатель. Я ездил на этом двигателе, первый раз вообще в восторге был. Совсем другие ощущения от вождения. Будет возможность возьму что нибуть помощнее. А 1.4 для меня сейчас идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2,5 года 1,4AXP,да много НО,но любить я его не стал меньше.В 90х годах-гонял машины,и поверьте мне,нет машин плохих-есть хозяева Г......Это не просто железяка,у каждого авто свой харрактер,душа если хотите!И не забывайте ДРУГИ где мы живем,по каким дорогам ездим(хороший асфальт-на дороге не валяется),сервисы??????какие???Кормите коня ОРИГИНАЛОМ(по возможности)и не забывайте что это не Феррари(хотя харратер у Гольфа-борзый)С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ МОДЕЛЯМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- дорогой в обслуге

- жрет много в городе

- шумный довольно после 4000 об.

- запаса под педалью нет

- надежность не высокая

+ огромный выбор среди б/у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я бы не отказался от турбы.

Был бы второй шанс, подумал бы 7 раз и продолжил копить.

1,4 не хватает, но машиной доволен. Но повторюсь, из-за движка я бы не стал лезть в тюнинг. Не оправданно. Здравый смысл перевешивает.

Но пока студент и зарабатываю гроши, придется ездить на своей.

А на счет обслуживания не согласен - каждый мотор, если за ним следит полный идиот, потом дорого обходится в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало сил, режим езды в городе педаль "в пол", кручу двиг всегда до 4х тыщ, расход литров 10 точно. Бывают случаи когда едешь в пробке или просто катаешься, тогда экономичность берет верх, но это редкость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1.4 ВСА. Купил 7 месяцев назад. Пока все устраивает. Тяги тоже хватает. Хочешь ускориться, передачу пониже и пошел. Расход очень радует. Недавно ездил по делам в Питер. С двумя пассажирами и полным багажником расход составил 6л на сотню. Ехал без фанатизма в среднем 100-110. Масло зимой не выдавливало. Так что езжу и радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1.4 до тулы и обратно скушал 2 бака топлива) на 1380 км. по городу кушает около 10 + масло подьедает=( кольца менялись маслосьемники тоже . Не кто не подскажет в чем еше может быть проблема?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож 1,4 ВСА, мотор отличный, особенно для города, хотя ездил недавно на юг на нём, никаких проблем. Как обслужишь авто так оно и поедет, ушатать можно и 5-и литровый двигун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте и я че нить напишу- AXP пробег 162 т.км - едет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте и я напишу что нибудь)))

1.4 не было. 1.6 не ехал, щас 1.8Т турбо правда на ауди, первые дни летела. щас уже слегка едет))) по трассе расход 6 литров при 100-120 :wink:

Сори, но тема смешная :))) Очень смахивает на старичков, которые сравнивают что-то.

Для каждого, будет идеальна машина которую он любит, и ей его хватает. Некоторым и 1 литра хватает и ездят. Тут уже все зависит от стиля езды, кто-то тащится, кому-то нужно ускорение хорошее и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 АХР все устраивает, только тарахтит как дизелек

ну и конечно не хватает запаса под педалью, что б взять так и подтопить :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что мало 1.4 - сравните с Индией, где машины обычно с двигателем не больше 0.8-0.9 литра и двигатель 1.0 считается мега много. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то что мало 1.4 - сравните с Индией, где машины обычно с двигателем не больше 0.8-0.9 литра и двигатель 1.0 считается мега много. :)

 

в индии владеть машминой считается мега круто, т.к. у них уровень бедности никуда не годиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1.4 (16V) APE.Тоже вроде не плохо тянет.Тока с кондеем тупит.А двигун как такой?Кто скажет отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×