Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени суток, проблема следующая, началось два дня назад, хотя возможно и раньше, но не приглядывался... Выезжаю после ночной стоянки, авто прогрето, встал на светофоре, включил поворотник, и началась дискотека на дисплее климатроника, он просто начал моргать. Повернул поворотник выключил, все стало нормально. Остановился включил, легкое помаргивание на приборке, и на климатронике, но больше так сильно как описано выше с угасанием не повторялось. Что посмотреть в первую очередь? Может быть реле? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты на АКБ и на массе от АКБ к кузову. Контакты в *цензура*оке предохранителей над АКБ

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, надо снять, почистить и на место поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только скорее так, отвернуть, снять , зачистить. Клеммы на предохранителях и на кузовной массе - обязательно. Даже если они будут "на глаз" чистыми, не жалейте затраченного времени.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ли моргать из за того, что дроссельная заслонка умерла и плавают обороты хх ??? когда едешь моргания нет, моргает *цензура*ижний, габариты, приборка вся, только на хх. причем моргают в такт с оборотами- обороты падают- свет тускнеет, поднимаются- свет становится более ярким...

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может ли моргать из за того, что дроссельная заслонка умерла и плавают обороты хх ??? когда едешь моргания нет, моргает *цензура*ижний, габариты, приборка вся, только на хх. причем моргают в такт с оборотами- обороты падают- свет тускнеет, поднимаются- свет становится более ярким...

Если после 800 оборотов всё нормализуется значит всё нормально с геной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная фигня у меня: на ХХ свет от фар мерцает причем не только *цензура*ижний но и габариты спереди и сзади, только тапку нажмешь все нормализуется. В чем причина? грешу либо на щетки гены либо дроссель(там дороги мертвые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дроссель то тут причем??? Если на ХХ генератор выдает напряжение меньше 14В(13.5 и меньше под нагрузкой) то возможно у генератора не работает одна из обмоток...причина как правило в диодном мосту, то есть пробит один из диодов и обмотка выключена из рабочего процесса. Генераторы 90Амперные должны вытягивать напряжение на ХХ при полной загрузке (фары, печка, и прочее) раз не вытягивает, то вывод может быть только один - мощность генератора не соответствует заявленной заводом...а о причине я уже написал. Моргать на холостых еще может из-за плохих контактах на самом генераторе (плюс и земля) ну и истертые щетки

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, буду копать. А так бывает что и не мерцает. было замечено, что когда машина холодная мерцает, погоняешь на ней, потом все впорядке. А может вообще акум дохлый, т.к. стояла машина 2 недели на сиге, после этого акум сдох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2007 в 16:14, Damien написал:

Время от времени, когда едешь, мигает подсветка приборки. Причём была похожая тема на пассате Б5, но там замечал пару раз. А здесь раз в два-три дня замечаю... едешь, а он *цензура*о шлёп и мигнула на полсекунды. У кого ещё есть такие косяки и с чем связано если были?

Было тоже такое. Поменял приборку всё норм. До этого менял кнопку регулировки подсветки не помогло. Звонил провода проверял каждое соединение не помогло и даже не таблетка на генере. Отдал старую приборку на прозвонку (на работе) всё норм но оказался один светодиод не рабочим я думаю из за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2010 в 22:11, арек написал:

У меня два раза уже было, только не мигает, а как будто пропадает полностью напряжение. То есть тухнет полностью, время и суточный пробег сбрасываются, тахометр со спидометром прокручиваются. При чем происходило при вытаскивании ключа из замка зажигания. Может быть такое из-за сигналки? Стоит сигналка с автоподзаводом и последнее время она начала глючить.

точно такая же проблема! сигналка  здесь не причем потому как у меня стоит штатная, грешил на гениратор купил новый заменил проблемма не ушла, отпешитесь пожалуйста решили вы проблемму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×