Перейти к контенту
Golf IV Club
mas1er

обход Блока Комфорта, чтобы поставить турботаймер

Рекомендованный пост

авто: гольф4 2002г штатная сигналка, ключ-брелок

задача: поставить турботаймер без доп сигналки

проблема: с 2002г на гольфах стоит так называемый Блок комфорта ( CCM или Comfort Controle Module). он не дает поставить авто на охрану, когда она заведена, думая, что ключ в зажигании. авто можно закрыть только ключиком в замок, и то она просто закрывается, не ставится на охрану. после глушения двигателя ттаймером постановки на охрану так же не проиходит

вопрос: кто-ниб встречался с такой проблемой и получилось ли обойти данный модуль?

 

п.с. турботаймер с сигналкой не предлагать

п.п.с. если кто-то ставил слейв систему ( использует штатный брелок ) тоже отпишитесь насколько корректно работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, у меня такая же проблема. Стоит турботаймер blitz, на охрану не встаёт и появилось кучу ошибок в мозгу.

Очень интересно решение проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь, у меня такая же проблема. Стоит турботаймер blitz, на охрану не встаёт и появилось кучу ошибок в мозгу.

Очень интересно решение проблемы...

 

вот тож мучаюсь этим вопросом, стоит сигналка со штатным выкидным ключиком, ставить другую сигналку с брелоком не хочу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не туба, но как идея - может кому поможет.

В общем у меня стоит еще и не штатная сигналка. Так вот, чтоб при постановке на охрану поднимались стекла надо програмировать не штатку на долгий импульс. Для поднятия хватате и 30 секунд. Но как доп.опция можно и 2 минуты поставить. при установки на не штатку ставится в режим охраны и штатная. ТО есть машина сразу на 2 сиги встает. МОжет этот провод управляющий и на турботаймер? 2 имнуты вполне. И окна будут подниматься и турба крутиться...

 

*цензура*ин, прочитал внимательнее.

 

Без доп.сиги не вариант никак..

А чем так не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не туба, но как идея - может кому поможет.

В общем у меня стоит еще и не штатная сигналка. Так вот, чтоб при постановке на охрану поднимались стекла надо програмировать не штатку на долгий импульс. Для поднятия хватате и 30 секунд. Но как доп.опция можно и 2 минуты поставить. при установки на не штатку ставится в режим охраны и штатная. ТО есть машина сразу на 2 сиги встает. МОжет этот провод управляющий и на турботаймер? 2 имнуты вполне. И окна будут подниматься и турба крутиться...

 

*цензура*ин, прочитал внимательнее.

 

Без доп.сиги не вариант никак..

А чем так не нравится?

 

брелок таскать) ну хотя рассматривать вариант с 2 сигналками возможно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как *цензура*ок комфорта видит включенное зажигание?

Если по CAN, то с ходу в голову ничего не приходит.

А если по отдельному сигнальному проводу, то можно попробывать разрывать его на входе в *цензура*ок комфорта при работающем турботаймере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как *цензура*ок комфорта видит включенное зажигание?

Если по CAN, то с ходу в голову ничего не приходит.

А если по отдельному сигнальному проводу, то можно попробывать разрывать его на входе в *цензура*ок комфорта при работающем турботаймере.

хороший совет. ВОобще хоршо читать сначала твои советы, потом ник:) веселее на душе становится:)

 

 

 

 

А чем 2 брелок не нра? у меня в разных карманах лежат, варюгам для усложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОобще хоршо читать сначала твои советы, потом ник:) веселее на душе становится:)

:JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нут так что, прошло 7 лет. Научиились на носки туурботаймеры ставить? Второй день езжу, а уже надоело в машине сидеть после каждой остановки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×