Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

да с моей пятнашкой ))) 

 

сегодня почистил заслонку. завтра планирую покупку лямбды

 

Alexyc, нужен хелп ! адаптация. ты как завтра вечером ?  :sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, ток с максом собираемя на котедж сгонять

Так думаю около 19.00 буду свободен, телефон мой есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя лямбда мне обошлась в 169 000 руб.(Бош).

где покупал ? дай контакты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где покупал ? дай контакты

 

icar.by тел. 044 7909515, 033 6003023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirik, спб, тут мой стоит 193 тыс., на шате-м 237 тыс.

 

 

отпишись о результатах, очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirik, купил сегодня все на шате-ме. есть скидка, по-этому получилось дешевле. осталось поменять, думал сам поменять, но нужна яма ( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuek, ты говорил у тебя бывает типа сотку набираешь и потом как будто за опу кто-то схватил, если заглушишь\заведешь все норм. Промониторил этот трабл (у меня такой же))), это передув, движка становится в аварийный режим. Скорее всего так называемая проблема клапана N75 (клапан сброса давления наддува). Закисает сволатч. Лечится чисткой геометрии. Звонил в турбоцентр, чистка 50 тык, снятие\установка улитки 80уёв.

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по топливному фильтру: к фильтру присоединены шланги с хитрой конструкцией на концах, которые закрепляются на фильтре. Снять их у меня с первого раза не получилось, а поломать не хочется. Подскажите плиз как они снимаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня когда поворот включаешь, повортники пару раз мигнут и все, а могут и один раз, а могут вообще не сработать. Т.е. этих щелчков не слышно. Что это может быть? Предохранитель смотрел, вроде целый. Аварийка тоже так же, иногда работает, а иногда пару раз и все, гаснет. Сказали, что это вроде какое-то реле, а если его заменить, сколько это денег? Просто сейчас с финансами совсем плохо, а без повортников ездить тяжело)))) Заранее, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, у меня когда поворот включаешь, повортники пару раз мигнут и все, а могут и один раз, а могут вообще не сработать. Т.е. этих щелчков не слышно. Что это может быть? Предохранитель смотрел, вроде целый. Аварийка тоже так же, иногда работает, а иногда пару раз и все, гаснет. Сказали, что это вроде какое-то реле, а если его заменить, сколько это денег? Просто сейчас с финансами совсем плохо, а без повортников ездить тяжело)))) Заранее, спасибо)
Реле в кнопке аварийки. Ищи на разборе кнопку. Стоить будет баксов 15 наверное. Там барыги зажравшиеся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реле в кнопке аварийки. Ищи на разборе кнопку. Стоить будет баксов 15 наверное. Там барыги зажравшиеся

 

Спасибо) Ну, 15 это еще терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо) Ну, 15 это еще терпимо.

15 это минимум что я нашел на малине, я правда кнопку попогрейки искал, но думаю ценник примерно такой же. Были молодчики и 35 просившие. На ФВ клубе есть чел, Oks, он кое чего с прульного гольфа продает. Я у него за чирвонец кнопку взял, спроси, мож и аварийка будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееееее  :phil_33: Насколько же меняется ощущение от машины с новой рулевой рейкой )))) 

 

Кто знает где можно махнуть сайлентблоки рычагов за не дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudvin.84, ты говорил у тебя бывает типа сотку набираешь и потом как будто за опу кто-то схватил, если заглушишь\заведешь все норм. Промониторил этот трабл (у меня такой же))), это передув, движка становится в аварийный режим. Скорее всего так называемая проблема клапана N75 (клапан сброса давления наддува). Закисает сволатч. Лечится чисткой геометрии. Звонил в турбоцентр, чистка 50 тык, снятие\установка улитки 80уёв.

А что такое улитка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое улитка???

 

Если не ошибаюсь улиткой называют турбину. Просто она выглядит как раковина у улитки такая же спиральная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gudvin.84, где ремонтировал ? мне тоже нужно (
Делал ЗДЕСЬ, только там карта не правильная была, это в масюках, где автопривоз - разбор большой. Мне удобно там, 3 остановки

 

А что такое улитка???
Турбина. В турбе вся сила брат )) [TURBODIESEL]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте номер тел лучшего в Минске турбоцентра.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые из Могилева на VW шарабане турбину чистить будут! попросили номера узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть автобизнес купят. Там, даже не открывая, телефонов 20 со старта увидят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×