Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Так вот именно что плавают только когда бенз не нравиться заливаю 95-й сверху и все гуд. Стоят и не шелохаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот в сотый раз убеждаюсь в качестве нашего отстойнешего топлива.. залил наверх 25 литров 95 бенза.. всё стало намного лучше ))))) Плюс посмотрел что топливный фильтр и свечи менялись 40 тsc назад )) на выходных всё заменю... жду от машинки ракету )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста насчет нашего бенза заливаешь 92-ой машина не едет заливаешь 95-й свечи засираються. Вот и мучаешься дилемой или машинку мучать и свечи будут огонек или свечи постоянно менять зато машинка будет нормально ездить я хочу заметить "нормально" а не отлично (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста насчет нашего бенза заливаешь 92-ой машина не едет заливаешь 95-й свечи засираються. Вот и мучаешься дилемой или машинку мучать и свечи будут огонек или свечи постоянно менять зато машинка будет нормально ездить я хочу заметить "нормально" а не отлично (((

 

просто лить надо не на Лукойле))), а на белнефтехиме или беларусьнефте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, в твоих проводах центральные жилы не звоняться!!!

 

Я то развленый штекер сделал, но там что-то ещё! Внешние оба звоняться, а центральные - нет!! ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так носок тока на 95 и должен ездить.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белорусский 95 - миф, не засирайте сами себе голову.

это не более чем поиск "причины" заливать 92 и типо "економить" основанный на сплетнях дядя-брата-сестры-жены-друга говорил что залил и убил мотор

уже год на нем (мотор сами знаете какой) - полет отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белорусский 95 - миф, не засирайте сами себе голову.

это не более чем поиск "причины" заливать 92 и типо "економить" основанный на сплетнях дядя-брата-сестры-жены-друга говорил что залил и убил мотор

уже год на нем (мотор сами знаете какой) - полет отличный

 

Двигло то конечно не убъешь "нашим" 95-м, но ты мне скажи с какой переодичностью ты меняешь свечи в своей машине? Просто я к тому что от "нашего" 95-го они засираются за пол года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигло то конечно не убъешь "нашим" 95-м, но ты мне скажи с какой переодичностью ты меняешь свечи в своей машине? Просто я к тому что от "нашего" 95-го они засираются за пол года

А это о чем говорит? И такие не только свечи. Какого кстати они цвета, свечи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, в твоих проводах центральные жилы не звоняться!!!

 

Я то развленый штекер сделал, но там что-то ещё! Внешние оба звоняться, а центральные - нет!! ((

 

ну там походу ещё какой-то отпаялся... мот глянь там если не трудно? внешний походу "-", внутренний "+"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я оторву все 4 хвоста и пе*цензура*яю их заново! Если и после этого не заработает, то разрыв где-то внутри "змеи"...

лан, чё-нить придумаем!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ты мне скажи с какой переодичностью ты меняешь свечи в своей машине? Просто я к тому что от "нашего" 95-го они засираются за пол года

уже как 1.5 года на черном, а сколько в германии на них до меня проездили - хз

факты!? ты лично ездил на 95 и "за*цензура*" свечи? или брат-жены-дяди рассказал?

расскажи КАК они засираются? если засираются - проблемы с системой зажигания, смесеобразованием - на каком бензе не езди "засруццо"

через 1 мес буду менять - привезу покажу!

А это о чем говорит? И такие не только свечи. Какого кстати они цвета, свечи?

факты господа!! факты в студию!! и только факты!! из ЛИЧНОГО опыта!!!

ЕЩЕ раз повторяю, байка о 95 - это

1. менталитет белорусов, придумывающих причину как "сыканомить" (ровно как и байка о 80том в америкосов(эт ваще жесть жестяная :thank_you2: ))

2. недостаток образования\знаний (ничего личного)

3. байки товарищей из п.1 и 2

4. наш пипл конечно же умнее инженеров двигалелей ФВ.... ;)

зы: больше на эту тему не холиварю, без РЕАЛЬНЫХ фактов и РЕАЛЬНОГО опыта - все идут *цензура* :)

зы2: почему же никто не *цензура*ит что 98й свечи засирает и тд, а.....................................? Да потому что изза ценника жаба душит и не надо причину придумывать!!!! А с 95 - причина придумана, можно "ыканомить"

зы3: а 98й весчь!!!

Изменено пользователем Alexyc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байка не байка насчет 95-го не буду спорить но факт что у брата мазды MPV свечи менялись с постоянной регулярностью до тех пор пока не начали лить 92-ой, но там говорили о личной непереносимости маздами 95-го затем была А8 в нее лили только 95-ый и все было чики пуки. Теперь у брата тойота кэмри с салона что льет не знаю. Лично у меня мешанка 50/50 и лью так постоянно. Просто на работе за проеханный километраж дают 92-ой а я лью 95-ый.

 

PS По поводу засирания, насколько мне известно наш 95-ый это 92-ой только с присадками увеличивающие октановое число и что типа эти присадки и засирают свечи.

 

PSPS А насчет 98-го слышал что он только привозной, его не делают в Беларуси. Но Леха ты прав лить 98-ой ЖАБА душит :thank_you2: а он ВЕСЧЬ!!!

Изменено пользователем tatarin84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, я оторву все 4 хвоста и пе*цензура*яю их заново! Если и после этого не заработает, то разрыв где-то внутри "змеи"...

лан, чё-нить придумаем!! ;)

 

 

ну ты сильно не замарачивайся... а то буду виноват потом что ты футболл пропустил или ещё чего ))) нет так нет... ))))) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-го в природе не существует, он и получается путем добавления присадок, присадки эти только разными бывают. А немецкие инженеры врятли одобрят отечественный бензин, так что под какое топливо они там чего разрабатывали, к нам мало относится, ибо какой не лей, все равно шняга. Да и 95-й не дороже выходит, на нем расход меньше, то на то и выходит. Да и ваще пох, я при своем останусь, слухи не просто так рождаются, опровергать их, используя собственный опыт, не охота. Про соляру по идее тоже кричат мол *цензура*, а люди десятилетиями ездят и норм, а некоторые попадают на ведра денег, больше наверное зависит от перевозчиков, директора заправки и хз кто там еще причастен, а не от актанового числа. А вот про 80-й это конечно жесть, у меня кенты в классику карбюраторную 95-й лили ибо жалко, а тут в современную машину ппц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
95-го в природе не существует, он и получается путем добавления присадок, присадки эти только разными бывают. А немецкие инженеры врятли одобрят отечественный бензин, так что под какое топливо они там чего разрабатывали, к нам мало относится, ибо какой не лей, все равно шняга. Да и 95-й не дороже выходит, на нем расход меньше, то на то и выходит. Да и ваще пох, я при своем останусь, слухи не просто так рождаются, опровергать их, используя собственный опыт, не охота. Про соляру по идее тоже кричат мол *цензура*, а люди десятилетиями ездят и норм, а некоторые попадают на ведра денег, больше наверное зависит от перевозчиков, директора заправки и хз кто там еще причастен, а не от актанового числа. А вот про 80-й это конечно жесть, у меня кенты в классику карбюраторную 95-й лили ибо жалко, а тут в современную машину ппц

 

Не будем сгущать краски... =)) 95 бенз в природе существует.... только дорого обходится... поэтому и идут все страны по дешовому пути, это путь присадок.... Главное не переборщить с ними.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я сиже растроен ))) думал троит из-за свечей... как уже говорил купил свечи .. фильтр... сегодня поменял свечи, *цензура*яяяять всеравно троит, чел проверил, сказал не работает третий цилиндр.... Короч или компресия, или выгорел клапан.... Если второе не вкурсе скок стоит ремонт? Завтра буду проверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не кипиши, а то сразу клапан, компрессия

смотри сначала провода высоковольтные или если раздельные катушки - катушку 3го цилиндра

Да и не верю я что у тя не работает 3й цилиндр, если бы он не работал - колбасило бы ппц как, а у тебя "норм" работает

На синем с похожими симптомами умирала катушка зажигания

Ставлю на катушку

Изменено пользователем Alexyc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставлю на катушку
+1 Такая же тема была, только сильнее троило, катушка была. Блин, не помню, но там у тебя вроде одна катушка, может колпачек быть, да даже элементарно отойти провод в этой катушке или в колпачке. А про компрессию или клапан слабо верится, на ровном месте разве бывает такое? Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это проверить? ща поганю на комп диагностику полную.... покажет?

 

P.S. заменил свечи и фильтр, вроде заводиться стала лучше, без перебоя, но на оборотах всеравно троит....

 

Вы кста про катушку чего? генератора или там есть катушка на цилиндры?????

Изменено пользователем goldmember

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диагностике врятли ты что-то новое узнаешь, скажут что не работает цилиндр. Катушка эт типа трамплер. Если у тебя на свечи просто колпачки одеваются, значит она одна, если приблуды такие, ну там поймешь, значит на каждый цилиндр своя. Так вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче... дело дрянь.... (((((

Как писал свечи поменял и фильтр, думал всё исправится, тут фиг..... ну ладно думал высоковольтные провода, уже даже обрадывался )))) решил их проверить, все работают .... короче не работает цилиндр, буду компресию проверять, если и это работает, значит выгорел клапан ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже *цензура*ь: выхлоп как у жиги и подтраевает на холостую, да причем так легенько, но так противно...

 

так вот у меня стоит одна катушка, goldmember думаю у тебя тоже, она на некрасова стоит 75...

 

у мня провода уж очень уставшие так что если кто знает где взять дешево и сердито буду *цензура*агодарен!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×