Перейти к контенту
Golf IV Club
JumpingJack

Замена Лампочек Ближнего Света

Рекомендованный пост

ТОлько не пинайте ногами !!

 

Как туда залезть? Мне бачок мешает! А в сервис ехать лень :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько не пинайте ногами !!

 

Как туда залезть? Мне бачок мешает! А в сервис ехать лень :))))

молча, снимаешь крышку, ломаешь кисть в 3-х местах и меняешь лампочку.

 

не понятно зачем создавать тему? Вам нужно краткое руководство по замене лампочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё ставится без съёма чего либо, если рука толстая, попроси тощего кореша какогонить =))

 

я менял всё не снимая, правда руки поцарапал неслабо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пятилитровым бачком сложновато, да и фары разные бывают... но можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с пятилитровым бачком сложновато, да и фары разные бывают... но можно

ага, у меня бачёк 5.3 литра, но больще проблем вызвала противоположная сторона, а акб снимать не хотелось, пришлось жертвовать шкурой =))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с пятилитровым бачком сложновато, да и фары разные бывают... но можно

у меня 5,5 литров - я менял лампы ксенон на галоген за 5 минут в обеих фарах. Я если честно не представляю как тут можно что-то объяснить.

 

Я не пойму зачем создавать такие темы бестолковые. Про замену лампочек написано в руководстве по эксплуатации, если его нет, то его можно скачать даже на форуме.

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лень было поллитра дописывать)), но даже на предыдущем авто с 3-мя литрами- процесс не из приятных, может у меня "крабы" большие)

 

а тема из разряда"куда вставить ключ, чтобы завести двигатель" .. обсуждалось)

 

зы: Дэн, как-нить доберусь до 100лицы, покажешь мастер-класс по замене ламп за 5 минут, т.к. я знаю 2 способа: вынимать бачёк и АКБ или снимать бампер, испробывал оба, второй оказался легче, да, забыл, у меня фары нештатные)

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство читал! Потому и спрашиваю. Там никаких сложностей про снятие бачка не написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт не горячись, я когда купил гольфа, не знал как поменять лампочку стопаря.на встрече Catarpillar показал)))) ну секунд 20 ушло. с передними конечно минут за 5 щас справляюсь сам, без снятия акб ибачков()обладаю тощими руками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне лень было поллитра дописывать)), но даже на предыдущем авто с 3-мя литрами- процесс не из приятных, может у меня "крабы" большие)

 

а тема из разряда"куда вставить ключ, чтобы завести двигатель" .. обсуждалось)

 

зы: Дэн, как-нить доберусь до 100лицы, покажешь мастер-класс по замене ламп за 5 минут, т.к. я знаю 2 способа: вынимать бачёк и АКБ или снимать бампер, испробывал оба, второй оказался легче, да, забыл, у меня фары нештатные)

Вань... Тебе устрою экспресс тур по замене лампочек на всём ряду VW. Потом поймёшь, что на гольфе лампы поменять - раз плюнуть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винт не горячись, я когда купил гольфа, не знал как поменять лампочку стопаря.на встрече Catarpillar показал)))) ну секунд 20 ушло. с передними конечно минут за 5 щас справляюсь сам, без снятия акб ибачков()обладаю тощими руками))

я не горячусь, просто тема ниочём. как поменять лампочку, как включить задние птф, куда вкрутить крюк буксировочный. Вопросы из разряда RTFM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне заодно экспресс тур устроишь? А то я вообще туповат в машинах))

 

А крюк буксировочный я уже знаю куда вкручивать :Р

 

P.S.: В общем, сори кого обидел, просто спросить мне не у кого, а дело вроде плевое.. почему-то решил что на форуме помогут )

Изменено пользователем JumpingJack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму зачем создавать такие темы бестолковые. Про замену лампочек написано в руководстве по эксплуатации, если его нет, то его можно скачать даже на форуме.

 

+1

На мой взгляд сложнее поменять лампочку габарита в передних фарах, чем какую либо другую.

У меня руки ну нифига не маленькие, тем не менее и лампочки менял и ксенон ставил не снимая ни АКБ, ни бачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сложнее поменять лампочку габарита в передних фарах

Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Перегорела лампочка габарита, сунулся её снимать, крышку снял, руку туда кое как просунул, но патрон с лампочкой так и не вытащил, хотя провозюкался порядка 15 минут. Крутится он в своём гнезде, но как наружу его вытащить, так и не догнал. Как он там крепится, народ? И чем сподручнее вытащить (выкрутить), а то реально все подушечки пальцев распухли!))))

 

Пардон! Нашёл ответ)))

Изменено пользователем alexse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexse, менял только задние стоп-сигналы. Отщелкиваешь плату, нажимаешь немного на лампу, она просаживается, а потом крутишь ее по-моему по часовой градусов на 30, и она легко вытаскивается.

Спереди наверное также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

alexse, менял только задние стоп-сигналы. Отщелкиваешь плату, нажимаешь немного на лампу, она просаживается, а потом крутишь ее по-моему по часовой градусов на 30, и она легко вытаскивается.
Спереди наверное также.


Тема огонь))

Конечно так же... тока ничего поворачивать не надо! снял кожух-снял защёлку(она в виде скерпки развернутой) главное чтоб она не выскочила, не удобно её вставлять обратно, место мало и не видно ни фига. У меня выскакивала пару раз)-вставил лампочку-и закрыл на защёлку-закрыл кожух!!!! Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю 5 копеек. с передними габаритами первый раз большой геморой!!! сам первый раз потратил два часа и треть кожи руки чтоб понять как она вытаскивается. сейчас делаю так - снял заглушку, пальцами ухватился за патрон лампочки и покачивая из стороны в сторону тащу на себя - идет на ура. пальцы тонкие... на самом деле тема ниочем, тут надо самому "крещение" пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал я тут ответы, пошёл доставать лампочку. Провозился минут десять. Тянул изо всех сил и за цоколь и за провода, аж отражатель трещал по швам))) Не лезет и фсё! Честно говоря, даж разозлился! Схватил небольшие плоскогубцы, ухватился за патрон и ВЫДЕРНУЛ! УРЯ! Правда этот трюк прокатил только с той стороны, где бачок омывателя, там ещё можно подлезть с плоскогубцами. С другой стороны аккумулятор ограничивает свободу действий данным инструментом. Но! Именно с этой стороны патрон легко выдернулся пальцами!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×