Перейти к контенту
Golf IV Club
Lexus38

Никак Без Вашей Помощи И Поддержки

Рекомендованный пост

Доброго всем времени суток!!! Этот пост скорее крик души, чем просто повествование. История моя и моей машинки очень длинная не буду вдаваться во все подробности...

И так поехали ))) 1,5 года назад, был счастливым обладателем VW Golf4 красного цвета с двигателем 1,4 с наклейкой на багажнике в виде младенца с бутылочкой и надписью "Martha on tour" отсюда и дал ей имя Марта или Мартышка (далее по тексту) С 847 РР 52 RUS думаю хоть кто-то да видел ))) Но суть не в этом... Так сложилось, что пришлось ее продать. И вот тут то началось, продал маминой знакомой, точнее ее сыну, в рассрочку (мама попросила) получил некоторую предоплату... Через месяц этот самый сынок 19 лет от роду ездивший до Мартышки на Тазике пятой модели, звонит и говорит что хочет вернуть машину, по каким то причинам, тогда мне не понятным... Ну чтож "Знакомые" же, забрал машину, отдал предоплату, как выясняется ЗРЯ!!! За месяц этот хлопец машину просто изнасиловал ее, причем во все места какие только возможны... Самые существенные выявленные неприятности, вода вместо антифриза и ДЫРКА в трансмиссии размером с железный червонец!!! Только вдумайтесь, что с ней делали (слов нет, а матерится не хочется) А поскольку к тому времени я уже ездил на другой машине, поставил Мартышку на стоянку, на работе и ходил пыль с нее сметал каждый день. Так сложились обстоятельства, что моему товарищу, срочно понадобилась машина и тут как нельзя кстати Мартышка. Оговорюсь, что этот товарищ любил ее не меньше моего, но на иномарках до нее не ездил. Вы можете его знать, по ником Galochkin85 (ну Максим точно знает). Перед тем как ее забрать, механик с моей работы, который проводил дефектовку возвращенной машины, предупредил, что прежде чем начинать ездить нужно, долить масла в коробку и поменять ремень ГРМ. Ничего сделано не было, как результат, Коробке звиздец и клапан естественно тоже. Короче говоря, он нашел денег (бешенное количество кстати) отремонтировал у какого-то поделочника машину как результат сломанный датчик скорости и отсутствие пятой передачи, но ему видимо вдоль забора было и через непродолжительное время он ее разбивает и продает какому-то знакомому, короче тот тоже "Красавец" поглумился над машиной и бросил ее пол года назад во дворе, в результате некоторых финансовых махинаций МАРТЫШКА вернулась ко мне, но вот незадача, я не поверил, что это моя машина, которая еще год назад, летала по просторам Росии матушки... Короче говоря Господа, собираюсь со следующей недели, занятся восстановлением Мартышки, путь довольно длинный и не совсем простой... Если уу кого есть какие-нибудь запчасти (может завалялись или не пригодились) поделитесь информацией, покупать мне придется много всего, а некоторые из требуемых запчастей стоят сами знаете сколько... Поэтому буду признателен, если хоть что-нибудь найдется у Вас!!! Приобрету за деньги, разумеется!!! Ритуальная съемка будет выложена в *цензура*ижайшее время сами посмотрите и оцените ее состояние.......... Спасибо за внимание!!!

Изменено пользователем Lexus38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обещанные фото! Без комментариев ((( Кстати, белые пятна это не снег, а плесень!!!! Во всем салоне Авто!!!

t_DSC0862.JPG t_DSC0861.JPG t_DSC0860.JPG t_DSC0858.JPG

t_DSC0859.JPG t_DSC0857.JPG t_DSC0856.JPG t_DSC0855.JPG

t_DSC0854.JPG t_DSC0853.JPG t_DSC0852.JPG t_DSC0851.JPG

t_DSC0850.JPG t_DSC0849.JPG t_DSC0848.JPG t_DSC0847.JPG

t_DSC0846.JPG t_DSC0845.JPG t_DSC0844.JPG t_DSC0843.JPG

t_DSC0842.JPG t_DSC0841.JPG t_DSC0840.JPG t_DSC0839.JPG

t_DSC0838.JPG t_DSC0837.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб и родственнику не доверил, чё там о знакомых говорить )

тыб списочек выложил того что нужно, так народ точно может вспомнить что у них в гараже завалялось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю с чего начать, вообще, как Вы понимаете, нужен ВЕСЬ салон, кроме крыши, ИМХО плесень эту уже не выведешь, может есть у кого знакомые, кто перетяжкой салона занимаются, аккумулятор, диски (штамповки) резина, это на первых парах, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, МОЖЕТ У КОГО НАЙДЕТСЯ ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ!!! ВОЗЬМУ В АРЕНДУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты за него отдал, если не секрет? и зачем менять торпедо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц...слов нет...давай по порядку-от чего пошла плесень????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько ты за него отдал, если не секрет? и зачем менять торпедо?

Забрал за долги (очень длинная и неприятная история) и торпедо менять не буду, нужен только салон, т.е. Сидения, вся пластмасса, полка, дверные ручки и т.д.

 

А да, и еще, пластмасса которая идет между сиденьями к торпедо... Осматривал поверхностно, нет гаража свободного а главное теплого, а так наверняка ни одного живого места....

Изменено пользователем Lexus38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппц...слов нет...давай по порядку-от чего пошла плесень????

 

Плесень... на 200% процентов уверен, что из-за повышенной влажности как в салоне, так и вообще в атмосферном воздухе, + еще есть подозрение, что когда машину красили по кругу (после аварии), снимали двери и т.д. и скорее всего машина некоторое время стояла на улице открытая для дождей или снега, вполне возможно, доказать не могу просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понял..., в какое время у тебя это успело случиться? :Connie-JC_window: Я же в этой машинке буквально этим летом сидел (ага Galochkin85, если мне не изменяет память). Да, восстановление будет тяжёлым. Тёплый бокс в первую очередь нужен.

Изменено пользователем MaXxX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то не понял..., в какое время у тебя это успело случиться? :yes: Я же в этой машинке буквально этим летом сидел (ага Galochkin85, если мне не изменяет память). Да, восстановление будет тяжёлым. Тёплый бокс в первую очередь нужен.

 

Вот Вот, :-) Прикинь какой народ бессовестный... Все покатались и бросили, о чем только думали непонятно, короче проехали, не хочется ни про кого говорить плохо... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, печальная судьба у марты... Не везет некоторым машинам с хозяивами, но чтоб так...

 

Это ппц, без слез на нее не возможно смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже три года машина вообще никакого гаража не видела, всегда на улице живет - и никакой плесени, ржавчины и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже три года машина вообще никакого гаража не видела, всегда на улице живет - и никакой плесени, ржавчины и т.п....

Не думаю я, что ты оставляешь машину под дождем, с открытыми окнами... Попробуй, узнаешь результат... :punish:

Изменено пользователем Lexus38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×