Перейти к контенту
Golf IV Club
5xyz5

Нестабильная Работа Двигателя

Рекомендованный пост

Мужики помогите, проблема с двигателем. У меня VW Golf 4 1.4, 16клапан., AKQ. Дело в том, что на холостых оборотах, движок трясет, ну по хотду троит, но только на холостых, при нажатии на педаль акселератора все нормально, и тянет хорошо. Нестабильная работа непостоянна, чаще после торможения, может быть как на прогретом двигателе, так и на холодном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно сделать диагностику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Такая же *цензура*ня 1.4 ахр  всё тоже самое не заморачиваюсь. Скорей всего модуль зажигания (катушка) пробивает. чек не горит колбасит потихой иногда. Что было предпринято для устронения неполадки: замена свечей, чистка дросильной заслонки, диагностика топливной системы - результата ноль. Езжу , смирился и привык. Зимой меньше тряска, чем летом мне так кажется. Жду лета... :wink:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, где подсос воздуха в пускном коллекторе???, у дросельной заслонки, с вакумника???, у кого было похожее, подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая фигня. свечу одну облепило нагаром, вообще не искрила. правда при нажатии на газ чувствовалось очень сильно и скорость не набирала. вычислил поочередным выдергиванием проводов из катушки зажигания. при выдергивании провода той свечи двига работала так же, троила. выкрутил, почистил и все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много, но начинать стоит с простого. Какой бенз заправляешь и где? Я в прошлый год заправился на АЗС "Энтиком",  через несколько десятков км. качество бензина проявилось на работе двигателя - начал периодически дергаться, дальше хуже. Витоге пришлось менять свечи. Может быть также и высоковольтные провода пробивают, обычно пробой идет в колпаке, которой одевается на свечу, если колпак пробивает, то на месте пробоя появляется светлый налет, т.е. снимаешь колпаки и смотришь, нигде налета не должно быть. Кстати после того раза я лью в бак только 95 Лукойл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дросельную заслонку менял, старая не работала, вообще на холостых глохла, смотрел недавно чистая, бензин 92 на Лукойле лью, провода менял, мужики у меня не постоянно *цензура*т движок, временами только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×