Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Не могу понять почему водит машину в разные стороны на заснеженной городской дороге. А на очищенной не водит. Приходиться работь рулем в противоположнные от заноса стороны. Скорость 40 км. в час. Большая просьба посоветуйте, чтобы это могло быть. Колеса шипованные гисловет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально всё, это ж передний привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально всё, это ж передний привод

 

+1

Из-за разницы длины приводов - нагрузка при пробуксовке распределяется неравномерно! Обычно на г4 при троганье с места по скользкой дороге машина начинает вправо вмешаться... когда подрабатываешь рулем - дифференциал перемешает мощность на другое колесо и машину начинает в другую сторону тащить!

Нормальная тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Из-за разницы длины приводов - нагрузка при пробуксовке распределяется неравномерно! Обычно на г4 при троганье с места по скользкой дороге машина начинает вправо вмешаться... когда подрабатываешь рулем - дифференциал перемешает мощность на другое колесо и машину начинает в другую сторону тащить!

Нормальная тема...

 

вот спасиб 

 

 

просветил!

 

а то постоянно вправо сносит, я уж думал че не так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот спасиб

 

 

просветил!

 

а то постоянно вправо сносит, я уж думал че не так)

 

Да не за что! =) Но такое должно быть только, когда колеса реально пробуксовывают! Чтобы проверить все ли впорядке - найди чистый участок дороги.... к примеру на 60-ти км час с постоянной скоростью едешь.... без ускорения и торможения.... машина должна ехать прямо... (ну соответсвенно, если на дороге нет жесткой колеи)

=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, но все дело оказалось в лопнувшем заднем рычаге. Оказывается в задней балке был приварен рычаг, и было приварено не заметно, чтобы не видно при продаже. Видно из Германии пригнали в Польшу и там приварили , а потом переправили сюда. Я узнал, что в Германии такой *цензура*ней не занимаются. Пришлось приварить и усилить накладками с боков. Цена вопроса 6 тысяч р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! =) Но такое должно быть только, когда колеса реально пробуксовывают! Чтобы проверить все ли впорядке - найди чистый участок дороги.... к примеру на 60-ти км час с постоянной скоростью едешь.... без ускорения и торможения.... машина должна ехать прямо... (ну соответсвенно, если на дороге нет жесткой колеи)

=)))

только при буксах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только при буксах))

 

"Но такое должно быть только, когда колеса реально пробуксовывают!"

 

Такая формулировка не подходит? =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию, но все дело оказалось в лопнувшем заднем рычаге. Оказывается в задней балке был приварен рычаг, и было приварено не заметно, чтобы не видно при продаже. Видно из Германии пригнали в Польшу и там приварили , а потом переправили сюда. Я узнал, что в Германии такой *цензура*ней не занимаются. Пришлось приварить и усилить накладками с боков. Цена вопроса 6 тысяч р.

 

Непонятно одно....почему тогда только на заснеженной дороге водило?.... Логически должно было сильнее ощущаться на сухом покрытие - нагрузка на элементы больше! ..... Может быть просто на заснеженной ты ощущал то, что я написал.... а поломка твоя побочна уже!.....

Просто даже полностью исправная машина - на каше будет себя вести так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнула отмазная сварка именно во время последнего большого снега,так,что даже терло об амортизатор,А до этого не видно было по колесу,потому что сварка постепенно отламывалась.И не понятно было из за льда водит,или из за чего.А вообще ее никак не должно водить если все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×