Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите плиз как сделается адаптация через комп? Если да то можно ли самому это сделать и где взять программы для этого?

Необходимо комп (ноут), провод и программа….

Программки для адаптации есть на сайте, ищите ссылки для скачивания (vagcom, vagtool)…..

Порядок выполнения адаптации дрос. заслонки, тоже есть на сайте….

 

ПиС: проще попросить людей (тоже есть на сайте :smoke: ), имеющих все для этой операции, делов-то там, на 5-10 мин…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПиС: проще попросить людей (тоже есть на сайте :smoke: ), имеющих все для этой операции, делов-то там, на 5-10 мин…

Возможно на встрече с компом и шнуром буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще то оно проще, но вот я в челябинске живу...............

Понял программы эти у меня давно уже есть. Попробую как оно получится.

Подскажите а на АУДИ где взять прогу для адоптации просто у ьати чистилт ДЗ и не сделали адаптацию и теперь у машины плавают обороты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Гуру пожалуйста ответте на вопрос:

 

Как может быть связан стук клапанов и грязь на заслонке? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Краткий_фотоотчет_по_чистке_дроссельной_заслонки_на.doc краткий отчет по очистке заслонки.

Огромный респект и просто громаднейшая *цензура*агодарность за фото отчет :smile: . Обороты на тахометре то просто дергались то падали полностью, машина глохла либо работала не равномерно. сколько нервов пришлось потратить и переживаний в предвкушении дорогостоящего ремонта :Laie_68: . а тут рас почитал, промыл, завел. и все стало просто супер :wink: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка ДЗ немного улучшила ситуацию, но не решила проблему.. обороты на ХХ плавают и холодныйдвижок глохнет, так как 500 об вместо 1000..

когда движок нагрелся - обороты 700, вместо 800 и плавают..

когда движок уже хорошо нагрелся - все в норме.

 

пробовал адаптировать ДЗ - выдает ошибку.. может накрылся эл.привод ХХ?

 

кстати, стук клапанов после чистки пратически пропал - могу рассказать почему :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка ДЗ немного улучшила ситуацию, но не решила проблему.. обороты на ХХ плавают и холодныйдвижок глохнет, так как 500 об вместо 1000..

когда движок нагрелся - обороты 700, вместо 800 и плавают..

когда движок уже хорошо нагрелся - все в норме.

 

пробовал адаптировать ДЗ - выдает ошибку.. может накрылся эл.привод ХХ?

 

кстати, стук клапанов после чистки пратически пропал - могу рассказать почему :-)

 

 

Расскажи почему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была напрочь забита трубка, соеденяющая датчик EGR с впускной камерой со стороны самой камеры. Трубку прочистил, промыл ДЗ и стук клапанов практически пропал.. Найду время, еще проверю сам датчик, может его нужно заменить..

 

теперь только беспокоит ХХ..

 

Кто подскажет, что может значит ошибка при адаптации ДЗ: 1087?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была напрочь забита трубка, соеденяющая датчик EGR с впускной камерой со стороны самой камеры. Трубку прочистил, промыл ДЗ и стук клапанов практически пропал.. Найду время, еще проверю сам датчик, может его нужно заменить..

 

теперь только беспокоит ХХ..

 

Кто подскажет, что может значит ошибка при адаптации ДЗ: 1087?

 

 

может ЗДЕСЬ что найдёшь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Иван.. !!!

попробую еще раз попробовать по инфо из данной ссылки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ни какие "примочки" не помогли - заменил весь *цензура*ок ДЗ (поехал, купил на разборке). С другим *цензура*оком адаптация прошла нормально - ошибки обнулились..

Сейчас тестирую.. жду, может опять что-то выскочит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Краткий_фотоотчет_по_чистке_дроссельной_заслонки_на.doc краткий отчет по очистке заслонки.

я так понял ты е не адаптировал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромный респект и просто громаднейшая *цензура*агодарность за фото отчет :biggrin: . Обороты на тахометре то просто дергались то падали полностью, машина глохла либо работала не равномерно. сколько нервов пришлось потратить и переживаний в предвкушении дорогостоящего ремонта :thank_you2: . а тут рас почитал, промыл, завел. и все стало просто супер :biggrin: .

 

ты тоже без адаптации ездишь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летом чистил и тож не делал адаптацию, езжу вроде пока норм. Но в след. раз буду чистить попробую сделать адаптацию, сравнить разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти выхи чистил заслонку адаптацию не делал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в эти выхи чистил заслонку адаптацию не делал!

ну и как без адаптации???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал я про чистку и адаптацию дросельной заслонки..."Машину не узнать","Валит как никогда","отличный разгон","Расход упал" ну и т.д. Поехал и я к официалам,(проблем никаких не было,обороты ок всё на отлично) думаю:" Сейчас прочистят,обнулят и как выйду,как впарю и расход будет по-меньше :) Около часа я прибывал в таком состояние...Итак чистки-то она поддалась а вот адаптироватся не хотела...спустя пару часов вроде-таки адаптировалась...Итак приговор официалов(пацаны вроде свои)надо менять ДЗ целиком....?! Итог: обороты ниже 1000 не опускаются...ездить не сказать что невозможно но уж очень не приятно...так как каждое переключение сопровождается сжоной сцепой(обороты очень не охотно падают)...Может кто знает чем и как это лечется? Уж больно не хочется за новую ДЗ попадать...Мотор АГУ....Заранее спасибо! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как без адаптации???????

 

Все норм двиг стал по лучше набирать обороты и холостые поуменьшились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на 1.8 AGN кто снимал ?? У всех на 4 болтах крепиться ? У меня на 3 и какая то типа шпильки чтоли, не знаю как назвать, вроде головку на 10 нужно, из за нее *цензура*ин так и не снял :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с подобной заслонкой (Двигатель 1,6 APF):

 

127210085.jpg

 

127210087.jpg

 

Интересуют подводные камни при снятии ДЗ с целью ее чистки.

 

По позициям:

 

1. Трубопровод подвода выхлопных газов системы EGR (циркуляуия ОГ). Поправте, если ошибся.

 

2, 3. Подача и отвод ОЖ. Как я понял охлаждается только корпус ДЗ, никаких соединяющих с коллектором каналов нет?

 

4. Шланг к абсорберу.

 

Вопросы у меня следущие:

 

- При снятии шлангов 2, 3 течет ли из них ОЖ или они пустые на выключенном двигателе (расположены вверху)? 

 

- При снятии трубопровода 1 и самой ДЗ прокладки меняются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересуют подводные камни при снятии ДЗ с целью ее чистки.

 

Вопросы у меня следущие:

 

- При снятии шлангов 2, 3 течет ли из них ОЖ или они пустые на выключенном двигателе (расположены вверху)? 

 

- При снятии трубопровода 1 и самой ДЗ прокладки меняются?

ОЖ течёт, если шланги ниже бачка ОЖ, сообщающееся сосуды)))

 

я прокладку между ДЗ и коллектором не менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЖ течёт, если шланги ниже бачка ОЖ, сообщающееся сосуды)))

 

я прокладку между ДЗ и коллектором не менял

 

Ебстественно, шланг вродя чутка повыше. А у тебя именно прокладка или кольцо резиновое ?

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ебстественно, шланг вродя чутка повыше. А у тебя именно прокладка или кольцо резиновое ?

1.Ром ты отметку шланга нивелиром проверял?))))))))) шланг в итоге чуть ниже нормального уровня ОЖ в бачке, литься будет чуть чуть, когда шланги снимешь, просто приподними их и зафиксируй имеющимися тросами и шлангами в максимально высоком положении, литься не будет тогда.

 

2. у меня прокладка, точно повторяющая фланец ДЗ, с 4-мя отверстиями под болты крепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Ром ты отметку шланга нивелиром проверял?)))))))))

Гидроуровнем!!!  :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×