Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте пользователи сайта Golf4Club ! Я новичок на сайте,решил вступить в сообщество Вашего сайта ! Хотелось бы спросить у Вас,кто проводил ремонт задней двери (не открывается дверь ни с наружи,ни с нутри Golf4 1.9 TDI 2006г.в в универсале ! На сайте я прочёл статью Андрея Т,но не совсем понял где находится фишка замка----за картой двери или перед ней в верху возле пипки которая поднимается\опускается при закрытии или открытии (в данный момент она в опущенном-нажатом положении) ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! проблемма такая, снял штатную магнитолу,установил новую, все работало отлично,потом возникла нужда заменить ту что поставил на более прокаченную двухдиновую, после проведенных мной манепуляций с подключением(подключено было точно также как и в первый раз) выяснилось что магнитолла не выключается после изятия ключа и замка зажигания,долго ломал мозг,потом плюнул и оставил так как есть но потом стало понятно что зря, так как мафон сажал акб,ново возник немой вопрос ПОЧЕМУ! Съездил к мастеру по установке магнитолл но тот поковырявшись развел руками и нашол один единственный выход это установка отдельной клавиши прирывающей питание мафона для включения оного,к слову так и ездил пока судьба и загоревшееся ошибка чек энжин не привела меня на этот форум, вопщем обзавелся Васей диагностом и приступил, разобравшись с ошибкой  человеческое любопытство и инженерный склад ума потянул на более углубленное изучение своего авто,на форуме наткнулся на манипуляции с блоком комфорта,так как у мкня гольф довольно так сказать фаршированный я приступил и отурыл для себя много незадействованных функций такие как например закрывание дверей при наборе свыше 20кмч все опробывал все гуд но тут понял закрываться закрывается но должен же и открываться сам пошерстил форум и бинго  есть  установил все нужные значения но увы и ах он не открывается, проверил на наличие ошибок и вуаля найдена ошибка: 00849 контакт S выключателям зажигания 25-00 не определенное состояние выключателя! при збросе появляется снова, так вот вопрос заключается в следующем: что за контакт S? где он находится? каким образом это исправить? где искать? из за этого ли проблеммы с мафоном и центр замком? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! мне снится это уже вкошмарах!(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, golf 4 пикает при запуске двигателя по 10 раз. Иногда в движении начинает по 10 раз пикать. Всё что можно перечитал, нигде не пишут о таком...Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такая проблема, плавают обороты, с 1000 до 1200 и постоянно скачут, даже если стоишь, они просто плавают плавно поднимаются а потом опускаются и так постоянно, со временем проходит. Но в последнее время каждый день стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток ребята выручайте 2е сутки колдую над гольфом 1.4 16 к выдавливает передний сальник на колен валу масло насос новый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток ребята выручайте 2е сутки колдую над гольфом 1.4 16 к выдавливает передний сальник на колен валу масло насос новый 

Смотрите вентиляцию картерных газов, маслоотделитель / маслосепаратор на этом форуме есть много информации и веток по нему.  

или дополните ее на маслозаливной крышке, если имеется уже слабая поршневая.  

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем собратьям доброго времени суток и хорошего самочувствия вашим гольфам

Мой приболел, и нуждаюсь в ваших советах!

Мой корабль, гольф мк4 2002 2.0 apk коробка автомат (Куплен на 120 000км) сейчас 142 000км пробега.

В моих руках он чуть больше 10 месяцев.

До него машин у меня не было, вообщем я чайник чайником на счёт машин. Гольф моя детская мечта,  странная не понятно на чём выстроенная слепая вера в него, в его верность и качество.

Но за эти 10 месяцев что он у меня, вера блекнет, с каждым месяцем всё сильнее и сильнее. Постоянные поломки, теч трубок(при чем на протяжении 2-3 месяцев заменил кучу трубок и перекрестных стыков), ломаются датчики(уже три под замену пошли) датчик коленвала, и два датчика коробки, входной и выходной. и всё это за 10 месяцев. 

При том что стиль моей езды, спокойный, без "Тапок в пол", только лишь в экстренных ситуациях, когда нужен кик даун.

 

Опишу проблему, неделю назад с утра, завёл машину, впилил через пару минут режим "D" отпустил тормоз, а машина стоит на месте, включил режим "R" все равно на месте, заглушил, завёл сново , то же самое, с нажатием газа то хватало то отпускало , но все же поехала..Доехал я до сервиса. В итоге в коробке было всего полтора литра масла.. Спасибо прошлым хозяевам. И это не вся проблема, фильтр был с датой, посмотрев туда я ужаснулся, 1 ноября 2001 год, т.е. И масло и фильтр заводские и не кто не притрагивался к ним..

Поменяли масло ,фильтр, почистили картер..

Поехала прекрасно..

Но на этом сюрпризы не закончились)

Спустя пару дней, загорелась лампочка температуры охладительной системы и количество жидкости, я почувствовал шум в коробке, как будто нехватает масла сново, открыл бочек охлаждающей жидкости, а воооот где моё масло с коробки....((

Вообщем кулер коробки устал и решил сломаться.

Ставят сейчас новый и выносят его вперёд рядом с радиатором..

Вопрос.

Что мне делать сейчас? На что обратить внимания? Как помочь машине в дальнейшей работе, за чем следить? Какие проблемы это могло понести?

Начну с того что промою специальными жидкостями охладительную систему..пару раз с промежутком в 300 км примерно... Дальше?

Как понимаю в охладительной был антифриз вместе с коробочным маслом, что могло понести износы трубок охладительной, верно? Как уследить каким трубка пришел конец а какие в нормальном состоянии?

Что ещё ?

Изменено пользователем Jayson002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего все твои проблемы патамушта там далеко не 120 тыщ км.

не оч понятно про выносят кулер вперед, он как бы закреплен на коробке..

 

промыть водой с фейри, залить антифриз и гонять дальше. бачок можно снять и промыть карбклинером

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего все твои проблемы патамушта там далеко не 120 тыщ км.

не оч понятно про выносят кулер вперед, он как бы закреплен на коробке..

 

промыть водой с фейри, залить антифриз и гонять дальше. бачок можно снять и промыть карбклинером

Как узнать скручивали ли пробег, возможно ли это сделать как то?

Судя по документам 120 было там..

Сказали что антифриз слегка попал в коробку, сказали что это бывает, не страшно, но жизнь коробки это пошатнёт...

Они выносят что-то типо как не большой радиатор вперёд, как на охладительном, только масляной и по меньше он..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, golf 4 пикает при запуске двигателя по 10 раз. Иногда в движении начинает по 10 раз пикать. Всё что можно перечитал, нигде не пишут о таком...Что может быть?

 

Когда пищит при запуске и в движении:

а. Что-то пишет бортовик

б. Горит какая-то иконка

 

Ну и классика - проверить уровни всех жидкостей!

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скорее всего все твои проблемы патамушта там далеко не 120 тыщ км.

не оч понятно про выносят кулер вперед, он как бы закреплен на коробке..

 

промыть водой с фейри, залить антифриз и гонять дальше. бачок можно снять и промыть карбклинером

Как узнать скручивали ли пробег, возможно ли это сделать как то?

Судя по документам 120 было там..

Сказали что антифриз слегка попал в коробку, сказали что это бывает, не страшно, но жизнь коробки это пошатнёт...

Они выносят что-то типо как не большой радиатор вперёд, как на охладительном, только масляной и по меньше он..

 

 

никак, только по косвенным признакам.

если в коробке никогда не меняли масло, то любое вмешательство может ее серьезно напугать, а может и нет. как повезет.

на коробке стоит теплообменник. зачем городить колхоз - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ребят может у кого стоит starline a91?автозапуск на холодную не срабатывает ( стартер крутит и хорошо, а толку ноль... Кстати когда поставил на автозапуск - отходу от машины и она ещё раз моргает пчему то...На горячую заводится без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым годом! Подскажите длина рулевой тяги двигателя 1.4 AKQ. И есть ли разница между правой и левой стороной, или же они одинаковы. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковые.

Длину можно посмотреть в  описании от неоригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за участие. На екзисте тяги двух разных размеров 340 и 360 какую брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконечники тоже разных размеров. Замерий свои и тогда поймёшь разницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, всех любителей марки!

С наступлением холодов, появилась проблема. Машина нагревается и поднимаются обороты до 1400 где-то и начинает работать неустойчиво со странным глухим звуком. Купил васю сегодня подключил, и он мне такое вот пишет:

4 найдены неисправности:

00668 - Напряжение бортовой сети, клема 30

            07-10 -слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

00282 - Регулятор дросельной заслонки- V60

            29-10 - к.з. на масу - Спорадическая

00553 - Расходомер воздуха- G70

            31-00 - обрыв цепи/к.з. на масу

00525 - Лямбда-зонд- G39

            27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая

 

вот так написал)

я понял что где-то коротит на массу, как по номерам узнать где?

Помогите кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,доброго времени суток!Ситуация такая:

У меня 1.6 AKL МКПП,недавно с утра заводил машину,она прогрелась,после того как я сел в машину температуру на блоке управления климатом выставил на 22,затем,примерно через 30 - 40 минут в салон пошел холодный воздух,решил температуру побольше поставить(27,28 примерно)но поток воздуха так же шел холодный. Недолго думая решил заехать проверить копрессор кондиционера на наличие в нем фреона,оказалось в норме.Начал я уезжать из сервиса поставил температуру опять на 22,дует как надо теплым воздухом.Но через уже 10-20 минут история повторяется.Вот у меня к Вам вопрос:

Может ли температура поступаемого в салон воздуха зависеть от температуры наружного воздуха?(зачастую датчик показывал при +5-10 градусах  -51)) )

Может ли это быть неисправность компрессор?(при включении вентилятора и разных режимах(Auto или Econ) не срабатывает муфта компрессора)

И вообще,господа,Ваши предположения и знания по этому факту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,доброго времени суток!Ситуация такая:

У меня 1.6 AKL МКПП,недавно с утра заводил машину,она прогрелась,после того как я сел в машину температуру на блоке управления климатом выставил на 22,затем,примерно через 30 - 40 минут в салон пошел холодный воздух,решил температуру побольше поставить(27,28 примерно)но поток воздуха так же шел холодный. Недолго думая решил заехать проверить копрессор кондиционера на наличие в нем фреона,оказалось в норме.Начал я уезжать из сервиса поставил температуру опять на 22,дует как надо теплым воздухом.Но через уже 10-20 минут история повторяется.Вот у меня к Вам вопрос:

Может ли температура поступаемого в салон воздуха зависеть от температуры наружного воздуха?(зачастую датчик показывал при +5-10 градусах  -51)) )

Может ли это быть неисправность компрессор?(при включении вентилятора и разных режимах(Auto или Econ) не срабатывает муфта компрессора)

И вообще,господа,Ваши предположения и знания по этому факту?

 

доброго всем. если бортовой показывает наружнюю температуру воздуха -51, вариантов несколько или датчик наружней температуры приказал долго жить, или как у меня его просто нет))

находится под передним бампером с левой стороны по ходу поезда)))

может машина была битая и его просто не поставили

удачи

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа,доброго времени суток!Ситуация такая:

У меня 1.6 AKL МКПП,недавно с утра заводил машину,она прогрелась,после того как я сел в машину температуру на блоке управления климатом выставил на 22,затем,примерно через 30 - 40 минут в салон пошел холодный воздух,решил температуру побольше поставить(27,28 примерно)но поток воздуха так же шел холодный. Недолго думая решил заехать проверить копрессор кондиционера на наличие в нем фреона,оказалось в норме.Начал я уезжать из сервиса поставил температуру опять на 22,дует как надо теплым воздухом.Но через уже 10-20 минут история повторяется.Вот у меня к Вам вопрос:

Может ли температура поступаемого в салон воздуха зависеть от температуры наружного воздуха?(зачастую датчик показывал при +5-10 градусах  -51)) )

Может ли это быть неисправность компрессор?(при включении вентилятора и разных режимах(Auto или Econ) не срабатывает муфта компрессора)

И вообще,господа,Ваши предположения и знания по этому факту?

 

доброго всем. если бортовой показывает наружнюю температуру воздуха -51, вариантов несколько или датчик наружней температуры приказал долго жить, или как у меня его просто нет))

находится под передним бампером с левой стороны по ходу поезда)))

может машина была битая и его просто не поставили

удачи

 

 

Блаодарю,завтра поеду посмотрю как раз,но когда покупал обращал внимание на лонжероны,следов сварки я там не увидел вроде как целые,хотя может и удар был не серьезный. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! меня зовут Эдуард, вновь зарегистрировался, хотя брал гольфа уже с Вашей  наклейкой на заднем стекле....но, сейчас у меня "кончилась" МКПП и ищу рабочую.....не подскажете ли?...сейчас на сайте продают или нет и как найти инфу продавцов?....заранее спасибо за инфу! С Уважением Эдуард!!!

 

P.S. С наступившими праздниками!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! меня зовут Эдуард, вновь зарегистрировался, хотя брал гольфа уже с Вашей  наклейкой на заднем стекле....но, сейчас у меня "кончилась" МКПП и ищу рабочую.....не подскажете ли?...сейчас на сайте продают или нет и как найти инфу продавцов?....заранее спасибо за инфу! С Уважением Эдуард!!!

 

P.S. С наступившими праздниками!!!

смотри в разделе "продажа запчастей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,гольф 4 1.9 тди 2002 г.в утром не заводится с первого раза стартер крутит а машина не схватывает.Заводится с 3-4 раза и то начинает схватывать постепенно.Фильтр чистый,шланги все поменяны,невозвратник рабочий,все обтянуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×