Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребят, хелп, тут искал, не нашел, как снять чехлы с заднего дивана ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столкнулся с одной проблемой. Раньше все двери, кроме водительской после блокировки открывались изнутри если потянуть ручку два раза(водительская один раз). Недавно заметил что правая передняя стала открываться тоже с первого раза, если потянуть ручку изнутри при блокировке дверей. Причем плафон который находится в двери загорается, если эту дверь открыть снаружи, если же изнутри то он не горит. Кто подскажет в чем дело? И где смотреть? И еще, может так и должно быть, не знаю, но спрошу. Все та же правая передняя дверь. Кнопки на двери открытия, закрытия двери. Например при нажатии закрытия двери закрываются ВСЕ двери(соответственно при нажатии кнопки открывания двери- открываются все двери), так и должно быть? Я раньше думал, что только с водительской стороны я могу запирать и отпирать все двери разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто сможет подсказать что это? Находится где трапеция дворников передних, когда я открыл было отключено, для чего это и стоит  ли подключить?

https://yadi.sk/i/fRoEWa9_qwWB2

https://yadi.sk/i/8SxelfPCqwW6d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто сможет подсказать что это? Находится где трапеция дворников передних, когда я открыл было отключено, для чего это и стоит  ли подключить?

https://yadi.sk/i/fRoEWa9_qwWB2

https://yadi.sk/i/8SxelfPCqwW6d

Это Сигнал штатной охранной системы автомобиля, для потеряшек... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем кто сможет подсказать что это? Находится где трапеция дворников передних, когда я открыл было отключено, для чего это и стоит  ли подключить?

https://yadi.sk/i/fRoEWa9_qwWB2

https://yadi.sk/i/8SxelfPCqwW6d

Это Сигнал штатной охранной системы автомобиля, для потеряшек... =)

 

спасибо. а ее нужно подключить? или нет? даже не представляю что она должна делать...

Изменено пользователем turbidboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет всем кто сможет подсказать что это? Находится где трапеция дворников передних, когда я открыл было отключено, для чего это и стоит  ли подключить?

https://yadi.sk/i/fRoEWa9_qwWB2

https://yadi.sk/i/8SxelfPCqwW6d

Это Сигнал штатной охранной системы автомобиля, для потеряшек... =)

 

спасибо. а ее нужно подключить? или нет? даже не представляю что она должна делать...

 

На брелке сбоку есть кнопка, её если удерживать, то сигнал доложен сработать, типа для удобства поиска машины на парковке, к примеру... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Привет всем кто сможет подсказать что это? Находится где трапеция дворников передних, когда я открыл было отключено, для чего это и стоит  ли подключить?

https://yadi.sk/i/fRoEWa9_qwWB2

https://yadi.sk/i/8SxelfPCqwW6d

Это Сигнал штатной охранной системы автомобиля, для потеряшек... =)

 

спасибо. а ее нужно подключить? или нет? даже не представляю что она должна делать...

 

На брелке сбоку есть кнопка, её если удерживать, то сигнал доложен сработать, типа для удобства поиска машины на парковке, к примеру... =)

 

Большое спасибо. Я так понял эта функция нужна если ключ с кнопками, у меня сигналка стоит отдельно и ключ простой, если правильно понял мне не нужно подключать данный агрегат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что делать, если при выключенном обогреве салона всё равно идёт горячий воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резкий удар(по причине провала оборотов с 3000 до 2000 за 1-2 сек) Двигатель 1.4 АХР мкпп

Здравствуйте форумчане!

 

Извиняюсь за ранее если не нашёл подобной темы, но перечитав форум не встретил подобного случая.

 

Купил авто с характеристиками что в подписи. И начал замечать во время движения при оборотах выше 2000 иногда резко происходит удар (как будто кто то сзади догнал ну или если сцепление кинуть на (3000 оборотах) можно такой же удар испытать).

 

После такого удара бывало выскакивал EPS но после того как заглушишь машину и вновь заведёшь ошибка пропадает.

 

И так же после такого удара ехал в горку выскачил EPS и на 3 скорости педаль в пол а двигатель даже не пытается разгоняться, переключил на 2 разогнал и дальше норм поехала.

 

Может кто уже встречался с подобными болячками????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Резкий удар(по причине провала оборотов с 3000 до 2000 за 1-2 сек) Двигатель 1.4 АХР мкпп
Здравствуйте форумчане!
 
Извиняюсь за ранее если не нашёл подобной темы, но перечитав форум не встретил подобного случая.
 
Купил авто с характеристиками что в подписи. И начал замечать во время движения при оборотах выше 2000 иногда резко происходит удар (как будто кто то сзади догнал ну или если сцепление кинуть на (3000 оборотах) можно такой же удар испытать).
 
После такого удара бывало выскакивал EPS но после того как заглушишь машину и вновь заведёшь ошибка пропадает.
 
И так же после такого удара ехал в горку выскачил EPS и на 3 скорости педаль в пол а двигатель даже не пытается разгоняться, переключил на 2 разогнал и дальше норм поехала.
 
Может кто уже встречался с подобными болячками????

 

ну т.к. машины у нас возрастные и фокусы разные выкидывают- купи кабель диагностический (800-1000 руб). Сам будешь узнавать о многих неполадках, да и на диагностиках в сервисах сэкономишь

Изменено пользователем fred

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Резкий удар(по причине провала оборотов с 3000 до 2000 за 1-2 сек) Двигатель 1.4 АХР мкпп
Здравствуйте форумчане!
 
Извиняюсь за ранее если не нашёл подобной темы, но перечитав форум не встретил подобного случая.
 
Купил авто с характеристиками что в подписи. И начал замечать во время движения при оборотах выше 2000 иногда резко происходит удар (как будто кто то сзади догнал ну или если сцепление кинуть на (3000 оборотах) можно такой же удар испытать).
 
После такого удара бывало выскакивал EPS но после того как заглушишь машину и вновь заведёшь ошибка пропадает.
 
И так же после такого удара ехал в горку выскачил EPS и на 3 скорости педаль в пол а двигатель даже не пытается разгоняться, переключил на 2 разогнал и дальше норм поехала.
 
Может кто уже встречался с подобными болячками????

 

ну т.к. машины у нас возрастные и фокусы разные выкидывают- купи кабель диагностический (800-1000 руб). Сам будешь узнавать о многих неполадках, да и на диагностиках в сервисах сэкономишь

 

Дело в том что как таковой ошибки нет, так как после того как заглушил авто EPC, могу подозревать разрыв какого нибудь контакта или мозги умирают как вариант какой нибудь датчик. 

 

Я не думаю что подобное только у меня одного случилось 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. может кто даст ссылку на видео: как снять турбину на гольф 4.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем видео?

Демонтировать впускные трубы, снять маслоподачу и маслослив, скинуть вакуум, открутить выхлоп (3 гайки приемной трубы, 8 гаек крепления коллектора к гбц), нижний болт крепления к блоку, и все, турба в руках, если речь идет о AXR. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые со клубни, может есть у кого колодки тормозные под 312диск старые(ненужные), можно стертые в ноль, отдайте пожалуйста. Или может кто менять соберется не выкидывайте, нужны очень)

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём разница то, что 312 что 288 одни и теже !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём разница то, что 312 что 288 одни и теже !!!

так вопрос не в этом был, у меня ни тех, ни других,ни одинаковых, нету)) всё, отбой, нашёл.  Но за инфу спасибо

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли джойстик регулировки зеркал от пассата б5 для гольфа? А то заказал на ebay,прошло уже 44 дня а он так и не пришел думаю найти на разборке

Изменено пользователем Олег345
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет. купил новый замок на 5ую дверь. Установил. Теперь такая проблема, раньше когда хлопнешь 5ой дверью через секунду электромоторчик закрывал ее. Сейчас электромоторчик не работает. В чем причина?

И еще заедает жутко дворник 5ой двери. Раньше он подтормаживал, сейчас совсем завис в одном положении. Провода глянул в кожухах между дверью и салоном, нашел потертые, заизолировал их, причина не устранена. Что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет. купил новый замок на 5ую дверь. Установил. Теперь такая проблема, раньше когда хлопнешь 5ой дверью через секунду электромоторчик закрывал ее. Сейчас электромоторчик не работает. В чем причина?

И еще заедает жутко дворник 5ой двери. Раньше он подтормаживал, сейчас совсем завис в одном положении. Провода глянул в кожухах между дверью и салоном, нашел потертые, заизолировал их, причина не устранена. Что подскажите?

А моторчик дворника продолжает жужжать? 

Если да - скорее всего накрылась пластиковая шестерня внутри. Вскрытие.

 

В целом совет, обследуйте провода в гофрах ещё раз, более внимательно, на предмет обрыва и повреждения изоляции.

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, привет. купил новый замок на 5ую дверь. Установил. Теперь такая проблема, раньше когда хлопнешь 5ой дверью через секунду электромоторчик закрывал ее. Сейчас электромоторчик не работает. В чем причина?

И еще заедает жутко дворник 5ой двери. Раньше он подтормаживал, сейчас совсем завис в одном положении. Провода глянул в кожухах между дверью и салоном, нашел потертые, заизолировал их, причина не устранена. Что подскажите?

А моторчик дворника продолжает жужжать? 

Если да - скорее всего накрылась пластиковая шестерня внутри. Вскрытие.

 

В целом совет, обследуйте провода в гофрах ещё раз, более внимательно, на предмет обрыва и повреждения изоляции.

 

Попробую описать поподробнее. Например включаю зажигание, включаю дворник он доходит до левого конца стекла и встает. Например если проделать тоже самое то толка ноль. Минут через 15 включаю зажигание включаю дворник он делает оборот в исходное положение и опять зависает. Один раз вышло так, он как всегда завис в левом положении и я решил попробывать двинуть его вверх, он тут же сделал оборот в исходное положение. Моторчик вскрыл вроде цел. И плата вроде нормальная. Смазка в моторчике где шестерни тоже есть. На счет проводов, там штуки три с надломленной изоляцией, а один белый толстый провод он как бы протерт наполовину своей жилы. Я все это дело заизолировал вчера. Дворник работал. Сегодня он категорически работать отказывается. Стоит ли снимать обшивку слева и смотреть провода там???

Сижу читаю форумы и тут возник вопрос не может ли быть дело в предохранителе?

Изменено пользователем turbidboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предохранителе - вряд ли, скорее в подрулевом переключателе... и то не факт.

Попробуйте подать питание на моторчик напрямую.

Белый провод это подогрев стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предохранителе - вряд ли, скорее в подрулевом переключателе... и то не факт.

Попробуйте подать питание на моторчик напрямую.

Белый провод это подогрев стекла.

Хорошо это я попробую. Спасибо.

Стоит ли на всякий случай лезть в блок комфорта? и проводку под ногами водителя?(у меня там вода недавно была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл  моторчик подключил напрямую он еле еле зашевелился и снова завис. Выглядило как будто он пробуксовывает.  Вскрыл плату и обнаружил кажется плохую пайку, https://yadi.sk/i/T9UgLw74rVuZp А нет, показалось, в этом месте пайка хорошая. По проводам напряжение доходит, замерил,проверил. Единственное, что удивило- в любом положении подрулевого переключателя(задний дворник выкл и вкл) идет одинаковое напряжение по одинаковым проводам. Так и должно быть?

Вот пластмассовые детали моторчика https://yadi.sk/i/SRRNRfeRrVuZX

Изменено пользователем turbidboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшой ремонт моторчика заднего дворника

https://www.drive2.ru/l/3971285/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворник починили. Оказалось втулка на которой крепится дворник заржавела и прикипела. Ее около часа выкуривали из моторчика))

Плафон двери пассажира переднего не горит. Это микрик виновник? Дверь закрывается, заведомо рабочий плафон подключал тож не горит. Куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×