Перейти к контенту
Golf IV Club
Т498СО

Развели ,но Очень Грамотно

Рекомендованный пост

Я работаю в одном из московских ресторанов,Времена сейчас у ресторанного бизнеса не очень хорошие поэтому идёт борьба за каждого гостя и за каждую копейку.

Утро,суббота раздаётся звонок в ресторане,подходит манагер и принимает заказ на доставку еды в соседний дом на 15 000 рублей, о как класно начался день подумали мы, и начали собирать заказ(шашлыки,салаты,водка,сигареты и т.д. Водителя который занимается доставкой на месте не оказалось ,вызвался отвезти заказ Я. Пока повара готовили еду и собирали её в термо сумку ,раздаётся опять звонок от клиента и он просит дать трубку тому кто повезёт заказ. Я беру трубу и начинаю с ним балакать.Он говорит : мол только что из Питера приехали жрать хотим и тд.И просит об услуге заехать по дороге ещё в маркет и кое ,что докупить ,естественно пообещал за это неплохое вознаграждение.Я погрузил заказ из 5 сумок в машину и поехал.Когда подъехал к их дому ,то понял что если ещё зайду в магаз то я это всё не унесу потом.Набрал на телефон клиенту и говорю,давай ща занесу заказ и потом в магазин схожу,на ,что он сказал не *цензура*..лучше потом всё сразу занесёшь.Думаю ну ладно ,пойду в магаз .Захожу в магазин ,набираю ему на мобилку ,он говорит сколько у тебя денег, говорю ну 2500 где то,он заказывает: купи мол вино,кондомов,шоколад и лимоны и когда выйдешь набери мне.Я купил всё вышел подхожу к машине звоню ему,он поднимает трубу и говорит а кинь ещё на телефон денег.Я уже начал ,что то подозревать ,но тем не мение пошёл к терминалу и положил на один номер 1000 и на другой 500.Он спросил через сколько будешь,я сказал ,что через 2 мин. И всё приехав по адрессу там неоказалось таких людей.Грамотный кидок подумал я и поехал в офис мегафон.Сказали номера региональные (8-927-940-42-39 вот он один) и незнают смогут вернуть или нет.

Есть знакомые в мегафоне проверили баланс ,на мобилке 168 000 рублей ,а на втором чуть меньше. Вот такой кидок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... и что, каждый может позвонить к вам, заказать таким образом еды и сказать левый адрес? Это же не пицца на 1000 уплей, неужели нет никаких защит, типо звонок со стационарного или что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя... и что, каждый может позвонить к вам, заказать таким образом еды и сказать левый адрес? Это же не пицца на 1000 уплей, неужели нет никаких защит, типо звонок со стационарного или что-то подобное?

 

 

к сожалению манагер тупанул ,15 шка затмила глаза ему.

Изменено пользователем Т498СО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да...

это что-то новое уже.

Без комментов, у нас народ ушлый.

Все что угодно придумает, лишь бы не работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если есть, тебе помогать не будут, а точнее не смогут. Во-первых у них разделённый труд, а те у кого есть такие полномочия ничё делать не будут. Я из связи. И друг в мегафоне работает. Максимум советую делать заявление в милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
н-да...

это что-то новое уже.

Без комментов, у нас народ ушлый.

Все что угодно придумает, лишь бы не работать.

Пипец это потеря потерь...супер кидок,я такого ещё не слышал,вот что значит руссаки...и на номере 168 000 р.это скольких они так уже обули...их надо ловить и *цензура*...ть до облегчения...)))!(((правда вопрос как найти непоняно???\/ \/\/ :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инете номер разместите чтоб спамом засыпали + объяву в газету - "Секас недораХо..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это известный вид развода,им занимаются челы сидящие на зоне,им там делать нечего,они так вот заморачиваются,деньги с мобильного счета можно снять максимум примерно 25 тыщ,остальные раскидывают по разным симкам с помощью мобильного перевода,а дальше тоже самое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это известный вид развода,им занимаются челы сидящие на зоне,им там делать нечего,они так вот заморачиваются,деньги с мобильного счета можно снять максимум примерно 25 тыщ,остальные раскидывают по разным симкам с помощью мобильного перевода,а дальше тоже самое)))

Да они могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они могут...

сейчас в основном они и разводят и способов развода очь много..

и будут продолжать разводить, пока мобилы на руках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно пришла смс вот с этого номера +7 967 128 02 81 с текстом "платёж 200,00 р. зачислен 10.03 в 5:37 через Rapida Moskva".

 

Ну я проснулся, смотрю кто то пополнил мой баланс. Захожу в личный кабинет, а там такого платежа нет, тока мой недавний на 2 тысячи. Посмеялся и забил.

 

Днём звонит телефон , смотрю номер знакомый. Думаю АГА! Ща будут разводить. Беру трубу а там голос говорит: "приходил ли вам платёж на 200 рублей утром?"

 

я ему говорю: "приходил"

 

он мне: "а не хотите ли вы его вернуть?"

 

Я ему говорю: "нет, не хочу. мне лень, я жадный и как это сделатья не знаю и знать не хочу."

 

он мне: "Ну самый простой и быстрый способ это пойти в *цензура*ижайший терминал и положить там денег на мой номер"

 

Я ему говорю: "Давай ка я лучше тебе 500 рублей положу, или 1000 и тд и тп"

 

Вообщем чутка постебался и сказал чтоб больше меня не беспокоил. :)

 

Больше не беспокоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти тоже самое было :)

Пришло письмо с просьбой такого типа: "срочно кинь мне денег на телефон" тыры пыры, дословно не помню..

Такую штуку присылали и моим родным...которые почти верили в это, так вот ответил я как-то жестковато, но в целом нормально. На что мне пришел ответ в мой адрес, еще жестче.

Позвонил я туда, спрашиваю "чего за дела такие плохие, классно, мол, разводить доверчивый народ" и т.п. Человеку по голосу лет 25-30 :), говорит мол очень нужны деньги (несчастный человек) и извинился за то что попал на меня :).

Такая вот история.

 

Ну и просто прикол мне на смс пришел, в октябре 2007!! До сих пор храню! :)

"Фарта тебе во всем твой братан (имя) как настроение? Все хорошо? До конца срока 8 месяцев!!!", естественно я не отвечал, дня через 2 позвонил и удивился что поднял трубку я, а не его сестра :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите конечно, чушь какая-то....

 

даже если мне скажут, "чувак ты выиграл миллион, приезжай и забери, ток попути положи 500 руб на аткой-то номер..," ну *цензура*ин, все взрослые люди, некоторые чересчур падкие на деньги, но нельзя же так ей Богу, так дешего разводиться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда ко всему надо относиться с подозрением,тем более это не знакомые люди!

 

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите конечно, чушь какая-то....

 

даже если мне скажут, "чувак ты выиграл миллион, приезжай и забери, ток попути положи 500 руб на аткой-то номер..," ну *цензура*ин, все взрослые люди, некоторые чересчур падкие на деньги, но нельзя же так ей Богу, так дешего разводиться.....

 

 

я в начале писал ,что изначально ехал отвезти заказ ,потом пару грамотных психологических атак и всё.Конечно все после того как расскаажешь эту историю говорят ,что они бы поняли изначально эту схему,но поверь я ни когда не вёлся на подобного рода развод ,но тут грамотно спланированная схема,да и не зря у ребят на 2-х мобилах около 300 000( гольф на телефоне лежит)Про милион если мне кажут то я тоже не поведусь кстати, и это не дёшевый развод а грамотный очень даже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырялся в багажнике и наткнулся на бумажку с телефоном того самого заказа ,позвонил и там подошёл наглый типок я ему так то так ,он естественно на меня положил,одноклубники , помогите пожилать ему спакойной ночи , вот второй их номерок для разводов 89279704239 вот отправлялка http://volga.megafon.ru/sms/

Изменено пользователем Т498СО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я косвенно связан с грузоперевозками . где-то 6-8 месяцев грузоперевозчиков долбили на покупку интернет-карт. №№ телефонов брали из рекламы на грузоперевозку. самое плохое в том , что всё выглядело правдоподобно по специализации перевозки грузов. звонил ,к примеру, "клиент" и заказывал грузовик различной грузоподъёмности (вплоть до фуры) по конкретному адресу ,времени подачи, с указанием рода груза , его тоннажа, объёма и адреса выгрузки!!! (пример: " можно у вас заказать грузовик на 14:00 в химки на юбилейный дом №... склад №... для перевозки 50-ти кубов оргтехники на 20-ти европаллетах весом 8 тонн в солнцево...") . ес-тно перевозчики клевали скопом (никто не знал что он не первый) и скопом-же ехали в химки на юбилейный к 14:00. за пол-часа до времени подачи(14:00) раздавался звонок водителю с просьбой покласть 500 руб на интернет либо купить интернет-карту и продиктовать "клиенту" её номер по причине того что у него ("клиента") "закончился" интернет и он не может по инету передать номер машины и данные по водителю на "склад". и сейчас ты (водитель) груз мне ("клиенту")привезёшь и я ("клиент") тебе ("водиле") 500 руб отдам. представьте себя на месте перевозчика, перегнавшего фуру из ,к примеру, Видного (т.к. там база) в Химки. многие ес-но соображали и "не солено хлебавши" ехали обратно на места стоянок большегрузов . но я знаю как мин. шестерых, которые купили интернет-карты и продиктовали номера(((( это всё так-же может быть актуально , например, для таксистов и т.д.. И самое плохое - милиция говорит что бороться с этим может, т.к. ты интернет-карту купил ДОБРОВОЛЬНО!!! тебя попросили - ты купил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×