Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Штрафа не будет за тонировку, а что будет? Ничего? Или штрафстоянка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину надо тонировать наглухо, чтоб не пялились всякие и мусора боялись!Зеркалом или обычной, но наглухо! По поводу "ничего не видно - фигня это всё. Ставим ксенон и задираем фары повыше, спереди всё отлично видно. На боковых стёклах можно оставить нетонированные участки, чтоб зеркала видно было, да и стекло можно опустить, посмотреть и обратно закрыть.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше покрасить фанеру в чёрный цвет и изнутри её прикрутить :drinks: тонировка получиться жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё лучше покрасить фанеру в чёрный цвет и изнутри её прикрутить :drinks: тонировка получиться жесть

 

Тогда придётсчя делать дырку в крыше и ставить перископ, да и штурмана нужно будет всё время с собой возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину надо тонировать наглухо, чтоб не пялились всякие и мусора боялись!Зеркалом или обычной, но наглухо! По поводу "ничего не видно - фигня это всё. Ставим ксенон и задираем фары повыше, спереди всё отлично видно. На боковых стёклах можно оставить нетонированные участки, чтоб зеркала видно было, да и стекло можно опустить, посмотреть и обратно закрыть.

 

 

ГЫ ГЫ ГЫ назад в девяностые, ты чем решил мусарков напугать тонировкой чель, про лобовуху это вааще жесть, всегда прикалывался над клоунами которые окошки открывают чтоб задом здать, причем даж зимой когда и так светлее из за снега)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они могут замерить светопропускаемость и написать протокол. Это - максимум. Штраф всегда был и будет все время 50 рублей. И то, для замера прибором необходимо иметь паспорт на этот прибор с отметкой о прохождении ТО не ранее месяца назад, иначе прибор недействителен. Также инспектор должен иметь при себе удостоверение специалиста по замеру. Таких удостоверений в природе нет, значит и прав нет. Просто иногда проще дать сотку на лапу, чем телеги гонять, например на воронежском посту. Там ребята очень жесткие.

 

так же хочу заметить что любой осмотр авто на предмет тех состояния является ни чем иным как ТО (даже замер светопропускаемости стекол)!

а по закону - ТО требуется проходить в установленные сроки и любой повторный осмотр при имеющемся талоне является прямым нарушением сего закона.

так что ДСПешники даже замер не имеют право производить если есть талон ТО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же хочу заметить что любой осмотр авто на предмет тех состояния является ни чем иным как ТО (даже замер светопропускаемости стекол)!

а по закону - ТО требуется проходить в установленные сроки и любой повторный осмотр при имеющемся талоне является прямым нарушением сего закона.

так что ДСПешники даже замер не имеют право производить если есть талон ТО!!!!

 

 

ну это ты ДПСникам объяснять будешь , что они имеют и кого))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это ты ДПСникам объяснять будешь , что они имеют и кого))))))))

 

легко и не принужденно. не впервой.

а вот на цирлах перед ними я ни когда не прыгал и не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же хочу заметить что любой осмотр авто на предмет тех состояния является ни чем иным как ТО (даже замер светопропускаемости стекол)!

а по закону - ТО требуется проходить в установленные сроки и любой повторный осмотр при имеющемся талоне является прямым нарушением сего закона.

так что ДСПешники даже замер не имеют право производить если есть талон ТО!!!!

Имеют право проверить спец прибором. Спорить не буду, т.к. не считаю это нужным, потому как я прав в этом вопросе))

 

А по поводу прогиба, если захотят нагнуть, то нагнут, поверь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в ПТО договорился получить тех осмотр хотя гольф глухо тонирован ;)))

бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеют право проверить спец прибором. Спорить не буду, т.к. не считаю это нужным, потому как я прав в этом вопросе))

 

А по поводу прогиба, если захотят нагнуть, то нагнут, поверь)))

 

да пробовали и гнуть и разводить, пока что не получалось.

последний раз вообще встречку повесить хотели, но обломались.

знание КОАПа и диктофон имеют чудодейственную силу :good:

да и телефончик СБ знать не помешает ни кому

 

хотелось бы знать на основании чего они имеют право проводить замеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я в ПТО договорился получить тех осмотр хотя гольф глухо тонирован ;)))

бесплатно

А в твоём понимание "бесплатно" это скока?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те постебусь)) бесплатно = free

я им объяснл что заепся исктаь где растонироваться, а потом все равно тонироваться, выходит тупо, может лучше они мне сами растонируют.... вот они не захотели браться за это и пообещали закрыть глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеют право проверить спец прибором. Спорить не буду, т.к. не считаю это нужным, потому как я прав в этом вопросе))

 

А по поводу прогиба, если захотят нагнуть, то нагнут, поверь)))

 

 

+1 против системы не попрёшь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеют право проверить спец прибором. Спорить не буду, т.к. не считаю это нужным, потому как я прав в этом вопросе))

 

так адекватного объяснения я и не увидел почему же они имеют такое право :( может я че то просто упустил?

но пока что я только видел Приказа МВД РФ № 297, 329 и 1240 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ", в которых говорится - сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так адекватного объяснения я и не увидел почему же они имеют такое право :( может я че то просто упустил?

но пока что я только видел Приказа МВД РФ № 297, 329 и 1240 и "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ", в которых говорится - сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.

 

Прикольно высказался, попробую в том же духе. Итак вне стационарных постов ГАИ сотрудники инспеции могут Вас остановить только в следующих случаях, (и про тех осмотр)

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

 

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

 

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

 

в) *цензура*ождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

 

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

 

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

 

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

 

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

 

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

 

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

 

13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

 

13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во млин. Завидую я вам русским на счёт тонировки!!!!!!!

Изменено пользователем kolyankat!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×