Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени суток!

 

Проблема в следующем: при наборе оборотов, где-то в районе 3000, стрелка тахометра делает скачек обратно и потом снова обороты набираются, но уже без скачка. По движению ощущение такое, что, как-будто, срабатывает коробка автомат...

 

На всякий случай - у меня механника.

 

Что это может быть? :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз при наборе такая фигня?... или на одних и тех же оборотах?....

Я бы посмотрел по компьютеру расход воздуха и смесь! Может быть вполне ДМРВ (расходомер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не всегда. Редко, но бывает. У меня, скорее всего, одна из форсунок с трещинкой. Это может влиять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка тахометра глюканула зависла на 3000 оборотах теперь отсчет начинает с 3-х тысяч. Что делать? как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч у мя такая фигня случается )) потом проходит )) такое ощущение что просто зацепляется в приборке за панельку под ней))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По достижении 4200 оборотов/мин залипает стрелка тахометра. Если газ сбросить, то стрелка остается на уровне 4000+. Если снова повышать обороты (не до реальных 4000, а просто до 2600, например), стрелка ползет дальше по шкале, и в итоге упирается в ограничитель. 

После выключения двигателя, через секунд 10 стрелка возвращается на 0.

 

Это больно не кусает, но как-то не приятно. Было у кого-нибудь, как лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему... У меня с тахометром другая проблема - при достижении ~4200+ оборотов, стрелка залипает, и сбросив газ она не возвращается. Если снова повышать обороты (не до 4000, а просто выше ХХ), стрелка ползет дальше и в конце-концов упирается в ограничитель. Если заглушить мотор, то секунд через 10 стрелка возвращается на 0.

 

Сильно это не кусает, но хочется разобраться, т.к. нет уверенности в реальных оборотах - может я на самом деле до 6000 раскручиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подложку цепляется наверное. Можно компом глянуть, правильные ли обороты показывает, там же выполнить тест исполнителей.

И все сразу станет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подложку цепляется наверное. Можно компом глянуть, правильные ли обороты показывает, там же выполнить тест исполнителей.

И все сразу станет на свои места.

Тест исполнителей - да, попробую. Но я сомневаюсь что стрелка за что-то задевает, очень уж бодро она возвращается в ноль после выключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сравни показания оборотов двигателя из блока мотора (01адрес) с тем что показывает приборки(17)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с похожими симптомами умирала стрелка спидометра ( что то с проводкой ) до сих пор не разобрался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему... У меня с тахометром другая проблема - при достижении ~4200+ оборотов, стрелка залипает, и сбросив газ она не возвращается. Если снова повышать обороты (не до 4000, а просто выше ХХ), стрелка ползет дальше и в конце-концов упирается в ограничитель. Если заглушить мотор, то секунд через 10 стрелка возвращается на 0.

 

Сильно это не кусает, но хочется разобраться, т.к. нет уверенности в реальных оборотах - может я на самом деле до 6000 раскручиваю...

ошибки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×