Перейти к контенту
Golf IV Club
RubenOFF

Ремонт Датчика G68

Рекомендованный пост

У меня полопалась изоляция проводов прямо возле датчика,при чём было не видно визуально,я аккуратно срезал верхнюю чёрную изоляцию и там увидел три провода на которых полопалась изоляция и они соприкосались к друг другу-жёлтый по нему поступает плюс,второй чёрный по нему уходит сигнал на мозги,и третий без изоляции участвует как экран,Кстати между штэккером и датчиком провода прозвонил обычный тестером!!!В самом датчике всего два контакта,в общем путём нагревания датчика зажигалкой ZIPPO я потихоньку срезал верх датчика и таким образом добрался до этих двух контактов,после пе*цензура*ял их, провода по новому за изолировал а тот который без изоляции аккуратно проложил между контактами не касаясь их и залил его расплавленной пластмассой...,после как закончил развёл проводочки и надел крышечку на датчик от сока "Фруктовый сад" она как раз туда подходит и стал её греть газовой горелочкой мини...,она расплавилась и я её руками в перчатках размазал...сделал форму...и всё датчик как новый стал.

Незнаю понадобиться ли кому,просто обычно его меняют...,но можно экономить таким образом,кстати в этом датчик вобще не чему ломаться... там обычный магнит! :JC_highfive: Симптомы к ремонту привели беспорядочное включение аварийного режима в АКПП!

Изменено пользователем RubenOFF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


×