Перейти к контенту
Golf IV Club
nedomerok

Задумал Перетянуть Потолок

Рекомендованный пост

один прожиг и две дырки на потолке смущают.

хочется перетянуть, как раз жора выкладывал что-то вроде руководства - всё более-менее легко

НО: гуглил и яндексил - не смог найти организации, которая продаёт эти самые ткани в Петербурге. Нашёл какую-то ткань STINGER, но там всего два тёмных цвета, они мне не подходят, у меня светло-бежевый салон.

 

вопросы:

если кто-то сталкивался, помогите контактами с хорошим цветовым выбором

правильно ли я вбиваю в поиске - "ткань автомобильная обивочная"

подходят ли для обивки авто мебельные ткани? если да, то на что лучше обратить внимание?

автомобильный карпет - это оно или нет?

клей - какой лучше использовать?

Изменено пользователем nedomerok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи необходимую тебе ткань в ОБЫЧНЫХ магазинах "Ткани" и бери что понравится, только смотри, чтобы ткант тянулась, а иначе замучаешься потолок обтягивать! Карпет - это такой материал, которым сабы обтягивают, подиумы и тд, вообщем он ворсистый и думаю тебе не нужен! Клей можно взять как раз таки для карпета, он продается в баллонах, главное наносить тонким слоем, а то выступит, если ткань возьмешь тонкую, поэтому бери потолще! Немного процесса обтяжки описано у меня в теме Мой Малыш =) --> сообщение №45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карпет - это то, чем багажник внутри обшит?

 

Для обтягивания стоек использовал клеевой пистолет, ну тот, что плавит пластиковые(специально для него сделанные) карандаши. С одной стороны стойки прихватываешь ткань, натягиваешь и подклеиваешь с другой.

это что за клеевой пистолет? покупается в строймагазах? клей тот же?

 

клей для карпета покупается в строймагах или ...?

Изменено пользователем nedomerok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, и ещё вопрос - старую обивку сдирать или клей нормально схватит со старой обивкой? просто потолок ворсистый и такой, синтетический, склеит?

по поводу проверки проступит или нет - как долго нужно подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходил в магазин, сатина там не было

есть костюмная ткань на байке, такая более-менее плотная, не просвечивала на лампочку, по крайней мере, думаю теперь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Не знаю,карпет в багажнике или нет, но по крайней мере ооочень похож )))

2.Клеевой пистолет продается на стройрынках и им подобным магазинам, сам клей для него выглядит как толстая свечка! В магазине спросишь, они тебе сами дадут.

3.Клей для карпета я покупал в автомагазине, его довольно трудно найти в первом попавшемся магазине, поэтому я бы рассмотрел как вариант другой клей...

4.Обивку сдирать не надо!!! Во-первых упохаешься, пока обдерешь, а во вторых ткань к ткани лучше пристает!

5.Клей наноси тонким слоем, тогда думаю не проступит, если ткань достаточно толстая, а вообще видно станет либо сразу, либо после высыхания клея!Не давай ткани насквозь пропитаться клеем, иначе 100 пудов проступит, когда высохнет!

6.Каким материалом будешь тянуть - это дело твое! Главное, чтобы он ТЯНУЛСЯ в стороны! По-моему костюмная ткань не тянется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи кожзам!стоит недорого, результат порадует. поищи тему в интерьере мой отчет.

старый материал мне не отдирали-ничего не отклеилось и держалось супер!все от клея зависит-мне клеили на МОМЕНТ в банках (типа как от майонеза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Не знаю,карпет в багажнике или нет, но по крайней мере ооочень похож )))

2.Клеевой пистолет продается на стройрынках и им подобным магазинам, сам клей для него выглядит как толстая свечка! В магазине спросишь, они тебе сами дадут.

3.Клей для карпета я покупал в автомагазине, его довольно трудно найти в первом попавшемся магазине, поэтому я бы рассмотрел как вариант другой клей...

4.Обивку сдирать не надо!!! Во-первых упохаешься, пока обдерешь, а во вторых ткань к ткани лучше пристает!

5.Клей наноси тонким слоем, тогда думаю не проступит, если ткань достаточно толстая, а вообще видно станет либо сразу, либо после высыхания клея!Не давай ткани насквозь пропитаться клеем, иначе 100 пудов проступит, когда высохнет!

6.Каким материалом будешь тянуть - это дело твое! Главное, чтобы он ТЯНУЛСЯ в стороны! По-моему костюмная ткань не тянется...

 

1.карпет на потолке,это колхоз.лучше тогда простынёй в горошек)))))

2.пистолет клеевой не нужен.нужен пульвер и компрессор.

3.клей 88-ой самый клейный клей или какой нибудь обувной (к ним можно купить житкость для разбавления),в специализированых магазинах.

4.можно сдирать,можно оставить.можно новый паралон приклеить,всё можно.Если сдирать,то фен поможет (монтажный),греешь и всё это легко отходит.

5.аналогично перетягиванию дверных вставок,в теме чуть ниже.если искусственой замшей,то пропитавшийся клей (опять таки 88-ой) отирается бензином (98-ой).

6.большой текстильный магазин есть в Октябрьском,это за Люберцами.на потолок можно что нибудь подобрать не автомобильное.там автомобильного текстиля нет и то что будут предлогать под видом авто-велюра,то это шляпа а точнее мебельный флок.

 

а лучше приехать к нам и мы вам поможем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.пистолет клеевой не нужен.нужен пульвер и компрессор.

 

Все имеет право на жизнь! А пистолет написан, не как основной рабочий инструмент, а как вспомогательный, для более надежного крепления краев ткани и обтягтвания стоек! Надо бы сначала глянуть там, куда я направлял человека почитать! А уж потом, говорить, что пистолет не нужен! Мне он допустим ну ООООЧЕНь помог, особенно со стойками! Может и можно без него обойтись, но пусть человек решает сам )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все имеет право на жизнь! А пистолет написан, не как основной рабочий инструмент, а как вспомогательный, для более надежного крепления краев ткани и обтягтвания стоек! Надо бы сначала глянуть там, куда я направлял человека почитать! А уж потом, говорить, что пистолет не нужен! Мне он допустим ну ООООЧЕНь помог, особенно со стойками! Может и можно без него обойтись, но пусть человек решает сам )))))))

 

и пусть живёт.если пистон к стойке приклеить им,согласен.а там где клей не попал,то можно подмазать кисточкой.клеевым пестиком тонко не размажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там всё просто,почитай на форуме,я смог всё сделать,не с первого раза конешно))))))))пасидиш пакумекаеш и вуаля :+1:

 

над теперь собрать обратно и будет радость :+1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрать-полчаса работы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собрать-полчаса работы..

 

да кто спорит)))но это тоже время)а его иногда так нехватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорит чтоб тянулась ткань, хм, а я вот собрался в клетку заделывать и если тянуть то клетка убогая выйдет, как же люди делают клеткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только на драйве прочитала http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...230376169384052

 

очень красиво)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно для перетяжки салона купить ткань здесь - http://interior-fabrics.com.ua/fabric/purpose/1 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×