Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

чета не разберусь какие именно свечи брать ))

101000063AA в экзисте VAG, стоимостью 574,50 руб. (уже о_О) - это они и есть NGK? Или как?

т.к. ниже в Аналоги (заменители) есть свечи именно NGK (5773, 6458, V-LINE 37 и PFR6Q) немного дешевле

вот и не пойму что именно мне нужно ))

может кто что посоветует? =)

 

 

зы. не ожидал конечно, что за свечи 2к денег придецца отдать ))))

 

одно и тоже

стандарт:

PFR6Q они же Order-Nr.: 6458

 

или № 37 на коробке написано, т.е. обозначение V-Line 37 Order-Nr.: 5773

 

www.ngk.ru

 

там есть подборка для авто, смотри для AWW (AWD, AGU)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз! про то что рекомендует завод изготовитель и пишу не я, а "говорит" каталог зч

 

1216111.th.jpg

 

у каждого может стоять всё что угодно))

 

У офицалов купил,дали NGK Laser Platinum. Они по-моему той же ETKA пользуются.Причем и BOSCH у них есть....

Недешевые,блин,NGK)))

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что настоящих ngk хрен найдешь ....по городу столько палева продается ....ставил всегда берушные не разу проблем не была .....а вот с ngk разок накололся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется что настоящих ngk хрен найдешь ....по городу столько палева продается ....ставил всегда берушные не разу проблем не была .....а вот с ngk разок накололся!

оригинал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе вчера свечи DENSO PKJ20CR-L11 (строго для AZD и BCB) - мотор стал работать ровнее, разгон динамичнее, а расход чуть уменьшился на 0,5-1 литра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AKL 1,6л посоветуйте бюджетненько, плиз. Неоднократно ставил NGK BKUR6ET-10 - проблем не было. Очередная замена подходит, но цена что-то кусается на них сейчас. Может, что подешевле есть из достойных?

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2,0(115 л/с)

 

APK, AQY 101000033AA (NGK)

 

AZJ, AZG 101000062AB (NGK)

 

 

 

Как понять APK, AQY, AZJ, AZG ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как понять APK, AQY, AZJ, AZG ?

В свидетельстве регистрации тс посмотреть хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин, да ступил.

AZJ у меня.

Я до этого бош ставил (3х контактные), а месяц назад купил НГК, такие как Дядь Ваня советовал, они одноконтактные, теперь вот думаю, так должно быть или как...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё мозг парить, надо брать оригинал, я вон взял 24 номер и 3х недель не откатал вчера встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заезжал в магазинчик, в наличии были оригинальные свечи для моего AUS - 101000033AA. Открыли коробку, а там NGK с маркировкой 101000033AA BKUR6ET-10 и логотипом VW AUDI. Ценник был 300р\штука. Я взял NGK BKUR6ET-10 такие же но без логотипа VW :) 200р\штука

Еще не ставил, на днях займусь. Машина туповата стала, после ночи иногда не с первого раза заводится. Проверим :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня заезжал в магазинчик, в наличии были оригинальные свечи для моего AUS - 101000033AA. Открыли коробку, а там NGK с маркировкой 101000033AA BKUR6ET-10 и логотипом VW AUDI.

Удивить хотел?? Так это всем известно, давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивить хотел?? Так это всем известно, давно.
Нет, не удивить :) Читал эту тему с самого начала, обсуждаем ведь оригинал - не оригинал . А вдруг кто-то читает с конца ? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдалась возможность приобрести по халявной цене ~100р/шт. свечи VAG 101 000 051 AA, которые предназначаются для движков AGU (1,8Т) скорее всего двух-электродные Бош там.

чем грозит их установка на двигатель AKL 1,6, в оригинале там идут 3-ех электродные NGK

По экзисту вроде как они взаимозаменяемые. Как по факту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101 000 033 AA и NGK 2397 одно и то же? Есть ли смысл переплачивать вдвое за 101 000 033 AA?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной банальный вопрос, на которого никто четко не смог дать ответа: Качество VAG 101 905 601 (422 руб.) и Bosch 0 242 236 566 (217 руб.) одно и тоже? Разница только в цене и надписи VW Audi ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество зависит от производителя,соответственно да-одно и то же,если производитель один и тот же.Почему VAG дороже?Потому что поставляемые запчасти,скажем того же BOSCH,на конвейер VAG получают не только заветный логотип,но ещё и проходят дополнительную проверку и оценку качества,т.е якобы гарантия VAG на отсутствие дефектов и т.д.Переплачивать за это или нет-выбор для каждого свой,я стараюсь покупать от VAG,но когда цены заоблачные-ищу производителя,поставляющего эту запчасть и покупаю у него.Так купил кислородный датчик (100 дол.BOSCH против ваговских 350) и топливный насос (170 дол. VDO против 550 дол VAG)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество зависит от производителя,соответственно да-одно и то же,если производитель один и тот же.Почему VAG дороже?Потому что поставляемые запчасти,скажем того же BOSCH,на конвейер VAG получают не только заветный логотип,но ещё и проходят дополнительную проверку и оценку качества,т.е якобы гарантия VAG на отсутствие дефектов и т.д.Переплачивать за это или нет-выбор для каждого свой,я стараюсь покупать от VAG,но когда цены заоблачные-ищу производителя,поставляющего эту запчасть и покупаю у него.Так купил кислородный датчик (100 дол.BOSCH против ваговских 350) и топливный насос (170 дол. VDO против 550 дол VAG)

Спасибо за ответ. Мечтать о статистике оценки качества по тем или иным запчастям даже не приходится:) Почти двойная переплата по свечам для моего движка получается. Возьму БОШ, так как сама по себе фирма очень хорошая. были бы цены на свечи как на BCA по 250 руб за VAG, то вопросов бы даже не возникало.

 

 

 

7479b8f63472t.jpg 28ad3bb9b663t.jpg ff9569ba6c78t.jpg fd582db7059at.jpg

Изменено пользователем Drean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь на akq иридий ставил? Если да то киньте номерок. Хочу поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие свечки на avu поставить?

у меня три вопроса:

1. В.У есть?

2. медкомиссию проходили?

3. что окулист заключил?

 

AVU, BFQ 101000033AA (NGK) + 101000041AC (BERU)

 

Кто нибудь на akq иридий ставил? Если да то киньте номерок. Хочу поставить.

На AKQ не ставил, на APK через 2000 км затроилО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AKQ не ставил, на APK через 2000 км затроилО.

Интересно. Хочу попробовать. Попробую как нить найти номерок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл.. у тя же не турбо... ставь оригинал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×