Перейти к контенту
Golf IV Club
szek

Гольф Или Новый Таз

Рекомендованный пост

 Всем привет! Возникла возможность сменить авто, сейчас езжу на дедовском вазе 2103, 80г выпуска:) Очень нравится гольф 4, но боюсь "влететь". Тк авто покупается на деньги предков (сам мал еще, да и не работаю (если бы была работа точно г4 взял, тк вкладывать скорее придется свои деньги)) как основной вариант рассматривается ваз 2114, калина, или уродец типа логана, честно говоря мне они нравятся меньше чем нынешняя тройка... Уж всю голову забил этим вопросом, предки на б\у вообще смотреть не хотят, но если приведу достойные доводы + цифры (в которые сам не верю) может уговорю. Поэтому прошу Вас мне помочь кто чем может. Проживаю в воронеже, бюджет 300-350. В эту сумму хотел бы уложить не только покупку авто, но и диагностику (кстати где ее делать один из главных вопросов) + первое ТО и если есть косяки ремонт. Гольф хочу 5д, 1.6 на ручке. Опросил кучу друзей\знакомых, все говорят брать новую авто, но когда спрашиваеш как поступил бы он на моем месте говорит то же, что и я(ваз это ваз, а гольф!!!...). Понимаю, что все на свете не продиагнастируеш, и это чаще не дешевые вещи: рулевое, коробка, может что еще? Вопросов еще наверно куча будет, но начну с этого (голова забита, не варит). Сам я понимаю, что даже нынешний ваз довольно долго может ездить без поломок, этот факт меня настраивает против гольфа, б\у 10 лет это же лото:( Очень жду ваших комментариев, не смотря на то что это гольф клуб и все будут за гольфа:) Если все сложится хорошо я у вас тут задержусь;) Спасибо за внимание, очень рассчитываю на вашу помощь!

 

зы: в тексте минимум ин-фы так как я особо не компетентен в этом деле, Вы как более опытные задайте пожалуйста вопрос о том, что я забыл.  

 

Июль 2014, купил гольфа! Мечта сбылась)

Изменено пользователем szek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не успел на Гольфе поездить. бери Тазик. Родители рады будут. После Гольфа уже на Тазе ездить никогда не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купишь гольфа - придется устроиться на работу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО покупая ЛЮБОЕ авто надо осознавать что владывать деньги НАДО будет!!!взять ту же расходку и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Было бы с работой так все просто, я учюсь на дневном + занимаюсь спортом. Есть некоторая предрасположенность к it, но с таким графиком я сомневаюсь, что кому то сгожусь... Кстати, авто я эксплуатирую не так часто, за прошлое лето наездил всего 4тыс, за лето потому, что жалко тройку, может сгнить за зиму. Это так по поводу возможных расходников по отношению к пробегу:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавать такие вопросы на Г4 клубе, все равно, что спрашивать у христиан "а не податься ли мне в мусульманство?" :biggrin::party: :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна из причин почему задал здесь ^_^ ps объективные люди есть везде, тем более в таком довольно серьезном клубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так по поводу возможных расходников по отношению к пробегу:)

пока тебе этого не понять-заправляешь полный бак и пох..куда-главное с гофликом)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :party: если денежки предков и в ремонт вкладывать нет их... то бери тазик новый... покатаешься без ремонта а там видно будет.. а на гольф неновый придётся кусков 20-30 тебе вложить... может не сразу но придётся точно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовал бы взять гольфа, так как это уже не дет сад и в случае себя испытаешь =)

по поводу бу, одно и тоже что и новая наша тачка, единственное дороже запчастюльки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЗА гофлика...не так уж и дорого обслуживание! проверено на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не советовал брать ТАЗ, это дерьмо полнейшее, как были железные коробки 10 лет назад, такие и досих пор они, тока внешне меняются. У меня друг взял новую приору, так он на второй неделе эксплуатации весь опплевался, говорит что же за дерьмо я купил, сейчас уже подумывает о продаже и покупке б.у. иномарки. Покупая новый таз ты имеешь только одно преимущество, что есть год гарантии, и в результате поломок обязаны бесплатно исправить (а ломаться она будетя я тебя уверяю, сколько знакомых брали новые тазы, так они впервый год экзсплуатации ломались по мелочам, в основном это проблемы с электрикой, вечно что-то глючит и не работает).

 

За 350 можно взять 1.8T, только нужно будет хорошенько поискать, я своего искал полтора месяца, брал кстати за 330 (на авто ру  висел за 350) в результате 2 года беспроблемной эксплуатации, ни разу не подвела, никогда не было такого что не завелась или еще чего... за 2 года из ремонта это замена сцепления, шланг высокого давления ГУРа, и датчик температуры охлаждающей *цензура*кости, а ну и еще рулевые наконечники и стойки стабилизатора (но это я считаю расходники с нашими то дорогами)

 

Так что яб те посоветовал взять гольф, а темболее если тебе 1,6 хватит так за 350 тыс можно взять свежий авто года так 2003 и думаю очень ухоженный, главное искать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме есть темка, где гольфоводы хвастались, кто больше денег вложил в машину

найди, почитай

шанс взять беспроблемную машину для новичка - 1 из 100

родители тебя потом запилят просто, после первой же поездки на сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут больше психологический вопрос.. если деньги не твои, то пилить тебя потом будут жоско. Типа говорили тебе не бери б/у

 

Garik, сцепление с двухмассовым маховиком 24 к + работа, печально известная магистраль гура чота типа 6 тыщ, ну или бу на свой страх.. так что вложения то не маленькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задавать такие вопросы на Г4 клубе, все равно, что спрашивать у христиан "а не податься ли мне в мусульманство?" :g4c::good::good:

 

Я бы рекомендовал язычество!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тут больше психологический вопрос.. если деньги не твои, то пилить тебя потом будут жоско. Типа говорили тебе не бери б/у

+Мильён. Загрызут.

Бери таз и ищи работу. Года через три, когда Таз окончательно рассыпется, продашь его и купишь Гольф.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+Мильён. Загрызут.
а это уже от того как себя поставишь зависит...могут и за новый тазик грызть!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к гагарину, я про это и имел ввиду, если хочешь сам решать проблемы, а не под родоками ходить, а если всё же психика не позволяет, то бери таз.. с гольфом опыту больше будет чем с тазом, ни только про техничку имею ввиду..

это знаешь как плавать учат, кто так в легушатнике, а кого по середине озера оставляют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Загрызть могут) Ну как сказать родители, дед старый стал и решил вложить деньги в авто. Сам естественно не в курсе, что сейчас творится с авто рынком, главный его консультант его сын, по совместительству мой отец, в авто на уровне "есть права" и ему как раз на руку таз, тк проблем сначала будет точно меньше. Дед думает что вазы как были 30 лет назад не убиваемыми так и остались, к слову на его тройке до сих пор стоит родная подвеска, на двигателе поменяна помпа и бензанасос, ну и по мелочи. Тк бюджет всего 300-350 тыр, то из новых авто попадает один хлам, но брать они хотят именно его. В какой то степени их можно понять, сам боюсь брать с рук. Сам я несколько раз сталкивался с новыми тазами, и был мягко сказать разочарован, но и на б/у ино тоже катался, не все конечно хорошо, но я думаю зависит от хозяина. Читал я тему про то сколько кто вложил, есть реально ужасные истории... Кстати нашел на авто.ру один гольф который светился в этом клубе, но два года назад. Понравился(но фото походу древние), но жаль, что хозяин забыл про этот клуб:( Придется хорошенько постараться настроить предков на то, что хоть и 10 летние авто будет лучше нынешнего таза, именно настроить, а не уговорить, не хочу остаться дураком в их глазах...Поэтому влететь на бабки не "лучший" исход этой истории.

 

зы: не ожидал такого дружелюбия, спасибо!

 

 

апдейт: за время пока форум не работал посмотрел одну машинку, 2001г 1.6 azd (вроде) ручка 180000км. ценник 300000. есть некоторые косяки, но главное, насколько я понял подвеску с 2008г(а может и вообще) почти не трогали, как дела с коробкой тоже не ясно. Как дорого не в столице будет заглянуть в коробку и при необходимости поставить болты (а если их нет, то где их брать?) На что еще обратить внимание, что может влететь в копеечку?

 

Честно говоря, гольф "загорелся" у меня в башке:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МСК гони к Homer-y он со товарищи глянет что да как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант остается... 500км в одну сторону ехать) Я где то читал, что были на более поздних гольфах 1.4-1.6 клепки большего размера? Возможно такое или это миф?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более свежих гольфах, чем мой к примеру, вроде же уже болты стоят? ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо исходить из экономических факторов.

Если брать нового гольфа, то вкладывать в него придется практически сразу 30-50 тысяч рублей.

1. грм: 3-5 т.р.запчасти + 6 т.р. установка

2. масло с фильтрами 2-3 т.р. + работа 300р.

3. тормоза: 6 т.р.+ 1-2 т.р. установка

3. возможны проблемы с рулевой рейкой, приблизительно 15 т.р.

4. возможны проблемы с коробкой, т.к. на 1.6 тоже коробки 02к.

5. возможны проблемы с кондиционером.

6. что-то не будет устраивать в лакокрасочном покрытии.

7. разная мелочевка.

+ нужно ли тебе и есть ли у тебя много времени, чтобы искать нормальных мастеров.

Потом на него не сделаешь страховку и запчасти оригинальные довольно дорогие по сравнению с теми же корейцами.

О наших авто речь вести вообще не стоит, т.к. нет ни комфорта, ни безопасности, ни надежности. На эти авто более-менее качественные запчасти ставятся на заводе, в магазинах же продаются одноразовые или восстановленные. А с дилерами по поводу гарантии бесполезно разговаривать, если и сделают через большое количество времени, то будет хуже чем было.

Лучше посмотри на нового "уродца" логан, на него будет гарантия 3 года, каско можно сделать (в случае аварии не паришься), авто довольно безопасное - 12 баллов (http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/) и комфортное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×