Перейти к контенту
Golf IV Club
szek

Гольф Или Новый Таз

Рекомендованный пост

ВЫбора у тебя походу дела нет... бери 14 и 50 т. смело готовь на доработку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫбора у тебя походу дела нет... бери 14 и 50 т. смело готовь на доработку.

100 минимум  :good:

Изменено пользователем Gudvin.84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо Гольф на порядок, если не на два выше, пусть и старенькие (относительно)
- давно замечено: машина "стара" или "молода" ровно настолько, насколько её чувствует хозяин

 

Если владелец пусть даже трёхлетки говорит, что она мол старая - и машина будет вести себя как старой

 

Равно, как и наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гольф (220т пробег) и 2 рабочих таза 2113 (70000-2 года, 140000-3 года), садсь в голфа просто отдыхаешь и расслабляешся!!!

 

И к тому же ремонт гольфа у знакомых и клубней, обходитчя на порядок ниже, чем у тазовских официалов......Заехал на замену масла, свечей, и промывку инжектора,замену охлаждающей *цензура*кости, общую диагностику в сервис возле останкинской башни....... когда увидел счёт на 27 рубасов, чуть в обморок не упал..... 

 

а гарантия на тазы, это вообще миф какойто...... музыку поставил, сигналку нормальную поставил и гарантия МИНУС, а у официалов ставить, пол стоимости машины отдаш!!!!   А вот на днях стоял в пробке на Волгоградке в область, 2,5 часа, так почувствовал себя курой криль..... уть не помер.... и ноги немеют педали нажимать((((

 

гольф конечно тоже не дёшево обходить.... но хоть понимаешь за что платишь......

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати установка допов не лишает гарантии ни на ТАЗ ни на иномарку, это всеобщее заблуждение и прогоны менеджеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ПОЛО новый брать в сентябре за 400 и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ПОЛО новый брать в сентябре за 400 и не париться.

 

+1..... лучше Логана.... и Приоры...... Хотя на 400 конечно губу расскатывать не стоит....)))) В итоге даже в 500 не уложишься, это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1..... лучше Логана.... и Приоры...... Хотя на 400 конечно губу расскатывать не стоит....)))) В итоге даже в 500 не уложишься, это точно

золотые слова =))

 

но поло за 500 или 600т.р. я б не взял, лучше новую кию возьму за эти деньги, она и мотор имеет нормальный и комплектация богатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит сравнивать немку и корейку, разница существенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит сравнивать немку и корейку, разница существенная.

если так рассуждать, я бы шкоду октавию взял, сколько она там стоит...

 

а поло будет стоить не 400, а 500 более , менее приличный. Это как с логаном, 310 стоит, а заказал с норм. движком, музыкой, кондишн, абс и прочее,  так получилось 450. Кстати отказался брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки купил я авто, им стала приора в полном фарше, за три месяца накатал уже 8т. Ну что сказать, не уродливая, но и не красавица, по комфорту особо сравнить не с кем, но довольно удобные седенья, климат, всякие датчики дождя, парктроники. Хреновая шумоизоляция - на скорости шумно в авто, что то где то вечно побрякивает, собирали ее походу доярки у которых даже отвертки не было, полные уроды официалы. Не сказать, что очень доволен, но вполне сносно за свои деньги. Не думаю что долго проезжу на ней, не особо цепляет. Очень радует лиш динамика, ну очень кажется быстрой при 98 конях и не жалко крутить мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки купил я авто, им стала приора в полном фарше, за три месяца накатал уже 8т. Ну что сказать, не уродливая, но и не красавица, по комфорту особо сравнить не с кем, но довольно удобные седенья, климат, всякие датчики дождя, парктроники. Хреновая шумоизоляция - на скорости шумно в авто, что то где то вечно побрякивает, собирали ее походу доярки у которых даже отвертки не было, полные уроды официалы. Не сказать, что очень доволен, но вполне сносно за свои деньги. Не думаю что долго проезжу на ней, не особо цепляет. Очень радует лиш динамика, ну очень кажется быстрой при 98 конях и не жалко крутить мотор.

 

98 лошадей могут только казаться быстрыми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки купил я авто, им стала приора в полном фарше, за три месяца накатал уже 8т. Ну что сказать, не уродливая, но и не красавица, по комфорту особо сравнить не с кем, но довольно удобные седенья, климат, всякие датчики дождя, парктроники. Хреновая шумоизоляция - на скорости шумно в авто, что то где то вечно побрякивает, собирали ее походу доярки у которых даже отвертки не было, полные уроды официалы. Не сказать, что очень доволен, но вполне сносно за свои деньги. Не думаю что долго проезжу на ней, не особо цепляет. Очень радует лиш динамика, ну очень кажется быстрой при 98 конях и не жалко крутить мотор.

 

места только в салоне нет не хрена...

 

 

парктроник только звуковой...

 

гремит все, как на двенашке...

 

и неадекватный руль, который крутится одним пальцем...

 

P.S. неделю назад катался на приоре друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне руль наоборот нравится, на месте пальцем, при ускорении уже руль тяжелее, после то ли 40км\ч то ли 60км\ч усилитель вовсе отключается, в тыщу раз удобней гура и проще. Гремит да, уродская полка и конкретно у меня тяга замка на водительской двери, больше нечего (возможно пока)). Парктроник действительно только звуковой, но мне графический не нужен, тогда лучше сразу камеру:) 

 

Но все равно хочу гольфа...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже отъездил 6 лет на ненашемарках. Что ланса пришлось продать и на остаток взял 14. Думал привыкну. Уже 2 недели я на ведре с болтами. Продаю и ищу гольфа. 

 

Но это как правило в сравнении вылазит, а так не имея опыта общения с норм авто можно и на приоре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это как правило в сравнении вылазит, а так не имея опыта общения с норм авто можно и на приоре)

все верно...я так и не могу привыкнуть что чтоб нормально поговорить в авто надо окна хотя бы закрывать)))

 

szek-если не секрет по чем приора вышла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все верно...я так и не могу привыкнуть что чтоб нормально поговорить в авто надо окна хотя бы закрывать)))

 

szek-если не секрет по чем приора вышла?

 

Как нормальный гольф + запас, что бы год прошел без головной боли, 367тыс (полная комплектация + штатный саунд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: приора за 360 тыр хуже во всем, чем голь за эти деньги. ездил на приоре, не понравилось как-то, ну не то, нет уюта за рулем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 продал 2114 люкс мяхко сказоно ,шумка,музыка,диски,итд....зделона для себя типо полный фарш .Купил гольфика и попал вопервых мне он довно понравился и некак недумал что он у меня появица чисто случайно ,был выбор купить Приору в нормальной кмплектациии или 10 летний гольф я решился и купил кота в мешке и не желею , целые пол года неслышал что у меня сойка мёртвая.потом прикотался и уже знаю все траболы ,но когда такси вызов делаю приезжает приора или другой жигуль мне их жалко, хотя сам на заводе работаю знаю чо за дрова собираем, 10лет немцу даже с его поломками нестоит новых жигулей и тд.. 

 

у меня не спорткар 1.4 канешно несупер обидно кога тебя приора на рас обгонит, НО Я еду как человек с удовольствием и комфортом где фсё удобно ,комфортно без скрипов и сопения в стойках . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО Я еду как человек с удовольствием и комфортом где фсё удобно ,комфортно без скрипов и сопения в стойках .

эх...как я вас понимаю и завидую белой завистью)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это как правило в сравнении вылазит, а так не имея опыта общения с норм авто можно и на приоре)

 

Абсолютно верно, всё познаётся в сравнении и шедевры нашего автопрома могут казаться вполне хорошими машинами, но только до тех пор, пока не поездишь действительно на боле-менее приличной иномарке. Я тут пару месяцев назад тоже присаживался в Приору, и вылезая из неё я только об одном думал: - "Это же как надо не любить потенциальных покупателей своих автомобилей, что бы предлагать им ТАКОЕ "чудо", да ещё и за ТАКИЕ деньги!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы гольф взял...и если бы была такая же ситуация с предками, я знаю,как убедил бы их...немцы делают на совесть. пусть даже старый гольф, и даже без подушек, но все же безопасней таза, который просто скрутили, впихнули в него подушки, и продают-мол безопасность и все дела...какой там? вы видели стойки у дверей или лобового стекла? мне вот они не внушают доверия...а для молодого водителя безопасность очень важна, как и для любого человека...уж лучше деньги в авто вкладывать,чем в свое здоровье(не дай бог)...сам пока не владелец Г4, но очень мечтаю....сначала сивик 6хотел,но потом остыл к нему...как соберусь покупать другой авто, обязательно буду искать хороший Г4, ИМХО -отличный автомобиль,пусть и старенький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем за 360 брать ведро отечественное?? к сожалению наши плохо делают авто.. купил гольфа 4 1.6 100 сильный 98 года с 200000 пробегом за 240тыщ, дешевле новой калины, ненарадуюсь, вложил тыщ 50 постепенно во всякие мелочи но ничего серьезнее прогорешвей гофры не вылезло... по качеству изнутри материалов, салона, штатной музыки, динамики машины *цензура*изко с новой калиной не сравнить, ездил у друга на калине, такое дерьмино, сел в нее аж плакать захотелось ужасное качество метериалов пластика.. а детали салона саморезами неприкрытимы прекручены, про переключение передач просто молчу... нада наекрно двумя руками там переключать... ужас... автор, очень зря выбрал приору... с гольфом даже *цензура*изко не сравнить.. причем ничего уж страшного в покупке б/у нету.. просто повнимательнее выбирвать надо... гольфа этого сам выбирал ездил... хотя первая машина, вообщем немецкое качество даже с 12 летней выдержкой превосходит ВАЗа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну парни незнаю как все а я вот решил зделать так!!

 

купил я гольфа по неопытности и доверии своему у хорошего знакомого. Сначало радовался а потом плакал!!!

 

за неполный год езды (если это можно назвать ездой) я вложыл около 70000 рублей и на этом она не остонавливалась!!! высосав весь мой буджет решено было его продать... (конечно жалко но выбора небыло) так как оставлять его гнить во дворе совесть непозволит!! на хорошую иномарку денег уже неосталось а приору и все подобное особенно новые совсем смотреть нехотел.. Вот и взял пока себе Гетца 1.6 109 лошадок за 300 тысяч с 17 тысячным пробегом. могу сказать одно .. хоть и в плавности и вместительности он гольфу уступает  но в 10000раз лучше новой приоры!! нет не скрипов не шумов и по шумке наверное немного гольфику уступает а так на полном уровне!И это я проверел на собственной шкуре!!!

 

И заметте  что мне хоть и достался убитый гольф но я остался поклонником гольф класса!!

 

Теперь буду копить на гольф 6 или на киа сератто!!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×