Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=153012

 

зубрим.. !!

 

а тут выводим полезную инфу ..

 

http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html

 

 

 

если чтото не так удалите !!

Изменено пользователем fish_rip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,есть вопрос по поводу кода иммобилайзера(приборки): кто-нибудь в питере его вытащить может не за дорого=)

 

как я понял через мастеркитовский адаптер этого не сделать=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут никто такой информацией делиться не будет... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите плиз возможно ли заразить *цензура*ок управления вирусами которые есть на ноуте во время диагностики через адаптер по К линии? Я не из пакостных побуждений интересуюсь главное не навредить машине, сейчас всяких умников ведь хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди подскажите плиз возможно ли заразить *цензура*ок управления вирусами которые есть на ноуте во время диагностики через адаптер по К линии? Я не из пакостных побуждений интересуюсь главное не навредить машине, сейчас всяких умников ведь хватает.

 

убил второй раз)))))

учи матчасть, интернет и доки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем заинтересованным почитать информацию на сайте http://www.avtoadapter.ru/forum/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не хочет ККЛ ЮСБ с ВАГ КОМ соединяться с двигой все остальное нормально работает. захожу в двигу а там активна только 1 кнопка "опрос памяти неисправностей", нажимаю, написано "кодов не найдено или коды не поддерживаются контроллером".

ни кто не решал такую проблему? поможите, плиз!!!очень хочу чтоб работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р

Изменено пользователем Evgeniyfoto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Кто может подсказать:

Сейчас периодически начала вылезать

Найдены неисправности:

00515 - Датчик Холла-G40

03-10 - нет сигнала - Спорадическая (датчик умер?)

и ещё отсуствует питание на 30-ой клемме. (где *цензура*одиться клемма? на что влияет?Как устранить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят может кто сделать на моем четвертом диагностику,а?есть чувачек в сервисе за 1200 предлогает,с учетом того что хочется ради интереса сделать т.к.все вроде хорошо хотелось бы подешевле!

 

может кто? и цена вопроса?

Приезжай. За 300 руб. сделаем :viannen_27:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый!

Кто может подсказать:

Сейчас периодически начала вылезать

Найдены неисправности:

00515 - Датчик Холла-G40

03-10 - нет сигнала - Спорадическая (датчик умер?)

и ещё отсуствует питание на 30-ой клемме. (где *цензура*одиться клемма? на что влияет?Как устранить?)

по поводу холла стираешь и ездишь дальше,потом смотришь появился или нет.

клемма 30 это + клемма аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят может кто сделать на моем четвертом диагностику,а?есть чувачек в сервисе за 1200 предлогает,с учетом того что хочется ради интереса сделать т.к.все вроде хорошо хотелось бы подешевле!

 

может кто? и цена вопроса?

 

за эти деньги можешь купить в разделе продажа шнурок для диагностики авто,экономия мгновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я

Изменено пользователем Evgeniyfoto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак по порядку.Диагностика автомобиля с инжекторным двигателем оснащенный диагностическим разъемом OBD-II (GOLF IV)также AUDI,SEAT,SCODA и.т.д.) вещь дорогостоящая (от 500 рублей до 1500 рублей) всё зависит от сервиса.Ара сервис ,слава богу,до этого пока не додумались.Вобщем мутим диагностику на дому или в гараже,как кому нравиться:

1.покупаем адаптер k-l линий (он в разобранном состоянии,спаивается на ура,если руки растут из положенного места)

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634

в магазине на серпуховке я за него отдал 520 рублёв.

2.Разъём (по желанию,можно и не ставить,кому как удобнее,всего в итоге получается три нужных нам провода к-линия для диагностики и питание можно отприкуривателя + и -

http://autotechnolog.ru/index.php?productID=287

он стоил на 1905 года около 280 рублей точно не помню

 

получается кабель для диагностики для компьютеров с сом-портом ,если такого нет есть такая приблуда:

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1059

я её не брал мне ненужно

И собственно сама программа:

http://www.deniss.com.ua/content/2.html

 

Есть также куча других ссылок на программы,ищите в поисковиках,есть также готовые комплекты,но это уже от 1500рублей за кабель или 5000 евро за дилерский диагностический комплект.

З.Ы. Компьютер для диагностики Б\У пентиум-3 с монитором на http://www.irr.ru/computers-devices/computers/table/ стоит от 600 рублей

Мне если честно не понятно...,мне достались по смешной цене эти 2 штуки http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984; http://autotechnolog.ru/index.php?productID=287 не ясно то что как теперь всё это соеденить!??? И какую программу надо скачать из предложенных на этом сайте http://www.deniss.com.ua/content/2.html чтобы диагностировать мой Гольф 1998г.Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу холла стираешь и ездишь дальше,потом смотришь появился или нет.

клемма 30 это + клемма аккумулятора.

 

Наверное вопрос был задан не совсем верно, поскольку ответ не удовлетворил.

Ошибки удалял, снова вылазят.

:blush: Как я и писал, ошибки:

00515 - Датчик Холла-G40

03-10 - нет сигнала - Спорадическая

По лямде тоже выдаёт ошибку.

отсуствует питание бортовой сети клемма 30-ть

Вообщем в итоге имеем: Проблемы с запуском (если с первого раза не заведёшь, то потом приходиться долго крутить стартер).

И как итог видим при дальнейшей диагностике ошибку: Что *цензура*ок управления двигателем заблокирован.

На аккумуляторе все предохранители посмотрел окислы зачистил.

:laugh1: SOS - Ребята, может кто подскажет... На мой взгляд здесь именно дело в 30-ой клемме. К какому-то из токоприёмников не подходит плюс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в настройках юсб концентратора можно изменить ком порт на другой. например 4.

А хде ети самые настройки? Потом, у меня в оборудовании концентраторов штук 8 прописано!! (Мой компьютер - диспетчер устройств - контроллеры универсальной последовательной шины USB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал вчера к челу (увы чел оказался немолодым дяденькой, который чисто ими торгует и сам в этом сильно не бум бум, тупо со мной читали доку), хотел купить адаптер для компа. (ССЫЛКА)

Но увы, скорость так и не синхронизировалась :(

У меня ноут с вистой (все что про нее написано в инете читал, все пробовали), все настроили, пробовали - адаптер видит, а читать все по нулям.

Ну подумали, что либо виста, либо провод. Пошел он за своим ноутом с ХР, с взял еще 3 кабеля и 809 для кан шины прихватил.

Короче на его ноуте и на 3 кабелях таже фигня, скорость не синхронизируется. Попробовали 809 кабель - все ок! все увидел!

Но *цензура*рена мне кан шина и кабель за 6 круб?? :))

Потом он позвонил какому то своему специалисту - то начал парить, что да, есть машины гольфы 98-99 года на которых это кабель не пашет и мне надо дорогой покупать. Я конечно поржал над их доводами :)

Вот так и уехал ни с чем :((

 

Теперь думаю куда дальше ехать еще кабеля покупать (чтобы можно было проверить при покупке), на форуме betaver еще может с ними помочь?

 

п.с. Над кабелями тоже поржал, приносит 2 новых, беру один, а него светодиод с другой стороны!!! То есть если втыкаешь, то он снизу на разъеме получается :))) На двух других сверху :) Короче колхозные кабеля какие то :) Надеюсь с этим проблема была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заехал вчера к челу (увы чел оказался немолодым дяденькой, который чисто ими торгует и сам в этом сильно не бум бум, тупо со мной читали доку), хотел купить адаптер для компа. (ССЫЛКА)

Но увы, скорость так и не синхронизировалась :(

У меня ноут с вистой (все что про нее написано в инете читал, все пробовали), все настроили, пробовали - адаптер видит, а читать все по нулям.

Ну подумали, что либо виста, либо провод. Пошел он за своим ноутом с ХР, с взял еще 3 кабеля и 809 для кан шины прихватил.

Короче на его ноуте и на 3 кабелях таже фигня, скорость не синхронизируется. Попробовали 809 кабель - все ок! все увидел!

Но *цензура*рена мне кан шина и кабель за 6 круб?? :))

Потом он позвонил какому то своему специалисту - то начал парить, что да, есть машины гольфы 98-99 года на которых это кабель не пашет и мне надо дорогой покупать. Я конечно поржал над их доводами :)

Вот так и уехал ни с чем :((

 

Теперь думаю куда дальше ехать еще кабеля покупать (чтобы можно было проверить при покупке), на форуме betaver еще может с ними помочь?

 

п.с. Над кабелями тоже поржал, приносит 2 новых, беру один, а него светодиод с другой стороны!!! То есть если втыкаешь, то он снизу на разъеме получается :))) На двух других сверху :) Короче колхозные кабеля какие то :) Надеюсь с этим проблема была.

 

Посмотри в Питерской ветке в "Наших партнерах" там давно все есть (Автоштучки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители сильного пола!

А реально ли девушке научиться читать и сбрасывать ошибки?

Ну так, чтобы лишнего ничего не стереть и не накосячить?

(образование совсем не техническое) :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые представители сильного пола!

А реально ли девушке научиться читать и сбрасывать ошибки?

Ну так, чтобы лишнего ничего не стереть и не накосячить?

(образование совсем не техническое) :wink:

 

"читать" и "сбрасывать" это раздел "безопасные операции"- так что все реально и испортить ничего не возможно :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заехал вчера к челу (увы чел оказался немолодым дяденькой, который чисто ими торгует и сам в этом сильно не бум бум, тупо со мной читали доку), хотел купить адаптер для компа. (ССЫЛКА)

Но увы, скорость так и не синхронизировалась :(

У меня ноут с вистой (все что про нее написано в инете читал, все пробовали), все настроили, пробовали - адаптер видит, а читать все по нулям.

Ну подумали, что либо виста, либо провод. Пошел он за своим ноутом с ХР, с взял еще 3 кабеля и 809 для кан шины прихватил.

Короче на его ноуте и на 3 кабелях таже фигня, скорость не синхронизируется. Попробовали 809 кабель - все ок! все увидел!

Но *цензура*рена мне кан шина и кабель за 6 круб?? :))

Потом он позвонил какому то своему специалисту - то начал парить, что да, есть машины гольфы 98-99 года на которых это кабель не пашет и мне надо дорогой покупать. Я конечно поржал над их доводами :)

Вот так и уехал ни с чем :((

 

Теперь думаю куда дальше ехать еще кабеля покупать (чтобы можно было проверить при покупке), на форуме betaver еще может с ними помочь?

 

п.с. Над кабелями тоже поржал, приносит 2 новых, беру один, а него светодиод с другой стороны!!! То есть если втыкаешь, то он снизу на разъеме получается :))) На двух других сверху :) Короче колхозные кабеля какие то :) Надеюсь с этим проблема была.

 

ты в каком районе обитаешь? можно проверить твой авто на моем шнурке и моем ноуте(с Вистой), если ок, дам контакты чела, у которого покупал...

 

 

ну или в автоштучки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые представители сильного пола!

А реально ли девушке научиться читать и сбрасывать ошибки?

Ну так, чтобы лишнего ничего не стереть и не накосячить?

(образование совсем не техническое) :sarcastic_hand:

 

ну если хочешь научится, то ничего сложного нет :), ноутбук есть?

 

 

впринципе могу взять шнурок на работу и договоримся о встречи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×