Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Сообщение отредактировал dok_tor - Сегодня, 1:02
и мой пост
Сегодня, 1:00

все честно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр 1 его 5 реформ_

Реформы государственного управления

Областная реформа

Контроль за деятельностью государственных служащих

Реформы армии и флота

Церковная реформа

 

 

Я знаю 5 названий мостов в СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворцовый,Львиный, Красный, Синий, Адмиралтейский мосты.

 

 

 

Я знаю 5 чудес света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕ ВРЕМЯ :

Оперный театр в Сиднее

Туннель под Ла-Маншем

Аэропорт Консаи

Конкорд

Асуанская плотина

 

Я знаю 5 наименований болгарского пива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амстел,Загорка,Варна,Каменица,Леденика.

 

Я знаю пять видов сварочных швов....

Изменено пользователем Михалыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыковые

угловые

нормальные

выпуклые

вогнутые

 

я знаю 5 станций метро Екатеринбурга!о как))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геологическая, Чкаловская, Палкино, Уралмаш, Проспект космонавтов.

 

Я знаю 5 злаковых растений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю 5 злаковых растений

 

бамбук

овес

сахарный тростник

рис

кукуруза

 

А теперь бомба!!! Я знаю пять видов упражнений которые могут вызвать роды! :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходьба,Подъём по ступенькам,Плаванье,Сидение на корточках,Покачивание.

 

Я знаю пять рецептов засолки огурцов (малосольных)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает 5 рецептов приготовления малосольных огурцов. Что же делать? Как жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на 1 литр воды 4 ст. ложки соли. Лавровый лист, чеснок, перец чёрный горошком, листья смородины, листья вишни, зонтики укропа, листья хрена. Под гнёт. Как появится пенка, огурцы промываешь, специи выбрасываешь и закладываешь новые. Заливаешь водой БЕЗ СОЛИ. Можно делать это в банках (простерелизовать) и закатать. Лучше, конечно, в бочке или в малированном баке, и хранить в погребе, если таковой имеется.

 

2. Берутся огурцы! Если они не прямо с грядки, надо их залить холодной водой часа на два - будут более упругими. Если с грядки - достаточно просто помыть. В чистые трехлитровые банки кладем лист или кусочек корня хрена, смородиновый, вишневый и дубовый лист, укроп - сте*цензура*и и зонтики, чеснок дольками, и заполняем огурцами, добавляя по ходу дела эти же специи, а еще сладкий перец дольками (на банку - стручок или меньше) и острый красный перец - примерно полстручка. Из трав можно добавить еще мяту, эстрагон, любисток, базилик (немного), тмин, кориандр и т.д. Мята в сочетании с острым перцем создает интересный вкусовой эффект. Общий принцип - трав не должно быть слишком много по объему, и для правильного брожения зелень желательно брать погрубее - сте*цензура*и и т.п. Огурцы я обычно в банку укладываю так: сначала крупные вертикально, причем тем концом, где плодоножка - вверх, потом более мелкие горизонтально, сверху травки, обязательно лист хрена и два прутика укропа закрепляю в банке крест-накрест, чтоб огурцы не всплывали. Потом берется 100-граммовая стопка (это примерно полстакана или три столовых ложки с маленькой горкой)крупной нейодированной соли, половина ее высыпается в банку поверх огогурцов, все это заливается холодной некипяченой водой (желательно жесткой колодезной) и сверху высыпается оставшаяся соль. Банку ставим в тарелку (при брожении может вытечь немного рассола), прикрываем стеклянной крышкой или *цензура*юдечком и оставляем при комнатной температуре дня на два-три для просола. За это время рассол помутнеет, сверху будет немного пены и огурцы поменяют свой цвет с ярко-зеленого на оливковый. Если есть возможность хранить их в прохладном месте, можно сделать так: промыть или заменить верхние специи - хрен и т.п. -, долить до верха банки кипяченой воды (рассола будет немного маловато, часть его вытекает при брожении), надеть плотную капроновую крышку и убрать на холод. Если хранить будем в обычной квартире, лучше закатать на всякий случай. Рассол сливаем в эмалированную посуду, добавляем немного кипяченой воды и доводим до кипения. Верхний лист хрена из банки или моем, или заменяем на свежий. Заливаем огурцы кипящим рассолом, через пару минут сливаем, еще раз кипятим, в банку можно добавить немного свежего порезанного чеснока, опять заливаем, закрываем стерилизованной жестяной крышкой и закатываем. Вроде все :) Если огурцы солятся не впрок, а для *цензура*ижайшего съедения, можно использовать способ быстрого засола: огурцы наколоть вилкой и обрезать кончики, сложить в эмалированную посуду все с теми же специями и залить горячим кипяченым рассолом - на литр воды две ложки соли без горки, накрыть плоской тарелочкой и водрузить сверху гнет (баночку с водой). Можно кушать уже через несколько часов.

 

3. Если вы узнаете эти слова, у вас будут самые к*цензура*е огурчики и вкусная солонина. Надо помнить, что солить и квасить нужно на молодой месяц, день должен быть четвергом, сама хозяйка без месячных, и в этот день ей не должно быть известно ни о чьих похоронах. Перекрестясь, читать, а затем приступать к работе. На моем столе лежит хлеб, соль. Жду в гости Христа и Матушку Богородицу, чем есть угощу, а их попрошу: дайте *цензура*агословенья для моего соленья, для моего квашенья, для ягодного варенья. Господи, *цензура*агослови, мне в труде помоги. Аминь. =)))))))))))))))))

 

4. Некрупные ровненькие огурчики замочить на ночь в воде и поставить в холодильник. Предварительно можно кончики пообрезать - быстрее потом просолятся. В банку-2х или 3х-литровую: на дно кладем укроп вместе со сте*цензура*ми, немножко чесночка - дольку-две порезанных и со стол.ложку тертого хрена (для хрусткости). Потом - плотно ряд огурчиков и повторяем до заполнения емкости. Последний слой - укроп+чеснок+хрен. Заливается горячим еще, но не кипящим рассолом из расчета 2 ст.ложки соли на литр воды. Всё! Поставили до остывания куда-нить, чтоб не под ногами, а когда остынет - в холодильник. Через дня три - замечательные малосолочки - хрустящие, к*цензура*нькие, запашистые. Могут стоять и дольше - но не доживают - съедаются :-).

 

5. Я уже не один год делаю соленые огурцы, и они у меня очень вкусные и хрустящие как из бочки, а храню я их на лестничной площадке. На 3х литровую банку нужно огурцы с огорода. Все свежее, а не сушеное! 1) укроп засолочный (средний) 2шт. 2) лист хрена (средний) порвать крупно 3) листья черной смородины 4-5шт. 4) листья вишни 2-3шт. 5) чеснок 5 ср. зубчиков крупно порезать 6) острый стручковый перец (сред.) порезать крупно 7) соль (каменная) в обычный мерный стаканчик для воды насыпать почти до 75 гр. Все специи сложить на дно банки и уложить огурцы сверху засыпать соль и залить холодной водой (родниковой или колодезной) если с этой водой проблема, то тогда прямо из под крана (не кипяченой). Банки закрыть тугой полиэтиленовой крышкой положить на пол и покатать, чтобы разошлась соль и поставить на хранение, если нет погреба или закрытой лестничной площадки, то можно хранить в квартире в темном прохладном месте. Дня через 3 рассол будет бродить и чуть чуть выливаться из под крышек (ничего страшного побродят и перестанут.)Рассол поменяет цвет, а потом может появиться и белый налет, но не пугайтесь это естественно.

 

Я знаю 5 видов топлива... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин, дизель, уголь, мазут, керасин.

 

Я знаю пять поговорок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по работе еда.И того не намолотит, что проглотит.

Двое пашут , а семеро руками машут.

Не сошлись обычаем, не бывать дружбе.

Друга ищи, а найдёшь-береги.

Дружбу узнать- пуд соли съесть.

 

я знаю 5 созвездиев!о как)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая медведица, малая медведица, скорпион, стрелец, андромеда, весы

 

я знаю 5 прекрасных дам на этом форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. arkide

2. m_a_r_y

3. Katena

4. Kisa-april

5. Misty

 

Я знаю 5 видов охраны.. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведомственная, вневедомственная, пожарная, электронная, bodyхранитель:)))

 

Я знаю 5 видов кораблей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребное судно — судно, оснащённое вёслами и приводимое в движение мускульной силой.

 

Парусное судно — судно, которое использует парус и силу ветра для движения. Первые парусные и парусно-гребные суда появились несколько тысяч лет назад в эпоху древнейших цивилизаций. Парусные суда способны развивать скорость, превышающую скорость ветра, и двигаться против ветра.

 

Пароход — судно, приводимое в движение паровой машиной или паровой турбиной (последние также называют турбоходами).

 

Теплоход — самоходное судно, основным двигателем которого является двигатель внутреннего сгорания, чаще всего — дизельный.

 

Турбоход — судно, приводимое в движение паровой или газовой турбиной.

 

 

Я знаю 5 видов хвойных растений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёль

Сосна

Кедр

Пихта

Кипарис

 

Я знаю пять последних правителей России (РСФСР, СССР - короче нашей родины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×