Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Тот контакт генератора на котором возрастает напряжение зарядки после запуска двигателя до 14.2 в напрямую соединён с аккумулятором и на нём всегда напряжение.

 

А появляется плюс после запуска двигателя на контакте который идёт на приборку.

 

Нужно просто запитать реле от него а через контакты уже подключить ДХО.И плюс который будет питать ДХО нужно взять как раз с того контакта генератора который соединён с аккумулятором и желательно через предохранитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно ли подключение без реле, чтобы тумблером включить или выключить можно было когда надо, а то я в электрике не особо силен...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regulator, а что я не то же самое написал?

 

dmitrich, можешь и через тумблер тогда вместо реле тебе придется тащить 2 провода для тумблера (в разрыв +12в) в салон и колхозить где-то как-то тумблер или выводить на свободную кнопку на центральную консоль (если свободная есть) или покупать переключатель света с передними противотуманками и вешать на него.

на мой взгляд гемор тот еще, я решил такой фигней не маяться а сделать чтобы автоматически включались с пуском двигателя - и проще сделать и париться не надо.

если реле боишься - потом напишу тебе к каким контактам чего цеплять и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Regulator, а что я не то же самое написал?

Всё то же написал. Просто чел просил по подробней я и выдал.

Изменено пользователем Regulator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, ставлю сейчас эти огни, где взять в подкапотном пространстве плюс после включения зажигания? не знаю как в салон провода протащить да и не хочется..

а какие ставишь (если можно ссылочку)?? а то тоже хочу поставить в теже места где у тебя на аве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие ставишь (если можно ссылочку)?? а то тоже хочу поставить в теже места где у тебя на аве..

 

давно поставил. заказывал на *цензура*ее за писят баксов. длина 7.5" в подписи моя машина там фотки смотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, взял я себе DRL филипс, смотрю схему подключения, а там один профод надо вешать на какой-то стояночный фонарь. Не подскажете что за хрень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, дневные ходовые огни должны выключаться при включении габаритных огней а не *цензура*ижнего света фар, так как при остановке в темное время суток должны быть включены габаритные огни, а если ходовые не отключатся, то они будут слепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить электрическую схему для использования дальнего света в качестве дневных ходовых огней. Себе так и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, дневные ходовые огни должны выключаться при включении габаритных огней а не *цензура*ижнего света фар, так как при остановке в темное время суток должны быть включены габаритные огни, а если ходовые не отключатся, то они будут слепить.

совершенно верно, выключаться или автоматически убавлять яркость

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как должны работать DRL?

Они должны автоматически включаться при активированном зажигании и гаснуть при включении *цензура*ижнего света фар, т.к. их яркость избыточная для темного времени суток, проще говоря, ночью DRL начинают слепить. Либо DRL снижают яркость на 30-50% и работают как дополнительные габаритные огни.

Откуда взялась фраза про снижение яркости.

В госте и техрегламенте про это ничего не говориться.

Помогите разобраться, как же правильно: выключать совсем или можно снижать яркость на 50%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так и так.

в регламентах короче нужно капаться, лучше у яндыкса спросить, чтоб сразу в нужный пункт придти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проходил ГТО в феврале - к DRL ни единой претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить электрическую схему для использования дальнего света в качестве дневных ходовых огней. Себе так и сделал.

 

буду признателен) а ещё б замутить чтобы при включении *цензура*ижнего , ещё больше напругу понижать , ну до уровня габаритов...думаю будет нормально смотрется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и будет, но недолго. галогеновые лампы долго не живут если на них подаётся меньше половины от стандарта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×