Перейти к контенту
Golf IV Club
golf-er

Должна Ли Быть Тут Вода После Дождя?

Рекомендованный пост

У меня была такая ситуация, вода прям на коврах в салоне, искал искал от куда может теч, причина была в следующем, когда меняли салонный фильтр, заломили пассмасовый водосток, и вода тем самым текла через мотор печки, прям в салон, и мотор шумел, я вынул выпрямил заклеил, результат: и в салоне сухо и печка не шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация. Вода по водительским сиденьем. Похоже искать Америку здесь не стоит. Течет из под салонного фильтра. Я снял трапецию- как оказалось это было  самое сложное: только с помощью съёмников удалось снять поводки(может вам повезёт больше) . снял салонный фильтр( держится на 2 болтах). Если прилип- дёргайте смелее, но аккуратно. промазываем герметиком и на место. Раз уж сняли трапецию- можно снять крышку электронного блока(находиться справа), также промазать и закрепить. Можно промазать место где заходит тросик. Возможно резина потрескалась и может течь- лишним точно не будет. Ну соответственно всё предварительно почистить от грязи- её там накапливается много и обезжирить в местах где используется герметик. Затем "собрать в обратном порядке".  И напоследок:  Периодически прочищать отверстия зля слива. ВСЁ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но напишу в эту тему, проблема схожая...

После ночного дождя обнаружил воду на туннеле (см фото). Течет наверное с плафона. Только вот как она попадает туда? Летом снимал релинги с крыши, вырезал из резины прокладки и на прозрачный герметик садил......у меня подозрения только на антенну, хотя ближе к заду машины крыша как бы "сгибается" и вода, как мне кажется, не может перетечь в переднюю часть.

Помогите кто советом. От куда эта вода взялась ? 

3465ff86a179.jpg

86dd5d9e6df9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади потолок вроде нетрудно отогнуть- сразу увидишь есть-ли влага под антенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрю....а вот как стекло то проверить, на мойку съездить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайник вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

если течет вода через антенну, то до переда она не дотечет, т.к. в обшивке потолка изгиб и она просто никак в перед попасть не может

а вот насчет лобового - это скорее всего...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прверял все, и антенну в том числе, резинки в переходе из крыши в крышку багажника на герметике (там где провода идут).984f418b8d0ct.jpg

заметил что если машина стоит горизонтально то при сильном дожде вода капает на шторку багажника +см. фото).

fcb60b147edat.jpg

 

если машина стоит с поднятым задом, то вода появляется на рычаге кпп и пепельнице.

где еще может протекать?

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лобовое стекло-чаще всего-если переклевали особенно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вода попадает на шторку багажника при горизонтальном положении авто? если это лобовое стекло...

Изменено пользователем Valkiry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×