Перейти к контенту
Golf IV Club
jack12

Перегревается Двигатель

Рекомендованный пост

Перегревается двигатель при включенном климате, вентилятор не помогает , кто подскажет проверенное место , где могут промыть радиатор в москве (СВАО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь сколько вентиляторов у тебя крутится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перегревается двигатель при включенном климате, вентилятор не помогает , кто подскажет проверенное место , где могут промыть радиатор в москве (СВАО)

 

 

Я обзвонил все сервисы юао и ювао хотят за промывку от 4.5 к до 7 (со снятием).

 

Вчера ездил по совету знакомого, в одно место м.Нагорная за 300р , мужик снял решётку радиатора и в бампере вставки промыл потом химией попрыскалждали 10 мин, и так раза, в общем вода был грязью с ошмётками.

Покатался вчера о пробкам, от Каширки до Новой Риги, и обратно.Полёт нормалный стрелка как стояла по прямым углом та и стоит, но машина за 3 часа лаждается градусов на 10, на даче буду сам снимать и между ними промывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть работает один вентилятор, 2-й что со стороны водитля просто не вращается, либо он не работает либо включается в определенном случае , подскажите как на саом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и есть работает один вентилятор, 2-й что со стороны водитля просто не вращается, либо он не работает либо включается в определенном случае , подскажите как на саом деле?

предохранитель на площадке АКБ

термовыключатель в радиаторе

сам вентилятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, буду проверять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде темы про перегрев при включении климата или кондиционера....типа нагрузка увеличивается, обороту растут и из за проблем с термостатом растет температура...

 

А у меня наоборот, при отключении климата температура растет больше 90 градусов, включается (или увеличивает обороты) большой вентилятор...

 

Правильно ли понимаю, что проблема вероятно с термостатом, только растет температура т.к. отключается контур кондишена, который немного отводил тепло?

 

Двигатель AEH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решилась заменой вентилятора на новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купил себе 4 гольф 2003 года. ездил примерно месяц нормально, но вчера закипел. Пока пришлось долить водички, но это все временная мера. Какой антифриз в него лучше заливать? Вопрос прям срочный, потому что боюсь, что машинке может стать плохо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shaldans написал:

недавно купил себе 4 гольф 2003 года. ездил примерно месяц нормально, но вчера закипел. Пока пришлось долить водички, но это все временная мера. Какой антифриз в него лучше заливать? Вопрос прям срочный, потому что боюсь, что машинке может стать плохо 

любого самого дешевого антифриза влей и будет тебе счастье. Все-таки тачке уже лет сколько…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, что тачка старая? В нее из-за этого можно антифриз хреновый лить или что? дешевые антифризы-это метанол, который опасен для двигателя
правильно вы все сделали, но водичка подойдет скорее для самоуспокоения, потому что надо искать причину закипания. прошу вас, не слушайте этого товарища, он явно не понимает в теме. антифриз нужно всегда выбирать только по допуску автопроизводителя. у меня брат ездит на coolstream premium( у него допуск фольксвагена) , да и вообще не зря же на cs столько народу катается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антифриз из РФ за год крыльчатку новой помпы съел.  Этим ребятам спасибо Ремонт ДВС убедили проверить помпу перед снятием ГБЦ. Думал прокладка прогрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосервис New-Car by приглашает на вакансию специалиста по диагностике и ремонту авто. Вся информацию о вакансии, графике, заработной плате и местонахождении рабочего места  опубликована на сайте https://new-car.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время снижается уровень ож, но нигде течи не видно. температура всегда в норме. Я периодически подливаю воды. Может быть это из-за старого антифриза? Если заменю, то поможет ли? Гольф 2003 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gichev написал:

последнее время снижается уровень ож, но нигде течи не видно. температура всегда в норме. Я периодически подливаю воды. Может быть это из-за старого антифриза? Если заменю, то поможет ли? Гольф 2003 год

антифризу некуда уходить, ведь замкнутая система. Вероятно, дело в клапане сброса давления или же крышке бачка. Надо их проверить обязательно. Сам понимаешь, тут замена не поможет. Когда вылечишь проблему, лей нормальную ож. Лично у меня coolstream premium. несколько лет на нем и все супер. на импортных присадках. допуск есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×