Jump to content
Golf IV Club
SafetyWAZ

Двигатель 2 Литровый Типа Apk

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Недавно приорел Гольф 4, 2002-года из Японии. Это мое первое авто.Двигатель 2 литровый типа APK. Просмотрел ресурс про движки..там разборка и ремонт.. А что такое это APK? Чем он отличается от других двигателей? Заранее всех *цензура*агодарю!

P.S. Был очень удивлен, когда увидел количество типов двигателей.

Это обозначение модификации. Отличается от других собратьев (среди 2 литровых) может наличием или отсутствием экологических систем, системой управления, некоторыми конструктивными особенностями, периодом изготовления и т.п.

Всем доброго дня!

Недавно приорел Гольф 4, 2002-года из Японии. Это мое первое авто.Двигатель 2 литровый типа APK. Просмотрел ресурс про движки..там разборка и ремонт.. А что такое это APK? Чем он отличается от других двигателей? Заранее всех *цензура*агодарю!

P.S. Был очень удивлен, когда увидел количество типов двигателей.

APK двигатель с V =1984 см3, заточен под ЕВРО2 крутящий М 170 Н*м, достигается при 2400 об/мин, мощность 115 л/с при 5200об/мин , степень сжатия 10.5, управление двигателем Motronic.

на него похожий AQY только ЕВРО 4, имеет вторичный нагнетатель воздуха и два кислородных датчика

ещё есть 2.0, упраляются системой Motronic ME7.5, имеют макс. крутящий 172 Н*м при 3200 об/мин, мощность 115 л/с при 5400об/мин, степень сжатия 10.5

один 2.0 с систмой управления двигателя Motronic, но степень сжатия 10.0 и крутящим моментом 165 Н*м при 3200 об/мин (уменьшение Кр.М естественно), мощность 115 л/с при 5400об/мин

один 2.0 расчитан на 2 вида топлива, бензин/газ.

различаются ЭБУ, распредвалами, массой колеввала и маховика.. отсюда максимальными крутящими, оборотами их достижения и оборотами, когда снимается максимальная мощность

Edited by Иван

APK двигатель с V =1984 см3, заточен под ЕВРО2 крутящий М 170 Н*м, достигается при 2400 об/мин, мощность 115 л/с при 5200об/мин , степень сжатия 10.5, управление двигателем Motronic.

на него похожий AQY только ЕВРО 4, имеет вторичный нагнетатель воздуха и два кислородных датчика

ещё есть 2.0, упраляются системой Motronic ME7.5, имеют макс. крутящий 172 Н*м при 3200 об/мин, мощность 115 л/с при 5400об/мин, степень сжатия 10.5

один 2.0 с систмой управления двигателя Motronic, но степень сжатия 10.0 и крутящим моментом 165 Н*м при 3200 об/мин (уменьшение Кр.М естественно), мощность 115 л/с при 5400об/мин

различаются ЭБУ, распредвалами, массой колеввала и маховика.. отсюда максимальными крутящими, оборотами их достижения и оборотами, когда снимается максимальная мощность

Большое Вам спасибо! Ответом удовлетворен.

Кстати, а сколько клапанов на 2 литровом АПК?

Edited by SafetyWAZ

8

8

Значит 2 литровый АПК 116 лошадей, 4 цилиндра и 8 клапанов?

Значит 2 литровый АПК 116 лошадей, 4 цилиндра и 8 клапанов?

да!!!

про цилиндры то, что спрашиваешь?)))

да!!!

Да просто я очень крутой чайник в этом деле..я только 2 педали знаю..но думаю пора учится хоть что то узнавать и делать самому.

да!!!

Если 8 клапанов то обязательно 4 цилиндра?

стоит начать с умной книжки об устройстве двигателя

да!!!

Уважаемый, Вы можете раскодировать ВИН код и подробно объяснить что за носок я купил..что он кто он? Буду глубоко признателен.

Vin: WVWZZZ1JZ2P041686

Уважаемый, Вы можете раскодировать ВИН код и подробно объяснить что за носок я купил..что он кто он? Буду глубоко признателен.

"любимый" VAG прикрыл нам удовольствие расшифровывать VIN а/м, можно попросить официалов, чтобы они забив в программе номер дали копию файла в формате txt, тогда и мы посмотрим.

пс: но не факт, что помогут, они такие)

"любимый" VAG прикрыл нам удовольствие расшифровывать VIN а/м, можно попросить официалов, чтобы они забив в программе номер дали копию файла в формате txt, тогда и мы посмотрим.

пс: но не факт, что помогут, они такие)

:-))))) Ок, спасибо за потраченное время!

Расшифровка Авто По Vin-у

Всем привет,недавно приобрел гольф с двигателем 1.4 16v с торчащим из блока шатуном))
Авто взял под ремонт, так что к тратам на замену двигателя готов в принципе.Обзвонив несколько контор с контрактными моторами понял что кота в мешке можно купить за 35-45 тысяч рублей.Встал вопрос на что заменить, посидел,полистал,ничего путного кроме "ставь то что было и не парься" нет!!стал выяснять чем заменить, попался мне APK двухлитровый с навеской блоком и косой за 25 с боры ,встал вопрос какую кпп ставить на этот мотор т.к. как я понял с 1,4 туда кпп не подходит.(на боре стояла акпп поэтому понять что и как не смог)
Прозьба людям разбирающимся в железе подсказать маркировку кпп.
заранее всем спасибо))
то что нужно менять кулису и еще немного мелочи привязывать мозги и.т.д. я прекрасно знаю и к этому готов))

Отдельная просьба для "писателей" в этой теме не писать!!!

У меня буквы кпп EGU цифры 02J.
К примеру в 1.4 DUU или DUW с цифрами 02К.

02J с такого же мотора

У меня буквы кпп EGU цифры 02J.

К примеру в 1.4 DUU или DUW с цифрами 02К.

02J с такого же мотора

а кпп 02к с 1,4 прикрутится к блоку apk?

к АПК прикрутится 01m. езжу на такой связке - всё устраивает)

• Like 1

к АПК прикрутится 01m. езжу на такой связке - всё устраивает)

Так то да,я взял мотор на котором какраз стоял автомат)) 

а у меня стоял 1,4 с кпп 02к

все стоит и работает!!!))
коробка DUU подходит к 2-х литровому мотору отлично!
накатал уже 11 тысяч мотор для гольфа самое то и тяга и экономичность! всем советую))
всем мир!!