Перейти к контенту
Golf IV Club
Andrei-5882

1.9 Sdi

Рекомендованный пост

Датчики на то и нужны чтобы управлять работой двигателя(тем более для экологии), в зависимости от внешних факторов. При отключении датчика, блок управления двигателя переходит на обводную схему. При этом возможно незначительное увеличение расхода топлива.

Андрей, а как с вами можно списаться по поводу этого двигателя? Интересует взаимозаменяемость agp и aqm, их отличия в принципе. В гугле найти ничего не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики на то и нужны чтобы управлять работой двигателя(тем более для экологии), в зависимости от внешних факторов. При отключении датчика, блок управления двигателя переходит на обводную схему. При этом возможно незначительное увеличение расхода топлива.

Андрей, а как с вами можно списаться по поводу этого двигателя? Интересует взаимозаменяемость agp и aqm, их отличия в принципе. В гугле найти ничего не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, это совершенно одинаковые двигатели. Есть разница только в навесном оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, это совершенно одинаковые двигатели. Есть разница только в навесном оборудовании.

То есть если я возьму aqm без навесного, то навесное с моего agp не подойдет? (мой двиг дал клину, ищу замену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете не внимательно. Двигатели ОДИНАКОВЫЕ!!!!, навесное разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете не внимательно. Двигатели ОДИНАКОВЫЕ!!!!, навесное разное.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил vw golf 4 sdi. Не очень радует расход топлива. По трассе 5,5 л, по городу 7. Также ест масло. За 7000 долил около 1,2л. Подскажите в чем может быть причина. Менял датчик темп. топлива , а также отрегулировали работу ТНВД до заводских настроек. А до этого кушал еще больше ( 10 по городу).

Масло заливал титан 5w30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите в чем может быть причина.

Причина, как это не странно, в Вас. Вам необходимо обратиться к психиатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне надо была врачебная помощь, то я бы на этом форуме не писал! А если читать вопросы не умеешь, то и нечего всякую ерунду писать в ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать конечно умею и вот этому, вашему: 

 

Не очень радует расход топлива. По трассе 5,5 л, по городу 7. Также ест масло. За 7000 долил около 1,2л. .

и это у машине которой скорей всего лет 15, да вам завидует половина форума, а судя по вашей реакции на мою писанину, скорей всего я прав....

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете не внимательно. Двигатели ОДИНАКОВЫЕ!!!!, навесное разное.

Прошу прощения, можно еще один глупый вопрос

Какая взаимозаменяемость гбц у sdi и tdi?

Многие сайты выдают продажу как одной и той же головки

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что они совершенно одинаковые. Так как каталожные номера у них разнятся. 038 103 265 ВХ (AQM)   и  038 103 265 АХ 

По жизни не так часто встречался с 13 модификациями этих ваговских моторов, ну а чтоб их сравнивать, как то даже и не задумывался. Думаю основа у них одинаковая, но возможны различия в сверловках, приливах, для доп оборудования.....

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×