Перейти к контенту
Golf IV Club
lavrik

Подскажите Новичку!

Рекомендованный пост

подарили ubl GTO6537

что лучше сделать ?? поставить их спереди (поменяв стандартные) или поставить сзади?

и ещё, я в электронике не силён ... если сзади ставить, нужен усилок ещё ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того,что стоит,какие колонки сзади и есть ли усилитель на передние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,может JBL фирма?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очепятка )) да jbl

если честно я даже не представляю что там стоит... на след неделе только смогу узнать. но кажется до меня в машине музыкой никто не занимался и стоят стандартные 2 динамика и 2 пищалки. а вот усилок, честно не знаю какой стоит, и стоит ли вообще...

а сзади вообще ничего нет.. даже подготовки нет, это я лично снимал боковину салона.. грустно стало что провода не протянули ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А магнитола какая?На данный момент качество звука передних колонок устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотелось бы погромче )))

а именно качество ... иногда водительский динамик похрипывает, но стоит на магнитоле сделать полную громкость (до хрипоты и искажения звука) и сразу сделать тише хрип перестаёт. думал сначала резинка с динамика упала (один раз было), снял боковину двери но резинка на месте и очень даже хорошо сидит ... возможно когда она первый раз упала немного повала динамик но до недавнего времени хрипа не было вообще ...

магнитолу ... не помню что там стоит, сейчас спущусь - посмотрю )) пока могу сказать что она фольсовская с чейнджером на 6 дисков..

да и вообще ... куда смотреть на магнитоле ?? на моей по моему только volkswagen и написано ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем если заморачиваться и Вы готовы потратиться,то менять магнитолу,купить усь,колоночки на фронт,в тыл можно Ваши вкрячить JBL.Звук на порядок измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне кажется я не готов менять магнитолу...

хотя всегда мечтал об lcd с тач скрином и Ж\Д ))))

но на это надо тыс 20 ... а попроще что-то ставить ... подойдёт ли к чейнджеру ?

а Вы по фоткам можете помочь с магнитолой ?? ну типа узнать что за магнитола ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что и требовалось докахать ... ничего на ней не написано кроме как фольксваген ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы по фоткам можете помочь с магнитолой ?? ну типа узнать что за магнитола ))

Попробую)или Вы уже определили?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная штатная башка

То, что левый динамик то хрипит, то нет, свидетельствует о разрыве звуковой катушки. Динамик под замену.

 

Мои рекомендации следующие:

ставится усилитель 4 канала с высокоуровневыми входами. Меняются АС на те, у которых высокая чувствительность (Sensivity 90 и выше dB). Естественно, меняется проводка и ставится сабвуфер. Я бы предпочёл забыть о задних динамиках

 

Всё действительно при условии сохранения штатной маги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моя магнитолка, что скажете про неё ?? и что лучше с ней делать ?? менять сразу говорю не очень хочется. как говорил Jinn очень понравилось, возможно ли будет с этой магнитолкой так сделать ?? и если да то что лучше ставить... и как ставить ... 3-ёх линейные динамики есть. какой усилок и буфер ?? (сегодня в автокэмпе видел саб. он длинный и тонкий, как раз за сидением стоять будет клёво, только записал название и случайно не сохранил в телефоне ((( в общем, что вы посоветуете мне поставить ?? ценовая категория средняя... гдавное что бы звук был хороший..

post-974-1197231681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно бюджет?) 3-х кампонетки можно запитать от любого усилка,вопрос куда их рассположить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может тыс 10 на саб и усилок ... а динамики поменять... тобишь вперёд новыве поставить .. а сзади ничего не тянуть ...

я так понял что мало кто назад ставит динамики ... и больошого смысла от них нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, ребят, помогите подобрать усилок и саб ?? хотелось бы уже всё купить, подсоединить и поставить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой саб(можно его поискать уже в корбо) http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=20598

 

И что с усилителем,4-х канальный или 2-х нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются 4ёх канальные от двухканальных ??

а где с коробом можно посмотреть ?? ))

мне бы короб что бы не много места в багажнике занимал ... ну по возможности конечно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот саб как-раз мало места занимает.

 

Попрашу sheffа чтоб он завтра сфотал его у себя в багажнике.

 

2-Х канальный в твоем случае,это запитать один саб,можно взять 4-х и запитать на два канала саб,и на остальные два Фронт(передние колонки),но это уже думай сам,Но если запитать колонки от усилителя,то звук будет гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть 4канальный лучше ???

ну тогда посоветуй пожалуйста хороший 4канальный усилок под этот сам и под динамики JBL

и сколько будет в коробе стоить саб ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и моя магнитолка, что скажете про неё ?? и что лучше с ней делать ?? менять сразу говорю не очень хочется. как говорил Jinn очень понравилось, возможно ли будет с этой магнитолкой так сделать ?? и если да то что лучше ставить... и как ставить ... 3-ёх линейные динамики есть. какой усилок и буфер ?? (сегодня в автокэмпе видел саб. он длинный и тонкий, как раз за сидением стоять будет клёво, только записал название и случайно не сохранил в телефоне ((( в общем, что вы посоветуете мне поставить ?? ценовая категория средняя... гдавное что бы звук был хороший..

 

Horo6ij zvuk?!!! sme6no

Etu g.. moze6 vikinut horo6ego znuka ona po faktu sdelat ne mozet!!! Esli ho4e6 3-eh kompanentnik to resiver nado s procem objazatelno... ina4e nastraivat ne smoze6(zamudohae6sja so scenoj 100%)... da i ekvalazer na polos 8 ne pome6aet.

4tobi hot 4tonibud dostoinoe postroit to nado budet 800$ kak minimum ne s4itaja materialov na vibro izoljaciju i izgotovlienie suba.

Moj sovet menjai resiver... kupi normalnij: bolee mnee 200$, normalnie v rajone 300$

dalee stav dinamiki na poka sovetuju 2 komponentnik(150$)... kakoj imenno esli zainteresuet mogu skozat

3 stav us... cena voprosa 200$

4 Woofer(a ne kakoj ne bufer.. u telok bufera, a v ma6inah stojat woofera ;) :D ) v rajone 150$ norm sub stoit bez korobki...

I vot pri takoj sisteme mozno pokrajnej mere ra6itivat na "normalnij" zvuk

IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pionerr думаю автор под словом "хороший звук" подразумевал немного другой уровень звука :g4c: так как для него высокое качество звука не то,которое для тебя,как я понял в вышесказанных постах.

 

p.s. полностью согласен,для постройки более менее "хорошего" звука надо минимум 800$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 800$ жалко отдавать... может через год машину поменяю ...

а есть возможность просто поменять заводские динамики на те которые у меня есть?? или не потянет ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 800$ жалко отдавать... может через год машину поменяю ...

а есть возможность просто поменять заводские динамики на те которые у меня есть?? или не потянет ??

 

Tak mozno v novuju vse zasunut, a v staroj obratno ves musor zapihat.. da i ne nado srazu 800$ delaj po 6agam.

Nu pomenjaj resiver.. za 150 mozno 4to nit prikupit interesnoe.. 2-uh poloski bolee menee idut s 100$

glavnoe iskat dinamiki s bol6oj 4ustvitelnostju ( na wati ne smotret)

 

P.S. da potjanet standartja(vse resiveri dajut ma6i ot 11-20w ne bol6e) ne volnujsja, tolko 6tatnie golovi samie dermovie po zvuku.

 

P.S.S. est samij de6ovij variant.. lopuhi s zadi.. bol6aja 4ustvitelnost i bassi hot kak-to budut igrat(oboidetsja v 60$)... tolko u menja takoj zvuk rvotnie refleksi vizivaet, 4isto IMHO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой .. ))) сколько всего сложного ))) лан )) спасибо всем))

буду думать что ставить и когда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всамом деле все очень просто...это так кажеться с первого взгляда :g4c:

 

Если хочешь нормальный звук,то первый шаг к этому,надо менять магнитолу.

 

p.s. многие при продаже авто,снимают всю аудио систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×