Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

не, Димастый, у тя не здоровая канитель)) 20 литров жрать двух лтровый не может. У мя друг на матрешке 2.0 носится все время педаль в пол - 14,8 литров....

 

Дя, куда же засунуть свой нос тогда??? Я если что, то еще ни разу не менял свечи, провода, лямды там всякие ну и все ремни (это так до кучи))))) А проехал уже порядка 50000 км. И не известно, менялись ли они до этого. Что может влиять на расход горючки???? Я тут читал что ДМРВ влияет на расход. Его мона как нить проверить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут у женщины похожая проблема (может и не в тему наверное) )))))))))))))))

777.wav

да не все в тему ))))))))))))))))))))бугагагагаггага :ag: :ag: :bj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, Димастый, у тя не здоровая канитель)) 20 литров жрать двух лтровый не может. У мя друг на матрешке 2.0 носится все время педаль в пол - 14,8 литров....

 

Давай не будем делать поспешных выводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 литров на сотку, да у тя наверное 2,0 турбо а ты и не знаеш)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOFEIN, как турбу активировать???))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжоте парни)) ноу коментс профессионалы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOFEIN, как турбу активировать???))))

 

 

дык ее сначало найти там надо :ag: ))))) а ваще расход ну очень большой ооочень. ищите проблему, а свечечки хоть иногда менять надо, даи грм тож ато полтос наездил а скока до тебя ее юзали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай не будем делать поспешных выводов...

да лан Сань, не реаьлно 20л за 110 км потратить и *цензура* на время года, гололед, автомат и т.д. У мя зимой расход почти не изменился, по сухим то дорогам а не по сугробам)

Так что что-то не в порядке

А свечки надо бы поменять точно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да лан Сань, не реаьлно 20л за 110 км потратить и *цензура* на время года, гололед, автомат и т.д. У мя зимой расход почти не изменился, по сухим то дорогам а не по сугробам)

Так что что-то не в порядке

А свечки надо бы поменять точно)))

 

Я досих пору тут не увидел ни одних ЧЕТКИХ фактов о расходе 20, только основанное на "вроде как" и "помоему 20"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне ральный расход по пробкам,на автомате.Компьютер же расчитывает по времени проведенном в пути,расстоянию пройденому за этот отрезок времени,отсюда вытекает средняя скороть движения и расход горючего.Элементарная матаматика с физикой.

 

поэтому нельзя равнять по пробкам у кого какой расход,все по разному в пробках стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разьве?)) а мне кажется в пробках все стоят абсолютно одинаково)) стоишь себе тупо в ряду и стоишь))

разгвор про тех кто прыгает из ряда в ряд, жжет бензн и далеко не уезжает ни к чему

2Шеф "Короче залил я вчера 20 литров, а сегодня уде загорелась заправка(((( Посмотрел скока проехал, 112км"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет тупо из-ряда в ряд не пример,я имею ввиду,что помимо больших трасс есть ещё переулки и объездные пути,чем в пробке стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разьве?)) а мне кажется в пробках все стоят абсолютно одинаково)) стоишь себе тупо в ряду и стоишь))

разгвор про тех кто прыгает из ряда в ряд, жжет бензн и далеко не уезжает ни к чему

2Шеф "Короче залил я вчера 20 литров, а сегодня уде загорелась заправка(((( Посмотрел скока проехал, 112км"

И как он определил что он ровно 20 залил? Как он определил что на загорании лампы сжег ровно 20? Херня все это.

Самый правильный вариант, залить до отсечки бак..проехать на всем баке залить сново. И тупо разделить литраж на пробег. Вот тогда это будет равильный расчет расхода. Компы эти все *цензура* редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче залил я вчера 20 литров, а сегодня уде загорелась заправка(((( Посмотрел скока проехал, 112км :blink: . Особо не буянил, ну може пару раз нажал, а так в общем спокойно ездил эти сутки. В пробочках потолкался (в приличных). Это все понятно, но не 20 л. на 100-ку же???(((( Или это впринципе норма, для города, пробок и.т.д?????

Что бы не сомневаться насчёт расхода и исключить ошибку бортового компа( если такая имеет место быть) залей полный бак ,до отсечки, обнули одометр, сожги почти весь, залей ещё раз до отсечки, подели количество спаленного бензина на пройденное растояние получишь реальный расход.Я всегда заливаю полный бак и поэтому мне удобно отслеживать расход бензина, я точно знаю сколько в бак моего гольфа лезет , с момента когда загорается предупреждение помещается 48,3 литра(чеки всегда забираю и на всех стоит эта циферка) .Летом был в Питере перед выездом домой заправил как всегда полный бак и был сильно удивлён: хотя у меня ещё даже предупреждение не загорелось в бак они мне по чеку залили 54 литра, я думаю литров на 6 нагрели :biggrin: .Так что не фаут что ты спалил 20 литров на сотню.Кстати , если ты спалил 20 литров за 112 км то расход у тебя 17,8 на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой и летом объем одинакового кол-ва топлива разный (в кг.), это учитывай еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой и летом объем одинакового кол-ва топлива разный (в кг.), это учитывай еще :)

 

 

а причем тут вес та?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух нифига се тут народ прошаренный) все следят за бензином)) а меня устраивает мой бортовой. не парит мне мозг и я доволен)) только бесит что он не показывает сколько еще можно проехать в км. имхо оч полезная функция, а немцы умные, но чет протупили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес определяет, сколько топлива к тебе залезет в бак, а не объем вообще-то :) Так вот, плотность топлива меняется в зависимости от температуры и влажности, соответственно меняется и вместимость бака и дальность хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще моментальный скачет от 3х до 30ти :blink: , а так компьютер показывает средний 9-10...это нормально для 1.6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще моментальный скачет от 3х до 30ти :blink: , а так компьютер показывает средний 9-10...это нормально для 1.6?

Для ручки нормально,автомат будет поболее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять понтанусь расходом, сеня проехал 180 км без пробок , то по городу, то по дмитровке. расход 9,2 :PPPP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела все нормально. Позавчера залил 14 л. и езжу до сих пор. Проехал уже 134 км. Стрелка еще до красной зоны не дошла))) Заливал эти 14 л. когда горела заправка. В этот раз специально не замерял, поэтому приходилось "нажимать" и очень часто. Хм, такой расход меня устраивает)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компа у меня нет, мерил по одометру.. проезжал 180км за 15 литров. в городе + мкад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть у меня уже не гольф, но комп как я понимаю такой эе ) вот такая проблема мнгновенный рассход раньше на холостом ходу показывал литры в час, а сейчас стал показывать литры на 100 киллометров ((( никто не знает из-за чего такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×